LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почему никто не расхачил Win10?

 ,


0

1

Оффтопик, но таки касается хотя бы косвенно почти всех, да и в Linux-ах, (Android тоже Linux) полно зондов.

Чтобы все-таки ТОЧНО выяснить, какие именно данные она (и обновления в Win7,8,8.1) сливает в MS. Есть какая-то опубликованная информация, полученная просто из наблюдений за сетью, но там все пошифровано, что уходит в MS. Но разве это такая уж проблема? Установить в виртуалку, под ней можно точно выяснить что же она шифрует, даже если ключ ассиметричный, то хотя бы получить данные под виртуалкой. Да, это не совсем просто, тут надо быть более-менее опытным человеком.

Могу предположить, что конторы вроде Касперского этим не занимаются или по крайней мере не публикуют результаты, потому что на них MS подаст кучу исков и вообще начнет палки в колеса их бизнесу вставлять (и так не без них), но какие-нибудь группы, хотя бы ради рекламы? Может даже краудфантинг бы объявили.

★★★★★

в лицензионном соглашении воощето написано что она отправляет, никому не интересно в этом уг ковырятся

Deleted
()

Те, кого это волнует, не пользуются этим УГ. А кто пользуется — или не могут или «мне всё равно, мне нечего скрывать»-синдром.

Может даже краудфантинг бы объявили.

Ну вот если тебе интересно, можешь и объявить. Интересно, сколько соберёшь.

Psych218 ★★★★★
()
Последнее исправление: Psych218 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Там написано, что она может отправлять и оно так сформулировано, что в итоге ничего 100% не ясно.

никому не интересно в этом уг ковырятся

Скорее поверю, что скрипткиддисам оно непосильно, а кому посильно, тот сам использует наковырянное.

praseodim ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Psych218

Ну вот если тебе интересно, можешь и объявить. Интересно, сколько соберёшь.

Нисколько, у меня квалификации и репутации для этого нет.

praseodim ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от praseodim

Там написано, что она может отправлять и оно так сформулировано, что в итоге ничего 100% не ясно.

тады тебе к врачу, если тебе написанный текст не ясен 8)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Прямо не написано, что все что вы напечатаете у себя на компе, будет слито в MS. Хотя напрашивается такое понимание. Но можно и так понять, что этот пункт ради облачных функций.

praseodim ★★★★★
() автор топика

Почему никто не расхачил Win10?

почему ты так думаешь? возможно этим уже занимаются, просто мы об этом не знаем.

dormeur86 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

тебе точно к врачу, там прямо так и написано, для особоодаренных даже крыжик есть: http://wayerr.livejournal.com/38916.html (в левом столбце второй с верху),

т.е. может, хочет, и отправляет, так что уймись и иди конпелять

Deleted
()
Ответ на: комментарий от praseodim

«Чтобы сразу стали яснее возражения оппонентов и привлекаемые ими аргументы, достаточно процитировать такой вот коротенький фрагмент из большущего – на 12 тысяч слов – документа Microsoft под названием «Соглашение о предоставлении услуг»:

Мы будем иметь доступ к вашим персональным данным, включая ваш контент (такой как содержимое вашей электронной почты, других материалов личной переписки или файлов в ваших приватных папках), и можем раскрывать и сохранять их во всех тех случаях, когда у нас будут веские основания полагать, что делать это необходимо. »
http://www.3dnews.ru/920990

Anonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dormeur86

На самом деле я вскользь прочитал как минимум код DiagTrack, не обнаружил регулярной передачи совсем уж злых сведений. Возможно, что-то приходит с обновлениями, но тут уже мне пока что слишком лениво копаться.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Anonymous

Уже не помню, но вроде в английском варианте звучало не так категорично. Мда.

praseodim ★★★★★
() автор топика

У меня ОС на GNU/Linux. То что озвучено в треде мне не интересно. А вообще в Инете полно инфы по этому поводу даже с инфой о том что расшифровывали улетающие пакеты и там были в т.ч. скриншоты в png. Гугли в общем. А вообще проблемы утопающих это дела утопающих. А тем у кого «мне не чего скрывать» синдром остается передать привет. Зачем ты сюда это вообще принес?

Promusik ★★★★★
()

какие именно данные она (и обновления в Win7,8,8.1) сливает в MS

А ты уверен что твой линукс не сливает данные? Ты лично проверил каждую строчку исходников и скомпилировал сам каждый файл?

mbivanyuk ★★★★★
()

Почему никто не расхачил Win10?

ну так займись, сделай!

Rastafarra ★★★★
()

ну, я расхачил Вин10 и еще дополнительно расчертил

Deleted
()

Вот когда жареный петух клюнет у 7 и 8 поддержка закончится, тогда и расхачат.

Myau ★★★★
()

Все в EULA написано.
Если что-то не описано, давно был бы колективный иск.

grim ★★☆☆
()

Чтобы все-таки ТОЧНО выяснить, какие именно данные она (и обновления в Win7,8,8.1) сливает в MS.

Это типа прошерстить исходники оффтопа? А уже выложили где-то?

iu0v1
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Если данные зашифрованы, их расшифровывать дорого обойдется и никакого практического смысла это не несет. Если мсье хочет пожертвовать денег на кластер, заказной хак или исходники, то мешать не стану, но таких меценатов пока нет.

Lordwind ★★★★★
()

А зачем?

Эту информацию никто не скрывает, она написана прямым текстом в лицензионном соглашении. Пока нет повода сомневаться, что там написана правда, нет повода и хачить.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.