LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Тема про лекарство от ВИЧ

 


0

2

Помню, энное время назад кто-то здесь создал тред чтобы ему помогли найти лекарство, которое принимают в течение двух что ли суток, чтобы не заразиться ВИЧем. Может кто дать ссылку на ту тему? В поиске ничего не обнаружил.

Ответ на: комментарий от Harald

Нет, я в безопасности. Просто одна девочка мне написала, что такого лекарства не бывает, и что 20 минут, и вич уже в крови.

hlebushek ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fcx

Там вроде было какое-то особое лекарство, и автор звонил и бегал по всем поликлиникам и спид-центрам, а его посылали и говорили, что оно только для своих. Но я не помню, кто автор, и не смог ничего найти.

hlebushek ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hlebushek

презерватив. носишь до и после соития с пациентом в течение суток. если соития не произошло - можешь снять раньше. говорят - помогает.

conalex ★★★
()
Ответ на: комментарий от hlebushek

автор пятизвездочный, и, это, без «контурных» звезд

это все что я помню

fcx ★★★
()

Если не ошибаюсь, это был Nxx, у которого есть ещё один смешной тред про ремонт свежекупленной квартиры.

EXL ★★★★★
()

@ Nxx, чем всё закончилось там у тебя?

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Действительно

Комментарий: чуть не заразился вичем [Изменить]

hlebushek ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от EXL

ну то что жив, ещё не значит, что не заражён

хотя судя по описанным обстоятельствам, он там зря паниковал, он трахнул какую-то тян, которая до этого трахалась с наркоманом, который умер от передоза, и вовсе не факт, что у того был ВИЧ

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hlebushek

Бывает

Просто одна девочка мне написала, что такого лекарства не бывает, и что 20 минут, и вич уже в крови.

ВИЧ может быть и в крови, однако лекарство бывает (не факт, что работающее). Гугель выдаёт сколько-угодно информации про «антиспид» и «антивич» для врачей.

Camel ★★★★★
()

лекарство, которое принимают в течение двух что ли суток, чтобы не заразиться ВИЧем.

Вроде ещё в том треде выяснили, что такого надёжного средства нет. Однако, почему-то мало кто знает, но у некоторых людей есть врождённый иммунитет к ВИЧ и они им заболеть в принципе не могут.

anonymous_incognito ★★★★★
()

Он там вроде не лекарство искал, а место где детектят.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Жив. Цел. Орёл.

Ничего не значит. Даже без лекарств вообще с ВИЧ можно жить довольно долго, а уж с лекарствами и до естественной смерти дотянуть не сложно.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

у некоторых людей есть врождённый иммунитет к ВИЧ и они им заболеть в принципе не могут

Это ты как квалифицированный специалист утверждаешь или в газетёнке какой-то прочёл?

anatoly
()
Последнее исправление: anatoly (всего исправлений: 1)

Святой лом лечит любые болезни. Применять нежно в затылочную область до полного выздоровления.

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от conalex

презерватив. носишь до и после соития с пациентом в течение суток

А лучше вместо соития с пациентом.

r_asian ★☆☆
()

Лишний раз перестраховаться не помешает, да

Sparx ★★
()
Ответ на: комментарий от anatoly

Вроде факт такой всё-таки есть, вот например об этом http://www.vvi-klinika.ru/immunologiya/immunitet-k-vich-mozhet-byit-vrozhdenn...

http://www.sciencedaily.com/releases/2010/05/100505133250.htm

anonymous_incognito ★★★★★
()
Последнее исправление: anonymous_incognito (всего исправлений: 1)

Покупай в китае эмтрицитабин и тенофовир, смешивай по инструкции трувады, жри в течение месяца - рисков нет.

lgbt
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

Есть. Частичный - при делециии CCR5-d32-кодирующего гена, полный - при еще одной делеции. Процент популяции с частичным иммунитетом - 1-10 в зависимости от региона, с полным - <1.

lgbt
()
Ответ на: комментарий от hlebushek

Это называется постконтактная профилактика. Принимать надо начинать в течение 3-х суток, чем раньше, тем лучше. Принимается в течение месяца. Я пил комбинацию из 2-х лекарств. По времени начала приема успел, но до месяца не дотянул - от этих лекарств мозги мутит.

Эффективность довольно высокая даже в случаях, когда ВИЧ точно попал в кровь. Врачи об этом знают, поэтому хирурги или дантисты не боятся работать с ВИЧ-инфецированными пациентами. Если нечаянно порежутся/уколются, то не беда.

Nxx ★★★★★
()
Последнее исправление: Nxx (всего исправлений: 1)

Есть еще предконтактная профилактика, она более эффективная, и другие лекарства. В США геи уже на предконтактную профилактику перешли, чтобы не пользоваться презиками. Пьют эти таблетки перед контактом. В результате, в США ВИЧ среди геев почти исчез.

Nxx ★★★★★
()
Последнее исправление: Nxx (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Nxx

Можно названия этих чудолекарств? А то прям агенство ОБС — «врачи знают», «ВИЧ среди геев почти исчез» и никакой конкретики.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

В США геи уже на предконтактную профилактику перешли

Можно названия этих чудолекарств?

И кто после этого захочет в модераторы.

winlook38 ★★
()
Ответ на: комментарий от Euripus

Но это же лечение после после того как диагноз подтверждён. Что из списка должно предотвращать заражение в течение двух дней? И почему именно два дня?

В общем, мне интересует то что принимал Nxx, хочу почитать инструкцию к препарату.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

А я хочу почитать не инструкцию, а результаты исследований.

hlebushek ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от true_admin

Поиск: постконтактная профилактика

Nxx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Я пил комбивир и стокрин, кажется. Уже не помню. Это одна из стандартных схем. Комбивир 2 раза в день, стокрин один раз. От стокрина подташнивает и голова кружится. Пить надо месяц. Начинать не позже двух суток. Стоимость лекарств - где-то 2500 рублей. Бесплатно ПКП в России только для медиков (в отличие от Кении, например).

Nxx ★★★★★
()
Последнее исправление: Nxx (всего исправлений: 4)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.