LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

С-диапазон

 , ,


0

1

Собственно, а кто сейчас продаёт хоть что-то по C-диапазону, кроме Insat Gmbh?

Для неспециалистов - это когда ты разворачиваешь 7-метровую тарель в любой точке шарика для средней скорости интернета, пусть и с херовыми пингами. Но зато в любой точке шарика. Обратный канал (превед быдлопровайдерам по DVB-S2 и Ku) не нужен. Пинг обусловлен чисто техническими причинами (спутник в 40к км над шариком, сигнал проходит 160к км, меньше 600мс не может быть чисто по законам физики).


Ответ на: комментарий от upcFrost

Инсат точно обеспечивал весь Красноярск интернетами лет 7-9 назад, пока туда не доехали наземщики. Про их негуманные цены я тоже в курсе, потому и интересуюсь альтернативами.

svr4
() автор топика
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от svr4

негуманные цены сатгейта? ну как сказать. у финнов на мобильный жопорез тарифы не сильно ниже. даже по максимуму 33 бакса за гиг в целом норм если порнуху не качать.

ТС, глянь вот этих героев. 50 евро на минимальной, походу безлимит

http://planet-net.jp/ipstarkakaku.html

upcFrost ★★★★★
()
Последнее исправление: upcFrost (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от upcFrost

Я тебе про фомуинсат, а ты мне про сатгейт.

Епонцы - в принципе интересно, но про диапазон беглым взглядом не вижу.

svr4
() автор топика
Ответ на: комментарий от svr4

бытовые спутниковые телефоны имени Д. Дудаева

Кто такой Дудаев я знаю, а вот про бытовые телефоны пожалуйста поподробнее.

Sociopsih ★☆
()

С-диапазон

Не нужен. Google рассчитывает, что уже в следующем году сможет развернуть глобальную сеть стратостатов. Это позволит вести непрерывную передачу и обработку данных по всему миру. ©

quickquest ★★★★★
()

допустим, хочу сделать интернет в глухой тайге или на полюсе. Что нужно в пару к тарели?

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Сеть статосратов и прочих дронов им даже в СШП не дают развернуть, так что идут они со своим manyamiroque куда подальше. Все эти сети самодумающих дирижбанделей на данный момент - хрень уровня интернета вещей.

svr4
() автор топика
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от quickquest

Для жизни на земле это менее фатально, чем воздействие на атмосферу.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

В серверную? Как ни странно, пускают, со спутниковым телефоном, по крайней мере. Сотовый просят чисто символически сдать, а спутниковый юзай хоть до посинения. Про сотовый - опять же никто не мешает сказать, что твой айфон 5 - это айпод.

В результате по факту можно им оставить в жертву 3110, а самому иметь средней говённости камеру + плеер (в айфоне) и связь (спутник). Впрочем, сеть в мобиле всё равно не берёт, проверено.

svr4
() автор топика
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от svr4

шут их поймет. На фотках Ка/Ku тарелки, но что-то там про С вещают что такой тоже есть. Только хрен знает в плане он есть у них или он просто есть.

не, нашел, у них Ku. Запрятали в самой жопе. И там кстати цена тарелки термоядерная. За такие бабки я сам эту тарелку согну

upcFrost ★★★★★
()
Последнее исправление: upcFrost (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от upcFrost

Тащемта, много стоить может голова с обратной передачей. Сама тарелка - трёхкопеечная.

Хотя вполне может быть, что (как и ОПСОСы белорашки образца 99 года) они просто не подключают со своим оборудованием, либо берут плату за это. 50$ за «тестирование телефонного аппарата», лол. При том что мобила среднего класса тогда стоила сотни 4, кажется.

svr4
() автор топика
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от svr4

4.5к зелени даже за голову - эт вам не в тапки срать. Так можно и взвод китайцев с паяльниками нанять. Кстати, а что-таки с сатгейтом? Они С вроде дают

upcFrost ★★★★★
()

А почему именно C? Что мешает использовать Ka и Ku в любой точке, куда светит спутник?

cvs-255 ★★★★★
()
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от quickquest

обработку данных по всему миру

Ну точно не по всему миру. Глобальная сеть стратостатов в куче стран, я уверен, не получит нужных разрешений. А в некоторых местах шарика, типа Сирии и прочего БВ, ее быстро собьют

cvs-255 ★★★★★
()

Я могу что вместо всяки альтегро и старблейзеров, пользоваца японскими провайдерами спутниково интернета?

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Зачем собьют, если обоим сторонам очень удобно, когда есть инетик? Можно початиться с подружкой, повыкладывать селфи, запостить в социалочку свою фотку на фоне обгоревшего танка, из которого только что чудом вылез.

Sociopsih ★☆
()
Последнее исправление: Sociopsih (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Sociopsih

радикалам нужны контролируемые каналы. Им вовсе не надо, чтобы любой человек на подконтрольной им территории мог узнавать что угодно.

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Это, по ходу, не только радикалам нужно. Вот видишь Роскомнадзор и в голову лезут нехорошие мысли...

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

допустим, хочу сделать интернет в глухой тайге или на полюсе. Что нужно в пару к тарели?

источник электричества

targitaj ★★★★★
()

7 метров-то зачем? Когда я работал со спутниковым интернетом (10 лет назад) был оператор heliosnet, который давал двухсторонний канал.

targitaj ★★★★★
()
4 марта 2017 г.

На спутнике Ямал-200-2 (49° в. д.) есть интернет от SatGate — 600 рублей за максимально возможную скоростью 300 Кбит/с без ограничений по трафику.

Deathstalker ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.