LINUX.ORG.RU

Microsoft на первую строчку с их анальными зондами

ozzee
()
Ответ на: комментарий от EXL

Олицетворение кратера от ядерного взрыва вижу я в тебе, ибо не вспомнил ты ни РАО ни мигалкова, а вспомнил мейлру.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от EXL

мой любимый ICQ клиент

В приличном обществ не принято признаваться в пристрастии к подобным извращениям.

И какой зонд тебе обрезал яндекс? (ну интересно же)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В приличном обществ не принято признаваться в пристрастии к подобным извращениям.

Платный и с обязательной привязкой к телефону whatsapp приличнее что ли?

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Платный и с обязательной привязкой к телефону whatsapp приличнее что ли?

Что за ложная дихотомия? Нормальные IM должны быть свободными, как с клиентской, так и с серверной стороны, а этому требованию из известных мне только джаббер отвечает. Ну может ещё SIP.

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Платный и с обязательной привязкой к телефону whatsapp приличнее что ли?

Hangouts норм так. Бесплатный, привязки к телефону не требует (нужет только аккаунт на гугле), текст/звонки/видео.

KennyMinigun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

Речь не о том, что он идеальный. Речь о том, что есть и хуже. И бывает, что выбора нет.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В приличном обществ не принято признаваться в пристрастии к подобным извращениям.

Я же, как тут говорят, не «хикка» и не «социофоб», а потому у меня куча контактов, в том же ICQ (порядка трёхсот штук) и Skype. И некоторых нужных мне людей можно выцепить только там.

И какой зонд тебе обрезал яндекс? (ну интересно же)

Яндекс как последняя побитая копирастическая шлюха, вместо честной конкуренции побежал жаловаться в ФАС на Google и запрещать Google Play. Гнилая контора, использующая подход «russian business» и выводящая часть дохода не в бюджет страны, как тот же Google Russia, а в голландские офшоры. Хорошо, что доля шняндекса как поисковика неуклонно падает и сейчас им пользуются только бабушки да дедушки.

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от EXL

Майлcру заблочили мой любимый ICQ клиент для Android — Jasmine

Имеют полное на это право

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Яндекс как последняя побитая копирастическая шлюха

Если водичка не помогает, то можно воспользоваться льдом, сухм льдом или жидким азотом, хотя если возгорание уже расщепляет на атомы то ничего не поделаешь, надо быть изначально спокойнее.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Белка, почини уже свой детектор. Хватит во всех постах видеть мнимый butthurt.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

А чем он лучше ICQ?

Зависит от того, что тебе надо. Мне, например, нравится, что история синхронизируется на всех девайсах без каких либо дополнительных усилий.

KennyMinigun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

Ну это уже другой вопрос. Но обвинять человека в том, что он пользуется ICQ, пользуясь Whatsapp'ом — это маразм. Или советовать в качестве замены другой, не менее проприетарный сервис. Это всё равно, что фап на рост популярности ChromeOS.

te111011010
()
Последнее исправление: te111011010 (всего исправлений: 1)

гугел же

тупо изымает результаты из поиска и видосы с ютуба толком даже не проверяя

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

ЛитРес

Котаны, а где вы книги покупаете? ЛитРес, конечно, говно за их копиразм головного мозга, но я пока не видел более удобного интернет-магазина электронных книг (художки).

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

вместо честной конкуренции побежал жаловаться в ФАС на Google и запрещать Google Play

Ну, во-первых, Google Play они запрещать и не собирались, во-вторых, их жалоба была связана с нехорошим поведением Google:

В ходе расследования ЕК отмечала, что Googlе переносит все больше важных для производителей компонентов операционной системы (например, in-app purchase, push-уведомлений) из открытого Android в пакет приложений и сервисов Google Mobile Services (GMS). Для получения лицензии GMS (без нее невозможно получить право на использование магазина приложений Google Play) производителям девайсов необходимо подписать договор с Google. Этот договор обязывает производителей предустанавливать поиск и другие сервисы Google на первом экране мобильных устройств.

То есть Гугл запрещает устанавливать Google play отдельно от других приложений, а Яндекс просит его прекратить столь порочную практику.

Интересы яндекса тут конечно чисто эгоистические, но в целом было бы хорошо, если бы Android предустанавливали без дополнительного проприетарного софта, только с магазином f-droid и было бы плохо, если бы андроид переделали так, что приложения бы не могли работать без проприетарных компонентов гугла.

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

я просто не путаю хреновые, плохие и вредные конторки.

мейлру имеет свой контент, игрушки да, делает какието разработки, несмотря на то что они мне противны,

а литрес, эксмо ничего своего не делают, потому на их фоне - мейлру ангелы.

то что у EXL там уже волдырь, так это его проблемы

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Xenius

кстати, вот люмия - там легко выпиливаются предустановленные приложения микрософта и заменяются другими, точно также там легко выпилился поиск яндекса со всеми их сервисами, в отличие от андроида.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

кстати, вот люмия - там легко выпиливаются предустановленные приложения микрософта и заменяются другими

Что, прямо все? Я читал, что туда даже нормальный браузер не поставить, только IE или что там сейчас.

И что, даже SecureBoot отключаемый?

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

мейлру имеет свой контент

какой? поисковая база + никому не нужные «вопросы и ответы»?

игрушки

а ты сыграй в них. Рискни для своего (не)счастья.
Никому такое не пожелаю.

Впрочем, вынужден признать, в плане игр у них работа идет чуууууть лучше других российских игровых компаний. Это да. Могу с примерами по моему опыту

делает какието разработки

одна из немногих вещей которые мне в них нравится. + статьи полезные на швабре пишут порой.

литрес, эксмо

так они же вроде не имеют отношения к IT. Это вроде книжные издатели, емнип. Т.е. паразиты

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stil

Котаны, а где вы книги покупаете?

А кто сказал, что мы их покупаем?

Зачем этих Донцовых покупать? Нормальные русскоязычные писатели по большей части умерли более 70 лет назад, так что их можно вполне легально бесплатно читать. Англоязычных лучше в оригинале читать (подозреваю, что в литресе их нет), заодно и языковая практика.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Xenius

Я читал, что туда даже нормальный браузер не поставить

А туда браузеры кто-то делал? кроме оперы

Deleted
()

Netflix и Amazon за их DRM. RIAA, MPAA (malicious power attacking all — RMS) по понятным причинам. Надо бы страницу на вики запилить, думаю, the_electric_hand будет только за.

Klymedy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну раз ты прикидываешся шлангом

мне не нужно прикидываться, я реально не знаю что там за контент такой

то пойду поищу для тебя штуцер

что это?

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

А jabber.ru, скажем, бесплатно работает. Почему я ради одной ТП должен платить, если есть более качественные и бесплатные продукты? Да и не требующие номер телефона.

То же ICQ бесплатно работает, но оно, по твоей логике, говно, а Whatsapp не говно.

Да, про один полуостров не забудь.

te111011010
()
Последнее исправление: te111011010 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от spichka

А потом заблокируют и скажут платить. А тебе срочно надо связаться с кем-то из со-рабов, а оплатить возможности нет (не из-за того, что денег нет вообще, а из-за того, что нет счёта в соответствующих платёжных системах).

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

А потом заблокируют и скажут платить.А тебе срочно надо связаться с кем-то из со-рабов.

вот этот бред я даже обсуждать не хочу, так можно сказать про вообще любой сервис будь он хоть трижды опенсорс. Вообще можно просто по gsm позвонить, прикинь.

а оплатить возможности нет (не из-за того, что денег нет вообще, а из-за того, что нет счёта в соответствующих платёжных системах).

на appleid постоянно висят 5-10 евро, но в чём проблема заплатить карточкой или купить гифткард для тунца/гуглеплея, даже не представляю.

spichka ★★★
()
Ответ на: комментарий от alix

Только почему-то все остальные службы БЕСплатные. Все, Карл. Один Whatsf**k платный.

Да, потом появится ещё 100500 аналогичных платных сервисов. Быдло как всегда схавает. В результате, чтобы поговорить с произвольно взятым человеком, нужно будет платить за эти 100500 мессенджеров.

te111011010
()
Последнее исправление: te111011010 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от spichka

но в чём проблема заплатить карточкой

А если я по 282 ст. пошёл, и меня внесли в перечень экстремистов, и заблокировали все счета? А если я на «оккупированном» полуострове живу?

или купить гифткард для тунца/гуглеплея, даже не представляю.

Что за гифткард и где он продаётся? Это как раньше были карты экспресс-оплаты? Давно таких не видел.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от spichka

Вообще можно просто по gsm позвонить, прикинь.

А если собеседник находится в другой стране? Ради «привет, как дела» столько денег отдавать?

te111011010
()
Ответ на: комментарий от spichka

Да, ещё есть такой момент. Я не всем случайным интернет-собеседникам хочу давать свой номер телефона. А Whatsapp это требует.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

А если я по 282 ст. пошёл, и меня внесли в перечень экстремистов, и заблокировали все счета? А если я на «оккупированном» полуострове живу?

тут как бы у тебя уже не в 1$ проблемы.

Что за гифткард и где он продаётся?

http://www.apple.com/ru/itunes/gifts/

А если собеседник находится в другой стране? Ради «привет, как дела» столько денег отдавать?

это ты так с со-работником разговариваешь? так и тем более заплати 1$/год и приветкай себе хоть 100 раз в день.

Я не всем случайным интернет-собеседникам хочу давать свой номер телефона. А Whatsapp это требует.

каким боком тут «случайные интернет собеседники»?

ты либо жирно троллишь либо у тебя не с ватсапом беда.

spichka ★★★
()
Ответ на: комментарий от spichka

то ты так с со-работником разговариваешь?

Какой ещё со-работник? Я имел в виду со-раба. То есть, оба человека являются рабами одного рабовладельца (того, кому принадлежит Whatsapp).

ты либо жирно троллишь либо у тебя не с ватсапом беда.

У меня беды нет. Это у тебя, видимо, беда, что люди предпочитают послать тебя на 3 буквы, вместо того, чтобы платить за whatsapp ради общения с тобой.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Это у тебя, видимо, беда, что люди предпочитают послать тебя на 3 буквы, вместо того, чтобы платить за whatsapp ради общения с тобой.

к счастью или к твоей печали, у меня нет таких знакомых.

spichka ★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

У Skype, Hangouts, Whatsapp, Viber, QQ и т. д. альтернативных клиентов нет, почему аська должна быть хуже? И Вы так говорите, будто эта борьба после покупки мэйлсру началась.

contra_sperm_spero
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.