LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Перешел на Firefox 25. На глазок стало в 1.5 раза лучше.

 ,


0

1

Поставил на убунточку старинную версию браузера и отключил флеш. Теперь понятно, какой браузер нужен, чтобы система летала. Нужные расширения работают, ничего более не надо.

Откатиться еще на несколько версий назад что ли?))

Попробуй. Ну кому, скажи пожалуйста, есть дело до версий программ на твоей машине? Всё работает? Ну так чудненько. Скушай конфетку и запей коньячком.

Stahl ★★☆
()

Ага, а когда я поставил оперу на движке Presto, меня чуть ли не идиотом назвали. В прочем там уже не устанавливаются расширения.

ozzee
()
Ответ на: комментарий от neirolog2014

И что? Есть принципиальная разница? МиБ эдак 60? Вот мог бы числа и сообщить. Может ты не настолько сумасшедший, насколько выглядишь.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Открыл. Там версия исходников все равно старше > ну вы поняли.

neirolog2014
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stahl

Сжирает оперативы на нескольких вкладках столько сколько есть. 2, 4, лишь бы была.

neirolog2014
() автор топика

Последняя хорошая версия firefox была 3.6. Оперы – 7. У хрома пока ещё не было хорошей версии.

Deleted
()
Ответ на: odnoklassniki от eg0_dist0rti0n

М, я не так понял. Под ресурсами понимал не сайты, а оперативную память, дисковое пространство и время ЦП.

Bfgeshka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neirolog2014

Исправлений багов и дыр. Лучше уж тогда 28, она хотя бы ESR.

aegi ★★★
()

Долго искал подходящий браузер для одной очень старой машины, перепробовал почти все на webkit и geko в итоге остановился на старом билде firefox 24.8.1 esr без астралиса, аппаратное ускорение отключено (с ним браузер очень часто падал), работает просто отлично а если еще флэш поставить то можно даже ютуб нормально смотреть (с html5 кодеками на старой машине вообще беда печаль). В итоге получились нормальные современные интернеты на ПК 2004 го года выпуска.

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Дело не в интернетах, а в современных браузерах которые забили на железо старее кордвадуо и жифорс 8xxx. И ладно там браузеры - линуксы вот почему про них забыли? Приложения падают, модули падают, (даже dpkg, даже apt отваливается!), частенько выкидывает на логин скрин - все пердит моргает и разваливается.

uin ★★★
()

о! еще один свидетель старой лисы. Тред пока не читал, но когда я написал такую же шнягу полгода назад (и даже сделал сравнение) - прибежала толпа любителей сетевой свистоперди.

Тред прочел - пока не набежали. Поставь seamonkey, очень удобно

upcFrost ★★★★★
()
Последнее исправление: upcFrost (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от upcFrost

Но seamonkey это не старый браузер, последняя его версия 2.39 - этот тот же самый Firefox 42 просто с мордой дедушки «нетскейп навигатор».

uin ★★★
()

я тоже проводил такие опыты. особой разницы нету

w1nner ★★★★★
()

Поставь Win98SE/WinXP(без антивируса) и старый фирефокс и ты обосрешься от скорости, новые ОС по тормознутости сосут причмокивая.

FiXer ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: FiXer (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от der_looser

Мертвое, ESR же уже до 38й версии добрался.

uin ★★★
()

Осталось посчитать, поддержки скольких вебапи ты лишился.

Deleted
()

...ии теперь попробуй запустить какой-нибудь банковский говноклиент

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aegi

Наверное когда на Links2 нормальную поддержку CSS запилят - это будет день его второго рождения... Штука-то очень даже не плохая для унылого серфинга...

Promusik ★★★★★
()

только user agent на более свежий исправить, чтобы некоторые сайты не ругались

Belen ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.