LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Aliexpress и китайские бренды

 , , ,


0

1

Привет, ЛОР!

Можно ли быть уверенным, что то, что представлено на aliexpress как «Оригинальный Lenovo S856» на самом деле является оригинальным Lenovo S856?

UPD для Ъ: Телефон в разделе «Молл» (хз что это значит), у продавца рейтинг 99.3 %.

★★★★

Последнее исправление: alix (всего исправлений: 1)

Привет, ЛОР!

Можно ли быть уверенным, что то, что написано на заборе «Вася - лох» действительно правда?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если это написано самим Васей на его собственном заборе, то почему нет?

alix ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Разумеется. Не встречал ещё ни одной такой ложной надписи. О нормальных людях на заборах не пишут. Уже хотя бы потому, что нормальные люди не поддерживают контакт с любителями писать на забаборах (блин, это была опечатка, но почему-то мне не хочется её исправлять).

Stahl ★★☆
()

Время Разговора: 3~4 hours

дальше не читал

smilessss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

а что не так?

Да то, что куче покупателей на Али вместо указанного в описании телефона приходит какое-то полувосстановленное говно с перевёрнутыми кнопками и воняющее плохо прожаренной пластмассой.

EXL ★★★★★
()

Если какой-то косяк, вернут деньги, не напрягайся. Но стоит посмотреть что-то с 2гб памяти.

Kaschenko
()

Я брал в своё время га али Huawei Ascend D1 Quad XL, тогда топовая модель была, и волосы мягкие и шелковистые.

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от EXL

Там продавец усрётся, если ты ему плохую оценку влепишь.

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от reprimand

Ну почему же. Если продавец проверенный и его рекомендуют на форумах, может оно того и стоит.

Но риск в сравнении с тем же ebay, больше.

Мне как активному участнику одного форума, посвящённому мобилкам, уже надоело выслушивать плачи вида «меня обманули, я заказывал новый аппарат, а прислали восстановленный с мутным дисплеем (китайцы заливают дисплей чем-то вроде тонкой плёнки из силикона, чтобы не было видно царапин)» и т. д.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vladimir_putin

Али тоже нормальная площадка. И качество товара там ок, если нормально продавцов выбирать.

aiive
()

Конкретно про твою ссылку ничего сказать не могу, но по своему опыту на али вполне себе оригинальный lenovo продается.

Людям невыгодно продавать фейк, так как продавец получит деньги только в случае, если ты подтвердишь получение товара и его качество. А в случае если тебе пришлют фейк(а на странице указано что это оринила) у продавца шанса получить полную сумму почти нет.

aiive
()

А что не wileyfox swift на jd? Хит сезона в своей ценовой категории, можно сказать. На $10 дороже, конечно...

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vladimir_putin

Али и Ибэй это несколько разные торговые площадки с несколько разным качеством товара.

и там и там, бывает гамно

dormeur86 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

чё там, как там твой монитор из китая за штуку баксов? а именно, прислали восстановленное из некондиции говно или новый с завода?

wakuwaku ★★★★
()

на вид нормальный телефон, такой звонилке цена 5-ка, у продавана рейтинг норм, и отзывы у товара есть

и вообщее Lenovo какбэ Китайский бренд, но конечно бывают Китайско Китайские подделки :D

dormeur86 ★★★★
()
Последнее исправление: dormeur86 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от greenman

А что не wileyfox swift на jd? Хит сезона в своей ценовой категории, можно сказать. На $10 дороже, конечно...

Из-за его популярности его не так и просто купить. Партии в jd приходят небольшие, расходится быстро.

aiive
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

чё там, как там твой монитор из китая за штуку баксов? а именно, прислали восстановленное из некондиции говно или новый с завода?

привет!
давно тебя не видел! :)

отлично, только я не брал в китае ибо за доставку такой здоровенной коробки надо было отвалить немеренно. Заказал из польши, сэкономил всё равно дофига.

Очень доволен. Прям как слон. Фпс реально видно на глаз, играть в шутерки один кайф. Плюс как бонус аппаратный прицел (могу сфоткать). 3д очки (нвидия 3д вижон 2) еще не покупал ибо редкость невероятная.

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

Брать какую-то хрень от Fly, который мало того что говно, так ещё и запчастей не найдёшь - сомнительное удовольствие.

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от reprimand

Ну из польши это ок, не так страшно. Насчёт фпс, это здорово, хотя лично мне и 40 фпс за глаза в игрушках.

аппаратный прицел

маркер уже не в моде? :))

еще не покупал

ну вот, а ведь самое интересное :(

так-то я никуда не пропадаю, будет время - пиши :>

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

Для мейзу и членово хоть на али можно что-то найти, а для флая нифига.

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от dormeur86

Вечер в хату! Золотой всем воли, братва, там есть телефоны помимо флая!

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

хз, у меня Fly IQ275, вполне нормальный телефон. Звонит, смс пишет, vpn и ssh умеет. И батарейка толстая

правда эта падла у меня недавно рванула в прямом смысле - резервная батарейка слегка взорвалась с искрами и всей фигней. Но тел выжил.

upcFrost ★★★★★
()
Последнее исправление: upcFrost (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от greenman

Пол-часа назад был доступен. В белом цвете, в чёрном уже нет. Главное, код купона не забудь ввести.

То, что оно указано на сайте как доступно еще ничего не значит. После заказа на почту падает письмо про то, то спрос большой, предложение маленькое, поэтому предлагаем вам подождать энное время, пока телефон появится в продаже.

aiive
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Брать какую-то хрень от Fly, который мало того что говно, так ещё и запчастей не найдёшь - сомнительное удовольствие.

Почему хрень? За его цену и с его характеристиками вполне себе годная вещь. Плюц на цианогене, а не на древнем андроиде, для которого не будет никаких обновлений.

Можешь предложить вменяемую альтернативу?

aiive
()

Главное изучи типичные способы развода покупателей. Тогда, если что, через жалобу вернёшь деньги.

true_admin ★★★★★
()

> Можно ли быть уверенным, что то, что представлено на aliexpress как «Оригинальный Lenovo S856» на самом деле является оригинальным Lenovo S856?

у данного продавца вряд ли.

а вот у этого


ты отзывы хоть читай.

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

назови его проблемы. Я могу назвать только две - первая что рванул (ему 3 года вроде), вторая что шлейф экрана хреново закреплен и при падении контакт отходит, надо развинчивать и ставить на место. Все остальное ок

и да, мне он нужен как рабочий тел с двумя симками, батарейкой и ssh.

И еще - он стоил 5к когда я его брал. Назови проблемы данного телефона при учете всего вышесказанного

upcFrost ★★★★★
()
Последнее исправление: upcFrost (всего исправлений: 3)

Покупал свой a850 на али. Пришло как положено, в коробочке, с китайским гарантийником. До покупки списывался с продавцом, тот отвечал на вопросы. Тел был прошит альтернативной прошивкой (на самом деле репак от linerty) и рутован. Проблем пока не было, за исключением того, что магазин внезапно закрылся через полгода после покупки.

ramon13666 ★★★
()

Дам совет. Смотри на цену товара у всех алмазных и коронных продаванов. Она всё равно +-10$ у всех них. Если у твоего сильно ниже и рейтинга мало, то сам понимаешь, что тебя ждёт.

ramon13666 ★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

WUT? Где ты таких продаванов нашел? Я только себе 4 аппарата оттуда заказывал без проблем у разных продаванов за последние 5 лет, не считая планшетов, тв-стиков и электронных компонентов.

ncrmnt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Но риск в сравнении с тем же ebay, больше.

Такой же. На ебее примерно столько же тех же китайцев с теми же ценами.

Мне как активному участнику одного форума, посвящённому мобилкам, уже надоело выслушивать плачи вида «меня обманули, я заказывал новый аппарат, а прислали восстановленный с мутным дисплеем (китайцы заливают дисплей чем-то вроде тонкой плёнки из силикона, чтобы не было видно царапин)» и т. д.

То есть, сам ты с али такого «товара» не получал, так?

ncrmnt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ncrmnt

То есть, сам ты с али такого «товара» не получал, так?

Б-г милиовал. Сам я контрафакт с али никогда не получал, хотя там затавариваюсь только всякими свистками, да электронной мелочёвкой. Ещё игровую консоль JXD другу покупал, всё обошлось, но там был продавец с ооочень большим рейтингом.

Где ты таких продаванов нашел? Я только себе 4 аппарата оттуда заказывал без проблем у разных продаванов за последние 5 лет, не считая планшетов, тв-стиков и электронных компонентов.

А их там куча, особенно с низким рейтом. Я понимаю, что нужно иметь «дар» свыше, чтобы купить телефон за $129 у нонейм прода с нулём кармы, чем такой же за $159 у продавца с нормальными отзывами. Но свою голову «начинающим интернет-покупателям» ведь не поставишь. Да и рейтинг прода — далеко не панацея, а потому весь интернет и наш локальный форум завален примерно таким:

http://mysku.ru/blog/aliexpress/33070.html

Особенно они любят заработать на ностальгаторах. Хомячок-ностальгатор, видя лот «New! Original!» какого-нибудь популярного ранее культового телефона типа Nokia 6230i или Motorola E398 приходит в экстаз и заказывает его, даже не читая описание. В 99% случаев, даже если у прода куча положительных отзывов, ему приходит вот такой вот косой реф: http://superg.ru/wp-content/uploads/MG_1734.jpg

(обрати внимание на перевёрнутую кнопку меню, ошмётки Soft-touch покрытия, съехавшую эмблему, кривую пропечатку кириллических символов на клавиатуре, пыль под экраном (на фото не видно но она там есть), не закрывающуюся до конца крышку и т. д.)

Конечно он бежит раздосадованный плакаться на форум и возвращать деньги. А это время и нервы.

Такой же. На ебее примерно столько же тех же китайцев с теми же ценами.

Ну они там не у себя дома и не такие борзые.

По поводу сообщения выше, это была скорее пятничная ирония и предостережение об необдуманных покупках, чем категоричное заявляение :)

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от EXL

[личная переписка]

кастую тебя в какое-нибудь из средств связи из обозначенных в профиле, пожалйста. ты извини уж за назойливость.

NeverLoved ★★★★★
()
Последнее исправление: NeverLoved (всего исправлений: 1)

Без реальных отзывов нельзя, но можно быть уверенным, что в случае чего тебе вернут денег и оставят тебе поддельный телефон, что тоже весело.

Мне вот прислали подделку под Xiaomi MiBand. Записал видео, что это не Xiaomi, через два дня вернули деньги. Теперь у меня есть лишний ремешок и зарядник для MiBand забесплатно.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ramon13666

У меня тоже подобный леново. Там куча предустановленного хлама какого-то, часть на китайском вообще. Наверняка всякие троянцы. И рутован да тоже.

Мне кажется надо перепрошивать нормальной прошивкой типа CM если такой телефон купил.

pawnhearts ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.