LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Apple music android

 ,


0

0

Сабж вышел для ондроедов в виде беты.

ОЗУ жрёт как не в себя, material design осилили не до конца, тем не менее управление гораздо лучше мерзкого Play Music от самих же гуглов(!), виджет локскрина работает через раз. Звук лучше, aac же, а может и эффект плацебо...

Эх, выкатили бы они веб морду, чтобы можно было под линуксами тоже пользоваться. Не ставить же виндовый тунец в вайн, который в окнах-то тянет половину библиотек и тулкитов из OS X (боже, что за извращение, страшно подумать). Кстати, на маке и в винде оно умеет в оффлайн или хотя бы кешировать? В винде я как-то пробовал, так оно сожрало у меня 2 Гб ОЗУ и закрылось.

Робот тоже линукс, хоть и не гну.

★★

а чем тебе обычный плеер плох? закачал музыки и никакой материал дизигн тебе не нужен

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Я музыку уже полтора года почти не скачиваю, пользуясь вот такими стриминговыми сервисами. Это целая тема для дискуссии.

Про дизайн написал, потому что сам Google вбрасывает свои приложения без адаптации под гейось, а прошлое приложение яббл в такой же манере было выпущено в плей маркете, но сейчас одумались.

Sparx ★★
() автор топика
Последнее исправление: Sparx (всего исправлений: 1)

ну, по подписке - оно не кеширует, а тупо скачивает (на маке/фоне), если не радио, конечно.

alexmaru
()
Ответ на: комментарий от Sparx

Я музыку уже полтора года почти не скачиваю, пользуясь вот такими стриминговыми сервисами. Это целая тема для дискуссии.

Увеличиваешь мировое потребление топлива? А если от потепления в Арктике весь лёд растает, то бедные белые мишки помрут с голода, или придут к тебе домой харчеваться!

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Работает через раз и не работает совсем - вещи разные. Говоря про управление, я имел ввиду навигацию и действия в самом приложении, а не тыкание кнопочек играть/пауза, вперёд/назад на локскрине.

Sparx ★★
() автор топика
Последнее исправление: Sparx (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Napilnik

Диски не резиновые, музыку-то надо предварительно где-то купить и скачать/спиратить. Каждый раз руками закидывать на все девайсы/носители неудобно и не практично. Можно конечно все это дело через облака организовать, но они тоже денег стоят, при чем обойдётся дороже, ну а потом ты будешь отрезан от музыкально базы, за новостями, биографией, списком альбомов, новыми релизами и рекомендациями придётся бегать на сторонние ресурсы. Я, конечно, имею акк на ластфм, однако в основном для банального сбора статистики.

Sparx ★★
() автор топика
Последнее исправление: Sparx (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Sparx

Во времена музыки на кассетах такое было: появилась на руках новая кассета и оооо, надо всю прослушать, интересно... А с безлимитным интернетом, если не ограничиваться, то практически всё рульное до которого дотянулся, уже обнаружено, а сильно менее рульное сильно слушать нет большого интереса. И в итоге плейлист часто слушаемой музыки сжимается до нескольких сотен композиций, и найти для него нового автора с несколькими подходящими произведениями - случайная удача которая случается несколько раз в году. Всё же почти статично, только на болванку уже не помещается:)

Napilnik ★★★★★
()

идёт чукча довольный. у него спрашивают:чего такой довольный? а он в ответ:да вот, обманул таксиста. Дал ему деньги, а сам не поехал

Я вот оформил подписку, уже несколько раз заплатил - не понимаю зачем оно надо. Итак есть радио и подкасты за бесплатно.

fornlr ★★★★★
()

Кстати, на маке и в винде оно умеет в оффлайн или хотя бы кешировать?

Умеет в оффлайн.

Oxdeadbeef ★★★
()
Ответ на: комментарий от Oxdeadbeef

Ну это как то неочень понятно.

Что-то нормальное выходит этак раз в три месяца - дешевле и проще просто купить.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Ну я например на работе слушаю почти постоянно музыку без лирики, и понравившуюся композицию сохраняю в оффлайн.

Oxdeadbeef ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sparx

На айфоне у меня есть кнопка «Make available offline» - т.е. ты можешь что угодно скачать и слушать в оффлайне

Deleted
()

По сабжу - мне не понравился apple music. Многих вещей нету, да и вообще хз как-то.

Звук лучше, aac же, а может и эффект плацебо...

Афайк, там обычный пожатый мп3 и в не самом лучшем качестве

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Sparx

Диски не резиновые

удаляй всякое говно.

Каждый раз руками закидывать на все девайсы/носители неудобно и не практично.

купи себе флешку на 32 и она решит проблему.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Oxdeadbeef

Это можно сделать в ГП, но там, чсх, для этого не надо оформлять никаких подписок.

Polugnom ★★★★★
()

Не нужно, когда есть торренты с нормальным качеством. Все эти стриминги - часть плана по вживлению зонда.

user42 ★★
()
Ответ на: комментарий от Sparx

Я музыку уже полтора года почти не скачиваю, пользуясь вот такими стриминговыми сервисами.

Пробовал так делать, но в итоге вернулся на нормальный плеер — музыки мало в этих стриминговых сервисах.

Difrex ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Difrex

лол, ты либо слушаешь какой-то редкий авторских треш, либо я даже не знаю что - то что у эпл музыки, что у спотифая вообще нет проблем с наличием треков

sacred ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Спотифай, понятное дело, лучший, но у нас с ним проблемы. У них даже клиент имеется под линукс. Есть возможность слушать бесплатно, без оффлайна, с рекламой и чуть ограниченным каталогом, обходясь использованием впна раз в две недели. Платный тариф за $10 в месяц уже перебор для Рашки, при этом так просто не заплатить, придётся сношаться с какими-то пей-палками, фейковыми адресами, карточками и впнами.

Sparx ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Difrex

Ну, не знаю... Например, «Пурген» что ли? Почти все нашёл на спотифай и на яббл музыке, недосчитался лишь нескольких альбомов, которые присутствовали на deezer, зато у последнего я не нашёл уже с десяток исполнителей. У Яндекс музыки с новыми релизами проблем нет, но библиотека все ещё скудна, что частично компенсирунтся загрузкой своей музыку в я.диск

Sparx ★★
() автор топика
Последнее исправление: Sparx (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от APPLE_OS_XX_OS_XY

Вот о чем я и говорил в другом треде, слушают свои плейлисты из сотни песен, места новому в них нет. Наркоманов тред.

В смысле, кто наркоман? И зачем добавлять новое, которое похоже на старое, только хуже качеством? Это же не линуксовое ПО на говноплюсах, которое нужно обновлять просто потому что какие-то мудаки ломают зависимости и разводят на обновление которое потом требует глибц на несколько версий больше чем у тебя есть.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sparx

Ну например 4scums. Белорусский краст различный, типа, e123. Этого нет и, скорее всего, и не будет. А ещё не всегда есть инет.

Difrex ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Копирасты набеги периодически совершают, моя библиотека чуть ли не каждый день умешается на 1-3 трека. И я уже говорил тебе, что вк музыка - помойка

Sparx ★★
() автор топика
Последнее исправление: Sparx (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Sparx

так приложение само за тебя все это фильтрует, в том то и суть. Ты просто выбираешь альбомы и все

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Sparx

с какими-то пей-палками, фейковыми адресами, карточками и впнами.

Просто любопытно, а какой вид оплаты для тебя считается нормальным? Палка и сс это практически всемирно признаный вид оплаты.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

4.2

Палка нужна для всяких ибеев, а для таких сервисов достаточно дебетовой картой. У них и есть, но в данном случае недоступность в рашке вынуждает использовать палку, чтобы скрыть страну. К слову, чтобы завести иностранный как ибея тоже придётся постараться.

Пусть слоупочат дальше, за джва блджа года не решится просто сделать сервис доступным (все договорённости с правообладателем уже были), а потом все закопать - сказочные дал...

Sparx ★★
() автор топика
Последнее исправление: Sparx (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Sparx

Палка нужна для всяких ибеев, а для таких сервисов достаточно дебетовой картой.

Нет.
1. Палка умеет подписки (один раз подписался в сервисе и указал оплату палкой - потом тебя будут биллить через нее без всякого гемороя).
2. Палка умеет много карт.
3. Палка не палит твою карту продавцу. У селлера могут слить базу карт, но не твою.
4. У палки нормальная политика оспаривания транзакций (уровень между твоим банком и продавцом, опять же). В крайнем случае она захолдит твои деньги надолго, но потом отдаст.

5. палка это не только ебей, а много еще чего. В зарубежном мире подавляющее большинство принимает ей оплату.

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Sparx

vk music, но сама аппликуха называется V Music

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.