LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

opera discover в firefox

 ,


0

2

пытаюсь перейти с опера на ff. интересует вопрос есть ли аналог opera discover в ff? (в discover собираются новости и статьи с разных сайтов)


Ответ на: комментарий от Spoofing

там появляются статьи с большого количества сайтов, может быть есть какой то сайт которые делает так же?

keinas
() автор топика
Ответ на: комментарий от Spoofing

Это вот так http://imgur.com/EK7lczc

Пользуюсь оперой постоянно, но как-то смысла от этой фичи не вижу. Какая-то там бредовая подборка. Проще twitter использовать.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Tweaker

это как посмотреть, я кроме rsstail ничего вменяемого за всю жизнь не встречал, а до того, как узнал о rsstail, пилил свой велосипед.

ИМХО, неудобство всех клиентов в том, что там нужно кликать: выбрать категорию/раздел, выбрать сайт на который ты подписан, выбрать новость, чтобы прочитать. такой формат RSS абсолютно ничем не отличается от того, как если читать сам сайт в оригинале, точно так же прокликивая каждую новость на сайте.

ИМХО, идеальный RSS-клиент, это который, так сказать, кормит тебя с ложечки всеми новостями и обновлениями. как ты сидишь в чате, читаешь поступающие сообщения — так и RSS должен просто выводить новости сплошным потоком информации. делал такое во времена велосипедостроительства: www.linux.org.ru/gallery/8279552.png

поэтому я никогда не использовал RSS ради самого RSS, никакие клиенты там не ставил. а в своём велосипеде сразу предусмотрел возможность установить вырезку нужных мест из HTML-кода, поэтому RSS-агрегатор стал чуть большим, чем просто читалкой валидного XML. =)

Spoofing ★★★★★
()

в discover собираются новости и статьи с разных сайтов
есть ли аналог

Новостные треды двача например

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Да, отличный сайт. Когда мне скучно, я открываю на медиаметрике топ новостей укросми и дико угараю

Kaschenko
()

По сабжу - чем яндекс или медузонька не устраивают?

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от Tweaker

В лисе нет вменяемого плагина для рсс.

А как же ньюсфокс? Или у нас разные критерии вменяемости? Я таки долго его использовал вместо отдельного приложения. В том числе когда приходилось по работе просматривать ежедневно тыщи новостей.

massimus ★★★
()
Ответ на: комментарий от massimus

Если я не ошибаюсь, он не может обновлять ленты в фоне и уведомлять о свежих записях.

Tweaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Понятно. Это удобно как оповещалка в реальном времени, а если раз в сутки включаешь RSS клиент (вечером читаешь новости, придя с работы), то комфортнее с разбивкой по категориям хотя бы, а не все в кучу. Тут конечно еще зависит от вкуса и количества подписок.

Кстати, по-моему все адекватные читалки, сортирующие по папкам/категориям, имеют режим, в котором отображают все подряд без разбивки. Что в принципе должно подходить тебе.

PS: Ты слушаешь музыку из World of Warcraft?

Ghostwolf ★★★★
()
Последнее исправление: Ghostwolf (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ghostwolf

Ты слушаешь музыку из World of Warcraft?

да, практически, кроме неё больше ничего и не слушаю. всякий народный фольк ещё может быть.

Spoofing ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.