LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Бизнесы айтишников

 


0

3

Вот тут народ офигивал от вот такого предложения: Скинемся на хостинг (VDS)?

А каково вам это: http://habrahabr.ru/post/270139/

Человек радуется, что может заработать 100 руб в месяц. На Хабаре. И это не пассивный доход.

★★★★★

Последнее исправление: Xintrea (всего исправлений: 1)

Автор пишет, что это для школьников - на 15 минут в день меньше играть в доту, чтобы потом хвастаться перед всеми, что звонки на мобилу «халявные»

stevejobs ★★★★☆
()

Ок. Ты предлагаешь грустить от возможности получить 100 рублей?
P.S. Попытался почитать то, что по ссылке, но стиль изложения неприятен. Что там? Что-то связанное с капчами? Ну так он свою программу потом приспособит к другим капчам и будет получать на пару нулей больше. Чем не повод радоваться?

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Где-то раздают бонусы по 0.01 рубля. Автор в погоне за этой халявой написал программу, но капчу все равно надо разгадывать руками. 100 капчей - уже рубль!

amomymous ★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Ну так он свою программу потом приспособит к другим капчам и будет получать на пару нулей больше.

Он там пишет, что разгадывание капчи - это очень сложно, поэтому капчу отдал пользователю.

Xintrea ★★★★★
() автор топика

На толоке (сервис яндекса по замене всяких гугловских ИИ макаками, фильтрующими картинки по центу за страницу) можно было поднимать баксов по 10 в день, пока задания были.

Сейчас сервис чрезмерно популяризовался, цены упали и заданий стало мало.

Правда, вывод либо на тындекс.деньги (нотариально заверенный скан паспорта нужен), либо на палку свифтом (идёт один день до палки и ещё 3-4 свифтом до карточки).

svr4
()
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Xintrea

Может автору 10 лет и он учится программировать? А для ребёнка и 100 рублей, не выпрошенных у родителей, уже радость.

Stahl ★★☆
()

В 2015м году Webmoney остались только у неисправимых старперов (думаю даже юзеров ICQ и то больше), мошенников и менял. Так, что с ЦА у автора проблемы. А так, я помню время, когда киосков/платежных терминалов не было совсем, Webmoney были чуть ли не единственными электронными деньгами и менял их только локальный барыга, по курсу в 1,25 к 1 доллару, только в рабочие дни. И если тебе внезапно нехватало ~1 рубля из-за изменившегося курса доллара чтобы что-то купить. То вводить капчи два часа было гораздо более приятным занятием, чем ждать рабочих дней и ехать по морозу к барыгам. Воспоминания к Webmoney у меня остались сугубо негативные. Да ввод капчи приучил, планировать и возможное изменение курса доллара при покупки чего-либо.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Внезапно, тот же fxclub нерезидентам позволяет выводить бабки только на вебмани. А с вебмани - только через менял, ибо этим тридварасам тоже не нравятся «не такие» циферки в номере счёта.

svr4
()
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Stahl

А для ребёнка и 100 рублей, не выпрошенных у родителей, уже радость.

В месяц? На это хоть завтрак в школьной столовой можно сейчас купить?

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Ты был когда-то ребёнком? Не помнишь чувство удовлетворения от найденных 2-3 копеек? Я думаю на 100 рублей можно себе позволить пару бутылок газировки и блок спичек.

хоть завтрак

Нет, ты не был никогда ребёнком. Дети никогда не думают о еде. Во всяком случае те, у кторых есть доступ к компьютеру.

Stahl ★★☆
()

«Халява» же. От этого слова у многих сносит крышу, хоть там пара копеечек будет, хоть он и времени потратит кучу.

xtraeft ★★☆☆
()

Д
  Н
    O
     o
     o
      o
     o
     。
    。

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

В 2015м году Webmoney остались только у неисправимых старперов (думаю даже юзеров ICQ и то больше), мошенников и менял.

Альтернатив нет.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

киви, яндекс-деньги

Да хотя бы тем, что нет лимитов на операции и есть несколько валют, а не только рубли.

биткоин

смешно

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xtraeft

Да хотя бы тем, что нет лимитов на операции

В смысле? На сумму перевода? Даже у банков есть.

есть несколько валют, а не только рубли.

Тут да, об этом я как-то не подумал

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Ну вот у киви например:
-лимит остатка на балансе 15 000 р - 600 000 р.

И без верификации " Ежемесячный лимит платежей 40 000 р.". Конечно, это не их инициатива, а требование законодательства РФ, но легче не становится.

Кстати, с биткоинами можно из вебмани работать.

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xtraeft

И без верификации " Ежемесячный лимит платежей 40 000 р.". Конечно, это не их инициатива, а требование законодательства РФ, но легче не становится.

А вебмани как это обходит?

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

А вебмани как это обходит?

Там что-то связано с титульными знаками. Пользователь системы не платит рубли. Он передает титульные знаки.

Xintrea ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stahl

Ты предлагаешь грустить от возможности получить 100 рублей?

Предлагается грустить от того что кто-то тратит уйму своего времени на фигню. Сдавать бутылки/лом/макулатуру и то будет гораздо прибыльнее.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xintrea

А вебмани как это обходит?

Никак.Они действуют согласно закону.Платежи свыше 40к в месяц возможны только после верификации (увеличения уровня аттестата) лично после предъявления паспорта у партнера системы.

BlackJack
()
Ответ на: комментарий от BlackJack

Никак.Они действуют согласно закону.Платежи свыше 40к в месяц возможны только после верификации (увеличения уровня аттестата) лично после предъявления паспорта у партнера системы.

Ты пишешь ерунду.

xtraeft ★★☆☆
()

Такие вещи как webmoney легко потерять. У меня сотовый оператор заблокировал симкарту к которой был привязан мой аккаунт. Ну не буду же я им сканы паспорта слать. Так и нет у меня больше webmoney.

saahriktu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Нет там ограничения на платежи свыше 40к в месяц (почему так - выше уже ответили). Оно распространяется только на их сервис виртуальных карт http://wm-card.com/ (и то по 40к на одну карту, регай хоть сколько).

xtraeft ★★☆☆
()

респект таким парням.

bl ★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

поднимать баксов по 10 в день
поднимать

:)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

Такие вещи как webmoney легко потерять. У меня сотовый оператор заблокировал симкарту к которой был привязан мой аккаунт.

А я все время пользуюсь просто сертификатами. Раз в полтора года их просто продляю. Для атентификации использую плюсом Enum. И никакого сотового оператора не нужно.

Xintrea ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kaschenko

И чем же вебмани лучше чем киви, яндекс-деньги или биткоин?

В прошлом таком треде я утверждал так же, но dk- меня переубедил. Вебманя еще живее всех живых. Да, если надо быстро кому-то денег присунуть, то гиви и яд проще, но вот во всех остальных ситуациях они сосут.

Во-первых, они дырявые. Есть инфа, что разрабы специально держат дырки для своих. В результате кошельки чистят очень у многих, никак защититься нельзя. У вебмани по безопасности наоборот паранойя.

Во-вторых, они неадекватно блочат акки. То есть если покупать что-то, то еще риск небольшой, а если переводить на другие ЭПС или заподозрят в обнале, то считай бабла нет. Впрочем это у всех ЭПС такая беда, можно писать в спортлото. Но у вебмани с сертификатом хотя бы не пристают. А вот гиви и яд даже с полной верификацией блочат.

И в третьих, у вебмани лимиты зверские.

Lordwind ★★★★★
()
Последнее исправление: Lordwind (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Lordwind

Ты с кем-то путаешь.
Для меня вебмани\яд давно умерло и не нужно.
Рулит альфа-клик и сбербанк-онлайн. Ну и киви изредка.

xtraeft какой-то юзкейс под вебмани использует крутой.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Значит путаю. Много белок.

Рулят в любом случае банки, не важно какие. Хотя у альфы и сбера намного больше обменных шлюзов.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Со мной путаешь, мы с тобой не раз об этом говорили.

Рулят в любом случае банки, не важно какие.

Банки это другое - налоги, валютный контроль.

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Xintrea

Так и у меня вход через сертификат. И он сохранился. А вот подтверждение операций через SMS. В т.ч. и смена привязанного номера в аккаунте через SMS. На утерянную симкарту, ага. Справка показала только один путь решения проблемы - через скан паспорта. Который может от них утечь недобросовестным дядям.

saahriktu ★★★★★
()
Последнее исправление: saahriktu (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от saahriktu

А чего ты хотел от них?
Зачем тогда бы нужен был смс конфирм, если его можно было бы просто взять и выключить без старого номера или документов, подтверждающих что это ты?

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от xtraeft

Раньше я не задумывался о том, что можно так просто потерять симкарту. А теперь уже поздно.

saahriktu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nihil

Так, для справки: обед в день 70р стоит, завтрак 40р.

это где такое? У нас в банке своя столовая, я за обед отдаю около 160р.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

это где такое?

В школе, где мои дети учатся.

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

Справка показала только один путь решения проблемы - через скан паспорта. Который может от них утечь недобросовестным дядям.

А, так у тебя сертификат анонимуса. Так чего же ты хотел? Получай персональный аттестат и не мучай себя. Ты же как анонимус даже деньги из системы выводить не можешь.

Xintrea ★★★★★
() автор топика

Есть гораздо проще способы заработать сто рублей в месяц. Я, например, когда-то студентам-первокурсникам делал простенькие лабораторки по основам программирования. Задания совсем пустяковые были - сортировка одномерных массивов, факториалы, расчеты по элементарным формулам и прочая тривиальщина (на большее я и не способен). За одну лабу брал 300-500 рублей, в зависимости от задания. На одно задание тратил минут 35-40 (очень не спеша, да), в худшем случае до часа. В месяц выходило где-то по 5-6 тыс., и то просто потому, что лень было больше заказов брать.

Сейчас даже в самом плохеньком Мухосранске с ленивых студентов за лабы брать меньше 500 р. за штуку считается моветоном. Так что можно раз в месяц брать за жабры какого-нибудь лентяя, делать ему какое-нибудь задание рублей так за 700 (не обязательно программирование, можно и матан, и физику, и химию, и электронику - что помнишь). Заработок в 7 раз больше, потратишь времени минимум в 3 раза меньше (это только за одно задание). Короче, сплошной профит. Единственный минус - пики заработка приходятся на недели перед сессиями в основном. Ибо студенты даже распланировать не могут, когда и что должны сдать, и все в последнюю минуту пытаются провернуть.

А поработав так немного, можно потом заработок положить на вклад и получать в виде процентов эти жалкие копейки. Но уже ничего не делая. А лучше тупо валюты купить.

Короче, как ни крути, на Хабре чувак какую-то фигню написал.

LexArt ★★
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

Как показывает практика, моим аусвайсом они могут разве что вытереться. Кредит не дадут. Организовать юрлицо и взять кредит (без доверенности и полного пакета миграционных документов) - тоже.

svr4
()
Ответ на: комментарий от LexArt

Можно подумать, на этой псевдоилитной помойке пишут что-то другое.

svr4
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.