LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Теперь я 99% в Tor

 , ,


1

1

www.linux.org.ru/forum/talks/12167454
Печаль, теперь придеться сидеть в Tor-only. Там ведь никакие сертификаты не нужны же как я помню?
Ах да, сделайте .onion домен сайта

★☆

Последнее исправление: Reedych (всего исправлений: 1)

Меня больше беспокоит, что Россия от Казахстана обычно всякий сифилис мозга подхватывает.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Скорее наоборот, у вас фигню наделают, через лет 0.5-10 у нас делают

Reedych ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Reedych

Он из прошлого треда так и не понял, что если ФСБ РФ потребуется подменить какой-то сертификат, то они просто позвонят в ру-центр.

Но от https key pinning это всё не спасает, поэтому казахский эксперимент слегка обречён на провал.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vazgen05

С первого дня существования ЛОРа!

Reedych ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Хорошо будет, если ограничится только культурным влиянием. Как бы Китай не позарился, к примеру, на Хайшэньвэй. На фоне втягивания России в ближневосточную войну, это не так уж нереалистично.

Как гласит восточная мудрость:

Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как мимо проплывёт труп твоего врага.

Nietzsche
()

Печаль, теперь придеться сидеть в Tor-only. Там ведь никакие сертификаты не нужны же как я помню? Ах да, сделайте .onion домен сайта

Ну за чем же так страдать. Купи WPS за 5$ в месяц и настрой VPN.

dnf83
()
Ответ на: комментарий от Satou

да никто не заставлять в i2p сидеть анонимусом

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Главное, раз уж начали подготовку площадки для быстрой возможности «зарезать свободу слова», чтобы не начали рубить ниточки по типу VPN, Tor'а, I2P.

Это действительно опасно, и в области наших интересов, учитывая взаимное опыление идеями (законами) у стран СНГ.

Deleted
()

Ждем импортозамещенную версию в великой.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Хорошо сказал, да и не только от него

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Nietzsche

Не, по договору экспансия как раз таки обходит мимо РФ

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Reedych

да и как шифровать раз вся криптография отслеживается?

Скачай сырцы OpenSSL и перекомпиляй нужный алгоритм с незначительной модификацией. Скажем, поверх него пройдись банальным XOR-ом с фиксированным ключом. Вручную это всё можно вернуть к исходному виду, а автоматические системы подавятся. Естественно, модифицированную библиотеку нужно иметь на обоих концах туннеля.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lavos

TOR не перестанет, это чебурашкожители перестанут работать в торе.

Sadler ★★★
()

Пфф.. будет же очередной неработающий закон.

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Как правило наоборот.

И что самое странное я замечал, что часть трафика местного провайдера «Билайн» идёт через Рашку. И я бывает не могу открывать какие-то сайты ровно в тот день, когда они блокируются у вас. Потом через время всё налаживается. Но показательно, да.

А вообще это даже забавно слышать от тех, кто и со властью в своей стране справиться не может.

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

Да, эти Cloudflare совсем офигели. Пользуюсь ssh socks proxy, так они мне каждый день эти капчи выдают, на одних и тех же доменах!

Что, им типа слабо куки поставить? Всё остальное фуфло работает нормально (Гугл, Фейсбук — никаких проблем).

cnst
()
Ответ на: комментарий от ivlad

i2p — нужная всем, кроме тебя, штука
/thread

Satou ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.