LINUX.ORG.RU

Мессенджеры + vk

 ,


0

3

Сабж, кто чем пользуется? Вроде бы кто-то хотел напейсать что-нибудь взамен xmpp под pidgin, есть успехи?

P. S. да-да, вконтакт не нужен и т. д. и т. п., не забудьте пометить вашими «не нужно» другие треды, ведь лору срочно требуется ваше мнение.

P. P. S. Есть наколенное поделие в сорцах, которое нужно еще заметно допилить (или вообще переписать). Умеет аватарки, текстовые статусы, показывать «мобильные клиенты», отправлять и получать сообщения, обновлять появившихся в сети и вышедших.

Перемещено mono из development

★★★

Последнее исправление: Klymedy (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от cinyflo

По-моему, да. Что поделать, что есть то есть.

Kiborg ★★★
() автор топика

Юзал Pidgin как раз. Самый вменяемый после некоторого привыкания. Но оно как-то надоело - вроде не хочешь сидеть ВК, а тебе сообщения сыпятся. Неудобно.

coderage
()

Юзеры ВК должны страдать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от NeverLoved

да. ты прав. сейчас у нас есть рабочий вариант на Пистоне. + в отдельном брэнче портируем на С.

https://github.com/alex-eri/telepathy-eri

как только допилим порт на С - будем переезжать на freedesktop.org

i_gnatenko_brain ★★★★
()
Последнее исправление: i_gnatenko_brain (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от MyFreedom

qutim я когда-то использовал для аськи, но он не умеет скайп. А в pidgin я уже насоздавал метаконтактов, хочется их сохранить.

Kiborg ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kinik

Зачастую от вконтакта большего и не нужно, а раз так, зачем заходить через браузер?

Kiborg ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kinik

А в чём смысл сидеть в контакте?

Поправил.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kinik

С него только мессенджер и нужен, а веб неудобен.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от i_gnatenko_brain

да. ты прав. сейчас у нас есть рабочий вариант на Пистоне. + в отдельном брэнче портируем на С.

Оно пригодно к использованию? Есть смысл пакетировать?

dinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dinn

питоновская версия пригодна для использования. но там есть бандловая либа. telepathy-python... апстрим уже забросил её давно. у нас она от мэинтейнера tp-py. его форка на гитхабе.

i_gnatenko_brain ★★★★
()
Ответ на: комментарий от i_gnatenko_brain

Класс! Про вложенные медиа только не совсем понял. Вот кто-то приложил к сообщению аудиозапись или фотографию, что отобразится в окне мессенджера? Ссылка на файл?

Kiborg ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kiborg

что-то вроде

Есть вложение. Смотри: http://vk.com/im?sel=7839870

а тем временем порт на С научился делать коннект/дисконнект. сегодня планирую сделать контакт-лист.

В порте на С планирую давать просто сцылку на картинку если есть вложение.

В будущем empathy должна будет уметь вложения, т.к. в спеках telepathy вроде что-то есть на эту тему

i_gnatenko_brain ★★★★
()
Последнее исправление: i_gnatenko_brain (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от i_gnatenko_brain

Здорово. К сожалению, плагин для libpurple, который умеет telepathy, находится в непонятном состоянии. Попробую собрать что ли.

Kiborg ★★★
() автор топика

Для фейсбука есть stand-alone приложение в виде окрытого в вебките стандартного чата. Нет ли подобного для ВК?

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

Может и есть, но тогда проще браузер открыть. Я не хочу, чтобы у меня было 10 окон на каждый протокол, ведь для этого, в конце концов, и придумали мультипротокольные клиенты.

Kiborg ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от i_gnatenko_brain

«Бог мой, надо что-то предпринять… но я уже в пижаме.» :)

Надо будет попробовать при случае, просто на данный момент у меня уже есть плагин устраивающей меня функциональности под purple, но он, конечно, не настолько доработан (по-хорошему его надо наполовину переделать, а то и практически с нуля).

А telepathy умеет x-status в аське и скайп? Не критично, но не смог нагуглить.

Kiborg ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от i_gnatenko_brain

For 12.10+ copy files from accounts/* to /usr/share/accounts in order to use with online-accounts

bubuntus

Или ты думал, никто это не читает? :)

ArtKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kiborg

а чёрт знает.. кстати проект немного переехал из-за нежелания разрабатывать на С первоначальным разработчиком.

https://github.com/ignatenkobrain/telepathy-durka

cast morse

i_gnatenko_brain ★★★★
()
Последнее исправление: i_gnatenko_brain (всего исправлений: 1)
27 ноября 2013 г.
Ответ на: комментарий от dinn

Что касается меня - у меня адская запара до конца года. Но я обязательно вернусь к разработке. Просто позже.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dinn

не, сейчас точно рано. оно сейчас только коннектится и срет в консоль дебагом. в этом дебаге можно наверное увидеть входящие сообщения, но и только.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dinn

у меня тоже пока времени не особо много. умеет коннектиться по логин/пароль или по токену (логин/пароль только недавно приделал). в консоль срёт все события, котоыре получает от api.vk.com больше пока ничего ибо времени нет. можно присоедениться к разработке =)

i_gnatenko_brain ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dinn

Если нужен именно Pidgin и есть компилятор, поддерживающий C++11 (проверялось на gcc 4.7, gcc 4.8 и clang 3.2), можно попробовать https://bitbucket.org/olegoandreev/purple-vk-plugin.

Нет поддержки групповых чатов, не очень хорошо поддерживаются плохие соединения (таймауты), из приложений к сообщениям поддерживаются только картинки/аудио/видео.

Не собрано пакетов под дистрибутивы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если нужен именно Pidgin

Не собрано пакетов под дистрибутивы.

Если его можно заставить работать с KDE telepathy, то соберу rpm.

dinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dinn

через tp-haze большинство плагинов для libpurple работает с tp, но не обещаю 100%, что заработает.

i_gnatenko_brain ★★★★
()
10 февраля 2014 г.
4 мая 2014 г.
Ответ на: комментарий от anonymous

Спасибо. Хотя сам перед праздниками уже на него набрёл, вспомнив тему :) Попользоваться толком не успел, но мне от него нужен только обмен сообщениями с теми кто онлайн.

grem ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.