LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Кажись thunderbird реально надо закапывать

 tnunderbird,


0

1

Как-то не так давно, Mozilla заявила, что пользоваться офлайн почтовыми клиентами уже не в тренде, да и нам вообще с фурифоксом надо что-то делать. В общем нате вам голодные студенты громовую птицу, что хотите, то с ней и делаете.

Врямя шло.. Чего там делали они...

И вот как обычный домохозяин отправляю письмо, а оно мне пишет

http://imgur.com/Y1E0OC2

А сама программа не может свои настройки посмотреть, чтоб такую ерунду не писать?

★★★★★

А вдруг ты параноик и не хочешь передавать пароли в открытом виде.

true_admin ★★★★★
()

Что тебе непонятно? Пароль, вероятно, передаётся как «Normal password», но поверх SSL/TLS.

targitaj ★★★★★
()

А сама программа не может свои настройки посмотреть, чтоб такую ерунду не писать?

Ты слишком много хочешь от сообщения об ошибке.

А вот smtp-сессию могли бы и показывать.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Можно было написать нейтральное «мы с твоим smtp-сервером не сшмогли в проверку пароля, проверь настройки». Вместо этого написали подсказку для одного из самых часто встречающихся проблемных случаев. Что там при этом стоит в настройках — всем насрать.

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 2)

Короче у thunderbird неправильный дефолт для рамблера

Вместо сервера для отправки smtp.rambler.ru он сует mail.rambler.ru (тоесть имаповский)

fornlr ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fornlr

если рамблер не хочет, чтоб его настройки автоматом определялись в thunderbird, то кто в этом виноват ?

Пожалуйся в рамблер :)

vel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vel

настройки автоматом определялись в thunderbird

А там разве умное определение («скажи сервер свои параметры»), а не тупая база серверов и их параметров от разработчиков thunderbird?

fornlr ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lordwind

а для него есть что-то типа lightning

vel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

да, есть, в виде xml-файла. Очень удобно.

про srv записи (rfc6186) не знаю, не пробовал.

vel ★★★★★
()

оно мне пишет

А мне, пользующимся яндексом, не пишет. Отправь FR.

А вообще — какие есть годные клиенты? У веб-интерфейсов есть один очень серьезный недостаток: с ними трудно настроить шифрование типа PGP так, чтобы это было безопасно.

Klymedy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от APPLE_OS_XX_OS_XY

Просто оставлю это здесь: N1


Клиентская часть написана на JavaScript и CoffeeScript с использованием платформы Electron (Atom Shell), позволяющей создавать самодостаточные пользовательские приложения при помощи технологий Chromium и Node.js. При построении интерфейса применяются развиваемые компанией Facebook компоненты React и Flux. Серверный движок написан на языке Python и взаимодействует с клиентом через RESTful API. Для хранения базы пользователей используется MySQL.

Забери обратно

Deleted
()
Последнее исправление: log4tmp (всего исправлений: 1)

Человек, не умеющий в прямые ссылки, должен страдать, это же очевидно

[/thread]

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Claws убожество, особенно если с настройками и gpg копаться. В громоптице все логичнее и проще.

Promusik ★★★★★
()

вставлю свои пять копеек.
громоптица довольно плохо справляется с обязанностями, если писем - несколько сотен в день, и для сортировки этого счастья используется много фильтров.
и вообще, все почтовые клиенты - гуано, в большей или меньшей степени

Deleted
()

Есть же куда более адекватный Claws Mail.

StReLoK ☆☆
()

Как-то не так давно, Mozilla заявила, что пользоваться офлайн почтовыми клиентами уже не в тренде

Все правильно заявила.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Перейди уже на платформу, где есть Mail.app, перестань пользоваться продуктами Mozilla и не ной.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от h31

Geary хороший клиент, использую из-за красоты и интеграции с GNOME, но GPG, насколько я знаю, в нём и не пахнет - придётся вручную всё обрабатывать.

fludardes ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.