LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Mozilla продолжает копать яму для Firefox

 ,


0

3

http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=43574

Ъ: Начиная с Firefox 45 мозилла начинает поддержку WebExtensions, о том как долго будет продолжаться поддержка имеющихся расширений не говорится, но судя по всему со временем их не станет.

Deleted

Ответ на: комментарий от DeadEye

Ладно, вот тебе пример: присловутый html5 не работает нормально потому что нужные для его починки опции в about:config отсутствуют, нет иконки звука у вкладок, нет режима ридера и т.д.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

нет иконки звука

То есть ты без ушей и сам не можешь определить, идет ли звук. (=

нет режима ридера

...который на половине сайтов крив. Даже тот же ЛОР и то нечитабелен с ним, комменты не кажет.

присловутый html5

Пользуюсь Flash везде, меня устраивает. Причем пользуюсь в т.ч. и в Opera, и в Chrome. УМВР. Не кажется ли тебе, что просто ты пытаешься насиловать говно? (=

DeadEye ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DeadEye

Не кажется ли тебе, что просто ты пытаешься насиловать говно?
Пользуюсь Flash везде, меня устраивает.

Ну, это за гранью просто.

Кстати, расскажи какие уберважные фичи были выпилены в фф, но остались в пм, неужто тема?

Vigi
()
Ответ на: комментарий от DeadEye

То есть ты без ушей и сам не можешь определить, идет ли звук.

А как же возможность замутить, да и вообще, посмотреть из какой вкладки идёт звук?

Пользуюсь Flash везде, меня устраивает. Причем пользуюсь в т.ч. и в Opera, и в Chrome. УМВР. Не кажется ли тебе, что просто ты пытаешься насиловать говно? (=

Не, ну это просто Лол с большой буквы...

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Он и с расширениями работает, уже месяца три с ним. Его текущая инкарнация убога в корне, жрет максимум два ядра, что, на мой взгяд, примерно вровень компенсируется оверхедом на него.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Циники не ходят по топикам, к которым не имеют отношения и не изливают там свою боль по поводу несправедливости мироустройства.
Раз уж ты называешь меня фанатиком, то потрудись объяснить - почему. То, что мне не нравиться пустопорожнее нытье, вокруг того, чем нытик даже не пользуется, не делает меня фанатиком.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от a1batross

Так ты почитай, он именно и ругает новшества в виде поддержки веб-расширений. При этом от других новшеств (servo) ждет каких-то откровений.
У него лиса «уже просрана» и при этом «продолжает просираться», если он не нытик, тогда кто вообще нытик?

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

Унификация — это хорошо.

Просто вспомним IE6. Придём в итоге к тому же.

Valkeru ★★★★
()

Я вот тоже смотрю на творящийся трындец и прикидываю, на что мигрировать. Проблема даже не в том, что лиса скатилась, а в том, что кроме неё браузеров нет в принципе, одни хромоги.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от siphonops

Нытик тот, которому любое развитие браузера упирается в 10-страничные срачи на ЛОРе. Поменяли гуй, оставив возможность аддонами поставить старый — ноют. Добавили рекламу, которую видно один раз при свежем профиле — ноют. Убрали эт самую рекламу — ноют. Пилят новый движок вместо устаревающего Gecko — ноют. Хотят сделать поддержку нового API расширений... что бы вы думали? Ноют.

Если уж от кого загнивает Firefox, так только от старперов, которые не хотят видеть развитие браузера.

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vigi

Старый-добрый вариант классической темы, неизнасилованный Customize.

После установки FF я тянусь сразу отключать кучу опций в about:config, чего не делаю в PM.

После апдейтов PM практически никогда не требуется обновлять аддоны или мучиться с тем, что один из них отвалился, как было в FF.

Впрочем, я уже давно как не пользователь PM, лол.

DeadEye ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

посмотреть из какой вкладки

То есть звук включился ВНЕЗАПНО. При наличии блокировщика рекламы неактуально.

ну это просто Лол

А ты посмотри на пользователей HTML5 - воют насчет пожираемой памяти, неподдерживаемости в браузере... А я пользуюсь Flash и кладу на все эти проблемы.

DeadEye ★★★★★
()
Последнее исправление: DeadEye (всего исправлений: 1)

Все правильно делают, мнение нубов - фтопку

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DeadEye

Flash жрёт иногда даже больше, чем HTML5-based видео или аудио. Сказывается на большом «аптайме» браузера.

Я иногда так грешил на Firefox, мол тормозной и память жрёт. Не поверишь, но всё уходило, как я прибивал plugin-container. Очевидно, ЧТО плагин контейнером было загружено.

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a1batross

Flash жрёт иногда даже больше, чем HTML5-based видео или аудио.

Памяти — да. Там всё-таки ещё один движок скриптового языка с GC и JIT-компилятором. Но на проигрывании H.264 видео загрузка CPU может быть меньше за счёт задействованного GPU.

По сравнению с Firefox 35 с нагрузкой на CPU при проигрывании HTML5 видео стало гораздо лучше, но оно всё ещё ест заметно больше, чем программный декодер внутри Flash.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DeadEye

Впрочем, более разумного ответа я от тебя не ожидал.

i-rinat, так-то да. GPU получше используется во флеше. Но если я где и замечал подобное, то явно не на Linux.

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a1batross

то явно не на Linux

У нас же тут оуперсорс, всё можно исправить. Freshplayerplugin вполне себе сносно работает с VA-API и OpenGL. С VDPAU тоже работает, но хуже. Можно сделать лучше, просто руки не доходят.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Freshplayerplugin

С тех пор как сменил дистр, что-то не использовал. Что нового? Файлы им уже можно отправлять?

А то в самом начале вместо диалога выбора файла просто чёрный прямоугольник был.

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a1batross

Что нового?

Почти все нужные API доделал, кроме поддержки геймпада. Из того, что в Chrome не включено под Linux: поддержка аппаратных декодеров; умеет выключать скринсейвер на время проигрывания.

Файлы им уже можно отправлять?

Ага, в конце ноября 2014-го доделал.

i-rinat ★★★★★
()
Последнее исправление: i-rinat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

Причем убывание пошло за год до перехода на blink.

Корабль то не сразу затонул.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

режима ридера

Ридер в браузере, браузер в утке… :}

Deleted
()

щас кстати обнаружил, что автор таки починил autounloadtab. А то там был эпический баг, из-за которого табы не переключались из-за его я перешёл на хромиум и thegreatsuspender )

Bad_ptr ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.