LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Выбор системы разработки...


0

0

Задача - написать программный продукт, с гуёвым интерфейсом, обрабатывающий данные. Данных не много, сильная СУБД не нужна... В общем, из известных средств _под винду_ больше всего подходит Visual FoxPro. Что ещё есть в природе аналогичное, как под винду, так и под линух? В Devel не пишу, так как вопрос явно к линуксу не относится. А где спросить ещё - не знаю, тут всё-таки технари тусуются...

★★★★★

QT. И под венду, и под мак, и под линукс.
Отличный интерфейсы для работы с различными СУБД (MySQL, PostgresSQL, SQLite...)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Думал. Не подходит. Желательно решение, заточенное под работу с БД. ЕМНИП, фокспря может даже параметры формочек в базе держать, соотв. динамически менять гуй.

Xellos ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xellos

Всё-таки QT это скорее аналог Visual C++ и DElphi, а не Visual FoxPro. Несколько разные это продукты.

Xellos ★★★★★
() автор топика

Если только Вин - Access. А если и линь, то попробуй OO Base.

ProtecT
()

>Данных не много, сильная СУБД не нужна...

А чем access не подходит? Гуй создается на ура - вот те мышка, вот те кнопочки :) Хорошая интеграция с офисом. ИМХО для _мелких_ баз под офтопик - неплохое решение.

ЗЫ: ох, прости господи...

klon
()
Ответ на: комментарий от klon

Access... Который и среда разработки и среда выполнения, а вот последнее уже неприятно. OO.org base... Надо будет дома посмотреть на это чудо инженерной мысли. Но опять же - среда выполнения в том же флаконе. Причём неторопливая среда выполнения.

Особенность задачи - база мелкая, то есть в таблицах мало строк, но вот полей в таблицах дофига. И куча вычислений, математики.

Xellos ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от robot12

Clipper? Хм... Интересно, интересно. Харборы смущают (и сильно) словами "альфа версия" и "бета версия"...

Xellos ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от robot12

Интересно... Нашёл компоненты для Delphi... Интересно, буду думать. Спасибо за информацию.

Xellos ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvv

Сильно слишком. Тем более что Oracle DBMS мне точно не нужна.

Xellos ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xellos

Какого рода интерфейс нужен ? Если не особо сложный, то имеет смысл поковырять в сторону разделения гуя и основного функционала, например как в http://www.gtk-server.org/. При этом графический сервер реализовать на java, чтобы решить вопрос с кросс-платформенностью. Расчет реализуется на чем удобно. Если нужна несложная база данных то взять berkley db. Если нужен SQL то тут я хз, но думаю есть из чего выбрать

BottleHunter
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.