LINUX.ORG.RU

По-русски научился, флудя на ЛОРе, латинницу освоил, производя тонны быдлокода.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Мне, в своё время, помогла установка ICQ.

mono ★★★★★
()

Сиди по ночам без света, делай много ошибок, исправляй, старайся, скоро все будет. Это естественно после прохождения обучающего курса, коих 100500.

ps: сам латинице научился на курсе еще в школе, а с кириллицей irc помог

unt1tled ★★★★
()
Последнее исправление: unt1tled (всего исправлений: 1)

можешь купить клаву без надписей.

Deleted
()

Программка была в свое время такая для обучения «слепому» методу... Гм... Аленка называлась, вроде. Вот по ней и учился (давно это было, лет 14 назад). А сейчас их куча. Три раза в неделю по 15 минут тренироваться будешь, через месяц начнешь тексты печатать. Главное — постоянная практика (и еще нужно помнить важное правило — что бы не случилось, на клаву не смотреть). Причем, как научишься на одном языке в слепую по клавишам стучать, так на любом другом языке за пару недель не напрягаясь так же строчить начнешь.

gill_beits ★★★★
()

Кто что посоветует?

Соло на клавиатуре.

Sociopsih ★☆
()

У меня недо-слепой метод. Но даже на это потребовалось порядка двух лет. Отлично получается с русской раскладкой, хуже — с английской.

bookman900 ★★★★★
()

поделие Шахиджаняна

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bookman900

я вот тоже так умею. но хочется большего

zamazan4ik ★★
() автор топика

₹ Кто что посоветует?

Не страдать фигней.

drull ★☆☆☆
()

Сначала стаминой немного позадротил, а потом начал потихоньку писать тексты: школьный реферат, срач в форумах и флейм научили меня не смотреть на клавиатуру. Очень полезный скил:) нда, только до сих пор путаю буквы Х З и Ъ:)

YLoS ★★★
()
Последнее исправление: YLoS (всего исправлений: 1)

Никак. Печатаю на расслабоне парой пальцев и мне норм.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zaggani

🌂 🌂 этому 🐸

2 зонтика этой жабе? Может объяснишь идиому для тех, кто не читает луркмор и не в курсе последних маразмов?

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

это круто конечно, но что вы можете мне посоветовать?

zamazan4ik ★★
() автор топика

Научился русской и английской раскладке с klavaro.
Ну а в украинской всего-то четыре буквы от русской отличаются.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zamazan4ik

Почему не так? Отличная практика. А еще лучше в темноте печатать.

Medar ★★★★★
()

Много печатаю давно, и много печатаю на англицком. Но помимо этого русскую печать и расстановку пальцев помог пролечить лет 8 назад тренажёр, не помню как называется, под венду был такой, там ещё вечно рожа мужика речами подбодряла текстовыми:)

ixrws ★★★
()

Перестал смотреть на клавиатуру. :) Правда есть недостатки: До сих пор пропускаю буквы порой...

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zamazan4ik

На самом деле хорошая программа, мне понравилась.

prischeyadro ★★★☆☆
()

Богомерзкая СОЛО. Нервы потрепала изрядно, но научила раз и навсегда.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zamazan4ik

из тех, кто проходил соло, результат есть?

Есть мнение, что это вообще единственная программа, которая даёт стопроцентный результат в краткие сроки (я научился за месяц).

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

И ночные посиделки, чтоб клаву только наощупь (а то ведь и по памяти можно проецировать).

mandala ★★★★★
()

Да никак, само по себе. Пейчатаю себе и пейчатаю. Бывает смотрю на клаву перед вводом первого символа, чтоб откалиброваться, или при ошибке.

Kaschenko
()

Латиница- ла2, кириллица- скайп. Сначала смотрел на клаву, потом переселился в общагу, а там по ночам свет только от экрана ноута.

Mahmood
()
Ответ на: комментарий от eugeno

Есть мнение, что это вообще единственная программа, которая даёт стопроцентный результат в краткие сроки (я научился за месяц).

Я на втором или третьем упражнении сдался. Что за идиотизм повторят А А А А А А?

А вот verseq, тоже к сожалению, проприетарный, был не настолько уныл и печатать, глядя на клавиатуру на экране, а не на саму клавиатуру я научился довольно быстро. Сколько времени заняло не помню.

Кстати аналог verseq только на питоне кто-то из лоровцев запиливал.

Xenius ★★★★★
()
Последнее исправление: Xenius (всего исправлений: 1)

За два часа в честно купленном VerseQ, потом несколько месяцев доводил скилл до ума.

lgbt
()

В детстве пробовал поделку шахиджаняна, но так и не осилил. До сих пор вот не владею слепой печатью

sehellion ★★★★★
()

Не умею. Не учился. Перед началом сеанса печати калибруюсь быстрым взглядом, при любых ошибках Ctrl-Backspace и набираю слово заново. Редко когда приходится печатать быстрее, чем думаю.

ilammy ★★★
()

Хорошо помогает:
* клавиатура без русских букв
* печатать длинные тексты в темноте
* hints в pentadactyl
* Vim
* Ktouch

I60R ★★
()

Посоветуем запастись терпением, моторная память не нарабатыается за пару дней.

ptarh ★★★★★
()

Чатики, форумы, соцсети. И кодинг 24/7.

Suigintou ★★★★★
()

Само научилось, на двух языках. Работаешь за компом многие часы подряд, многие годы. Как там можно не научиться, ума не приложу.

owlmind
()
Ответ на: комментарий от owlmind

Минус такого подхода в том, что твоя техника может сильно отличаться от общепризнанной. Я много раз здесь описывал свою постановку рук, которая сложилась таким вот естественным образом. В отличие от классической, в ней больше внимания уделяется линиям Ctrl-Shift-Tab-Esc, Enter-Backspace, а в наборе основного текста редко используется более 5 пальцев (зато используются большие пальцы, чего нет в классическом варианте). Это мне не позволяет разгоняться до запредельных тысяч символов в минуту, но 400-500 имею стабильно.

Sadler ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.