LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

xmpp vk

 ,


0

1

Из шлюзов только какой-то заброшенный на питонах, и чтобы им пользоваться нужно дать им токен, есессно с доступом к своим сообщениям. Не оче. Почему бы просто не подключаться к такой штуке на своем компуктере, которая передает сообщения на хмпп-сервер по умолчанию, либо шлет их через вк апи, если указано что сообщение предназначено в вк(первые пару букв в теле или в имени) и также слушает вконтабовский лонгполл, упаковывая все это дело в строфы и возвращая на клиент? В каком месте я подумал не так?


Не понимаю. Ты хочешь поднять транспорт у себя? Или хочешь сделать что-то типа бота?

h31 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Именно, но я не понимаю почему все это время делали транспорт по-другому, а не так. Вот и спросил.

Zaskar
() автор топика

нужно дать им токен, есессно с доступом к своим сообщениям.

Ты сам себе не доверяешь? Или кому «им»?

gadfly ★★
()
Последнее исправление: gadfly (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от gadfly

Понял, ну да, можно конечно и у себя запускать, но лучше все равно не стоит, пушто у не работают конфы, и случалось что не приходили сообщения.

Zaskar
() автор топика

Почему бы просто не подключаться к такой штуке на своем компуктере, которая передает сообщения на хмпп-сервер по умолчанию, либо шлет их через вк апи, если указано что сообщение предназначено в вк(первые пару букв в теле или в имени) и также слушает вконтабовский лонгполл, упаковывая все это дело в строфы и возвращая на клиент? В каком месте я подумал не так?

То, что ты описал - это поднятие точно такого же шлюза, только локально, со всеми недостатками такового.

Не оче

А что поделаешь, либо даешь доступ к мессагам, либо остаешься без шлюза. Выбирай.

заброшенный

Если ты про VK4XMPP, то он ни разу не заброшен.

DeadEye ★★★★★
()

Во я такое для телеги и для хэнгаутса замутил

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от DeadEye

Разработка транспорта остановлена окончательно. Никаких исправлений и обновлений больше не будет.

Живее всех живых.

gadfly ★★
()

Сделать легко.

Ставь этот самый заброшенный на питоне и создавай своё OAuth приложение в ВК. Оттуда бери токен и скармливай транспорту.

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a1batross

Ну это да, но выше я писал что у меня конфы в нем не работают и терялись сообщения

Zaskar
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.