LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Чтение книг, подвод итогов за 2015 год.

 ,


5

3

Видел пару тредов, что сдесь есть читающие люди. Вы бы не могли поделиться названием книг которые вы прочитали в этом году ? или в последнее время ? или что читаете. Просто очень интерсно что читают мои друзья линуксоиды. И что бы посоветовали прочитать, (кроме изучение русс языка). Спасибо вам. В ответе просто коротко можно написать так

- Название книги (Жанр)

Последнее что читал - Пена дней. Но на середине у меня читалка умерла =). Пока не дочитал.

pi11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Лама по имени stave писал в топике выше

П.с но бульон меня впечатлил, если бы они в космосе этот эксперемент проделали с бульоном было бы куда интересней ! :)

nixbrain
() автор топика
Ответ на: комментарий от nekosargot

Читать и слушать это две разные вещи, лично для меня, интересней читать нежели слушать чей то голос, под который можно иногда просто заснуть. А вот на счет уроков по языкам, мп3 думаю, самое то, включил себе, и пошел слушаеш, к примеру как правильно говорить и т д. Но читать что то серьезное к примеру про микробы в бульоне и как они там оказались, я бы отказался от такой пластинки. А прочел бы сам лично. еще бы подчеркнул ! Факт их возникновение. А когда аудио читает так еще и бывает на бэкграунде музыка появляется, сон гарантированн :)

nixbrain
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Не у всех есть телефоны, хотя именно из телефонов щас многие что читают, что слушают музыку. Я как то бывало так же читал с телефона, правда качал именно такой формат что бы буквы в телефоне были средними (а не мелкими) и влезали в формат ! тогда читается отлично и не перенапрягается зрение, хотя всякое бывало.

nixbrain
() автор топика

Карпов - Полководец (о жизни генерала Карпова). Кит Ричардс - Жизнь. Какая-то советская книга о фотографии и Комсомольцы - автора не помню но короче про то как мой город строился. Ну и по мелочи. Откапал старую Роман Газету 68 года тоже интересно.

ilinsky ★★★★★
()
Последнее исправление: ilinsky (всего исправлений: 1)

Я блокнотик спецательный веду, куда записываю сразу прочитанные книги. Как до компа дойду - скину.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Простите, но нахрена нужен плейер за $40 когда есть телефон?

У телефонов аудиочипы такие... я лучше промолчу, а то цензура не пропустит.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

О ! Ждемся, у меня тут уже почти коллекция в очереди :) про микробов пойдет первая. А там уже что выбиру.

nixbrain
() автор топика
Ответ на: комментарий от Weres

Эти я уже давно прочитал, в этом году читал в основном «Море изобилия». Вполне себе годное завершение его творчества. Плюс просто качественная литература.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Вы опять начинаете, лазины на вас нет, щас подеруться из за плеера. Заканчивайте ребята.

Чет вспомнил старый бк, представил как тут начинается халивар, и все голосуют за то что бы два линуксоида вступили в схватку, кто проиграет, тому переходит одна звезда в аккаунт, ну и мне одна за идею :D

nixbrain
() автор топика

- Гегеля “Логику” (не дочитал, но восхищён, учить логику надо начинать с Гегеля),
- Маркс “Критика гегелевской философии (это про нас, даже про дальнобойщиков есть),
- Ленин “Диалектика стакана” (классика на все времена, но читать надо полный вариант),
- Лифшиц “На деревню к дедушке”, “Феноменология консервной банки” (круче Свифта), “О проблеме идеального” (философия на тему - есть ли жизнь после смерти),
- Ильенков “Ленинская диалектика и метафизика позитивизма” (там в одной части фантастический роман Богданова разбирается “Красная планета”, роман нудный критика превосходна),
- Бореля ещё читал “Вероятность и достоверность” научился решать “парадокс кучи” (диалектически, не по Борелю),
из фантастики:
- Жарковского «Я, Хобо:Времена смерти» (муть фэнтезийная, стиль неплохой),
- Уоттса «Остров» (та же тема, что у Хобо, но тянет на классику),
- Мевилл “Шрам” (стим-фэнтэзи, хорошо, но не моё),
- Лем “Глас господа” (сейчас так не пишут),
- стихи ещё читал, но в основном свои,
как Гегеля дочитаю начну писать романы, а то читать уже нечего, заодно русский язык подучу, а то уже совсем писать разучился.

ChudoYudo
()

Наверное много книг надо было прочитать, чтобы написать «подвод итогов»...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от nixbrain

Волей судеб у меня телефон... яблотелефон4... плохо у него дела с линуксами обстоят.

Мне нужны именно хардварные кнопки от плеера, с сенсорниками- никак. Я его брал за 1200р.

А если уж языки...ИМХО лучше фильмы без перевода смотреть и книги читать... больше толку будет. Только фильмы по-началу лучше с субтитрами.

nekosargot ★★★
()

Технологическая сингулярность http://www.sql.ru/blogs/garya/?skip=11 - немного про экономику технологической цивилизации и о её финале.

Можно еще почитать Студентка, комсомолка, спортсменка http://samlib.ru/a/arsenxew_s_w/cbuffersvet22doc.shtml - альтернативная (впрочем, в текущих реалиях, очень и реальная) история РФ. О умудренном старичке попавший в прошлое, во время существования СССР. Оказавшись в теле младенца женского пола...

foror ★★★★★
()
Последнее исправление: foror (всего исправлений: 1)

Хочу сказать многим СПАСИБО ! Нашел интереснейшие книги !

nixbrain
() автор топика

my little pony комиксы

fornlr ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.