LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Mozilla нарушает собственный манифест

 , , врали, подгорело


0

1

Все мы помним, как Mozilla подсунула сервис Pocket в обновление Firefox 38.0.5. Далеко не все пользователи заметили этот зонд. Тогда мозиловцы яро открещивались от подозрений в продажности.

И вот, Денелла Диксон-Тэйер сообщает, что компании идет отстежка от Pocket. Так же прибылью делится и Telefonica, благодаря которой работает фаерфоксовский ненужночатик.

Всю эту историю можно расценивать как умышленное нарушение пункта 8 манифеста Mozilla:

8. Transparent community-based processes promote participation, accountability and trust. Learn more

http://www.wired.com/2015/12/mozilla-is-flailing-when-the-web-needs-it-the-most/ — подтверждение барыжества из уст Денеллы Диксон-Тэйер (руководитель по ведению бизнеса и юридическим вопросам)

Брехня во время бурления говн:
http://www.pcworld.com/article/2930532/reading-service-pocket-built-into-fire...
https://www.reddit.com/r/firefox/comments/38aorv/psa_mozilla_is_not_benefitin...

★★★★★

Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 2)

У тебя были сомнения, что компания, которая внедряет поддержку DRM, а на столетние баги забивает… :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от karton1

Да ради бога, пусть продаются. А не нагло строя честные глазки и неся при этом полное 4.2 пользователям!

mandala ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 3)

А!
То-то я думаю, вроде не ставил, а оно есть.

Unununij ★★★★
()

Так это же их манифест, хотят — соблюдают, не хотят — не соблюдают. Ты чего добиваешься?

Lincor
()

... И тем не менее Firefox остаётся единственным юзабельным браузером, если не брать в расчёт форки.

fludardes ★★
()
Ответ на: комментарий от Lincor

Так это же их манифест, хотят — соблюдают, не хотят — не соблюдают.

Великолепно! А завтра они код огородят. Тоже скажешь что так и надо?

Ты чего добиваешься?

Я? Бугурта в сообществе. Что, у меня одного должно подгорать?

mandala ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fludardes

firefox остаётся единственным юзабельным браузером

Если бы было иначе, мне на него было бы пофиг. А так да, печалька...

mandala ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mandala

Великолепно! А завтра они код огородят. Тоже скажешь что так и надо?

Надо-не надо, но вполне имеют право. Впрочем, последнюю свободную версию тут же форкнут.

Я? Бугурта в сообществе.

И какой прок от этого бугурта?

Lincor
()
Ответ на: комментарий от Lincor

Надо-не надо, но вполне имеют право.

Имеют. Но нафиг тогда говорить громкие слова?

И какой прок от этого бугурта?

Глядишь одумаются, сволочи.

Меня бесит не факт отстёжки (хрен с ними, им тоже жрать надо), а наглое враньё.

mandala ★★★★★
() автор топика

«Mozilla умирает».
Вот так корректнее будет.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Великолепно! А завтра они код огородят. Тоже скажешь что так и надо?

Ну, официальная сборка Firefox для Android — проприетарное ПО. Не удивлюсь если они и в десктопную версию насуют проприетарщины. Ради блага пользователей, конечно же.

Relan ★★★★★
()

Mozilla мне в последнее время вообще не нравится. У любой компании есть время расцвета и время закатаю Время расцвета был наверное 2007 год. Время заката настало сейчас.

Rinaldus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lincor

ты любое обсуждение нарушения правил публичных организаций называешь нытьём?

darkenshvein ★★★★★
()

Пусть пока зарабатывают как получается, меня не напрягло поменять пару флагов в about:config. Вот загнутся они, что ты потом делать-то будешь? Оголив задницу, на встречу хрому побежишь?

Sparx ★★
()

Как дальше жить??!

drull ★☆☆☆
()

Всё очень плохо ._.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sparx

Оголив задницу, на встречу хрому побежишь?

Я скорей на веб забью, чем на зонд пересяду. Ну и недобраузеров свободных хоть жопой жуй.

mandala ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fornlr

Спокойно! MS уже открывает jscript-движок своего браузера, если так дальше пойдёт, то и EDGE прибежит на линукс :D

Если MS создаст браузер для Linux, я выложу свой пароль, или куплю по 200 граммов пива каждому лоровцу. Ждем.

weare ★★
()
Ответ на: комментарий от weare

Если MS создаст браузер для Linux, я выложу свой пароль, или куплю по 200 граммов пива каждому лоровцу. Ждем.

Ловлю на слове!

mandala ★★★★★
() автор топика

Я покетом пользуюсь частенько, да и чат - лучше скайпа для быстрых звонков
Еще бы всякие онлайн-магазины начали интеграцию - было бы круто

mystery ★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Если MS создаст браузер для Linux, я выложу свой пароль, или куплю по 200 граммов пива каждому лоровцу. Ждем.

Ловлю на слове!

Но это должен быть именно MS, а не что то на основе открытого ими кода!

weare ★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Кстати, тупой вопрос - а что использовать в качестве браузера? Firefox - заморочился настраивать. Chrome - ненативно выглядит, не дает квадратизировать табы (патчи не рассматриваем). Opera - не дает квадратные табы и базовое изменение UI хотя бы. А больше ничего и не помню.

DeadEye ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Pale Moon, при желании, и только при наличии такового.

DeadEye ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

ЕМНИП на ЛОРе пару месяцев назад что-то такое было.

templarrr ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.