LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Samsung выплатит Apple $548 млн за нарушение патентов

 


0

1

После долгого судебного противостояния, продолжавшегося последние несколько лет, южнокорейская компания Samsung согласилась выплатить Apple $548 млн за нарушение её патентов.

Как сообщает AppleInsider, Samsung подала в окружной суд Калифорнии заявление, в котором говорится о том, что они пришли к соглашению с Apple и выплатят ей компенсацию за нарушение патентов на общую сумму $548 176 477. Оплата будет произведена в течение десяти дней после того, как Apple пришлёт реквизиты.
Отмечается, что у Samsung остаётся право подать встречный иск против Apple и требовать компенсации, если корейская компания предоставит доказательства своей невиновности.

Несмотря на это, патентная война Apple и Samsung далека от завершения. Представителям компаний предстоит ещё не раз встретиться в суде.
Подробнее: http://www.overclockers.ru/hardnews/72516/samsung-vyplatit-apple-548-mln-za-n...


Ответ на: комментарий от dk-

А стоило один раз впустить в себя зонд...

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Вообще он шире все.
Вот мой текущий смартфон (гейфон пред пред последнего поколения). Я его купил потому что мне нравится его ось и он сам. Он решает большую часть возложенных мною на него задач.

Мог ли я обойтись аппаратом дешевле и проще? Андроидом за 1\3 цены гейфона? Мог, конечно. И обходился ранее. На нем так же можно было пользовать навигацию, почту, смс, звонки и т.п.

Вот яббл и зарабатывае на таких лохах как я кучу бабок. И на эти деньги не только бухает и нюхает, но и разрабатывает всякие крутые штуки.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xellos

Так удобно же!)
Греет долгими зимними.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от arturpub

Да, но ведь ты не отвечал щеколдой на звонок.

Попробуйте перевести фразу «slide to unlock» самостоятельно.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от arturpub

Не нужно так серьезно к этому относиться ;)

А эпол считает иначе:

за нарушение патентов на общую сумму $548 176 477

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

дык вот тут-то и есть основная помеха прогрессу. Бабло побеждает прогресс очевидно же.

Единственная возможность совершать прогресс - обеспечить безбедное существование тех кто что-то делает.

За идею никто работать не будет, кроме считанных единиц.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Единственная возможность совершать прогресс - обеспечить безбедное существование тех кто что-то делает.

безбедное не означает, неприличное.

За идею никто работать не будет, кроме считанных единиц.

ты глубоко ошибаешься. Именно за идею человек работает с полной отдачей. Ничто так больше не мотивирует его, как идея.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

безбедное не означает, неприличное.

Ты думаешь что в корпорациях сидит один такой большой толстый дядька и собирает себе деньги со всего мира? Там работает куча людей и все получают обычную нормальную зарплату соответствующую своей квалификации.

ты глубоко ошибаешься. Именно за идею человек работает с полной отдачей. Ничто так больше не мотивирует его, как идея.

Наглое 4.2

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.