LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Тим Кук отказался cтавить компьютеры Mac в один ряд с ПК

 


0

1

Глава Apple Тим Кук пояснил, что он имел в виду, когда рассуждал о смерти персонального компьютера (ПК). Как сообщает The Independent, к устаревающим машинам Кук отнес ПК и ноутбуки, которые не используют операционную систему Mac.

«PC и Mac — на мой взгляд, разные устройства», — заявил он. Свою позицию Кук обосновывать не стал. http://lenta.ru/news/2015/11/16/timcook/


Ответ на: комментарий от targitaj

Ну так логично. Для потребления информации мозг не нужен. Планшеты и смартфоны предназначены для потребления инфомации. Всё «так».

Лол, наверное поэтому в топе аппстора столько приложений для творчества, вроде Инстаграмма, Снэпчата и т.д.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Удивляет? :mlol: Не, меня это не удивляет. *ржу в голос*

targitaj ★★★★★
()

Все правильно сказал[3]. Шиндовысеры с таскрином на ноутах и плиточками, выскакивающими у пользователя декстопов, тогда как как у пользователя планешетов выползают микроскопические кнопки от нормального гуя, эпический фейл.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

На самом деле ПК с ноутами превратились в такие же нишевие устройства как проводн. телеф. Вроде используются, но уже не масово, и подобрать сложно.

Подскажи пожалуйста какими планшетами нам в офисе лучше заменить ПК с ноутами. Из обязательного - 6 портов USB, LAN, экран > 20 дюймов, ремонтопригодность. Надоели уже эти нишевые ПК, хотим в мэйнстрим но девочки отказываются набивать документики на планшетиках, ну ничего не понимают в нишах эти тупые курицы.

mbivanyuk ★★★★★
()

Мак не персональный, это собственность аппле.

aplay ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

«Устройствам, которые производим и продаём не мы, мы не конкуренты» тогда уж.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от uin

IBM PC - это tm IBM, так же как и IBM PC/AT например, а PC - это просто сокращение от Personal Computer. Точнее так: вначале IBM заняли трейдмарк PC (1981 год). Но через несколько лет (точно не нашел, скорей всего 1983) американский суд вынес решение, что PC это аббревиатура, и под нее подходит любой компьютер не сделанный в Apple, следовательно у IBM трейдмарк забрали. В дальнейшем к PC стали обращаться как к архитектуре, и стало допустимым называть словом PC даже Mac. Но в память о тех событиях тогдашние работники Apple добавили во внутренний сленг слово PC как «компьютер, не сделанный в Apple», а так как одной из основных целей компании было уничтожение Microsoft (24 января 1984 вышла Mac OS, а 20 ноября 1985 вышла Windows), это быстро превратилось в синоним «компьютера под управлением Windows». Если даже на ЛОРе об этом не знают, хомячковые журналисты не знают об этом тем более.

stevejobs ★★★★☆
()
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 3)

Всё правильно сказал. Латентные педорасы ака макохейтеры в треде, как всегда, доставляютЪ.

EvgGad_303 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

приложения для творчества

называет приложения для обмена фото/видео

WDWTFWW
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Samsung Galaxy Tab Pro - вижу их довольно часто в офисах.

6 портов USB, LAN, экран > 20 дюймов

Нафига все это в офисе? Офис эникейщиков и бородатых админов на саппорте? Просто тупые идиоты с лора засели в своих коморках и задрачивают на понтовые гигабиты и гигагерцы с i7, в то время как остальной мир тупо работает. И кто тут еще не имеет мозга - они или тупые понтовщики типа targitaj это еще вопрос.

Deleted
()

Педик чёт совсем поехал. Жопс себя скромнее вёл.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Samsung Galaxy Tab Pro - вижу их довольно часто в офисах

Как девочки будут набирать там документики? Куда они будут тыкать флэшечки и подключать принтерочки? Мне иногда кажется что я один тут взрослый дядька, а остальные школьники которые работу только в кино видели ))

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Куда они будут тыкать флэшечки и подключать принтерочки?

Справедливости ради, там есть USB host.
А принтеры у вас не сетевые и в каждый компьютер их втыкаете что ли?

sad_but_true1
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Планшеты и смартфоны предназначены для потребления инфомации.

Я думал, что смартфон нужен для облегчения коммуникаций во всем имеющимся каналам (телефон + смс + рабочая/личная почта + скайп + вацап) и мелочей типа навигации. Хотя это можно назвать потреблением контента, да.

А на планшете я частенько делаю заметки и рисую черновики схем для проектов и веду журнал тренировок. Что я делаю не так?

ЗЫ Что-то большее, чем черновик схемы или краткая заметка на планшете делать невозможно, факт.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от YLoS

ему пригрозили, что опять выгонят и он согласился

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от EvgGad_303

Мда, мне не понять ваши кодерские/скриптерские холиворы... Для меня ноут - это терминал к очередной хитрой железке и печатная машинка.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Для меня ноут - это терминал к очередной хитрой железке

У меня так же, просто эти вещи помогают в повседневной жизни.

EvgGad_303 ★★★★★
()

Сектанты такие сектанты.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Да нет, просто взрослые дядьки работу отличают от повседневного использования. Все идет к тому что ПК, в нынешнем понимании, останется только у профессионалов и хоббистов, и не только Кук это понимает.

sid350 ★★★★★
()
Последнее исправление: sid350 (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.