LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Поделиться книгами

 ,


0

1

Всем привет. Я уже писал не так давно о проекте «дарения» книг. В настоящий момент испытываю затруднения с поступлением новинок (раскруткой). Если Вы проживаете/работаете в Мск и у вас есть пара/тройка книг, которые вы готовы отдать - дайте знать. Я с вами свяжусь и мы договоримся о встрече. Я сам подъеду к Вам и заберу.

Связаться можно здесь или по ссылке http://otdamknigi.ru/feedback/

Заранее всем спасибо


посети какую-нибудь «Старую книгу», есть же такие магазинчики в Мск? То, правда, путь в один конец - ты им подаришь, а вот они тебе только продадут (но дёшево, да).

SplindeR
()
Ответ на: комментарий от SplindeR

есть же такие магазинчики в Мск?

Не интересовался специально этим вопросом, но точно знаю, что в главном корпусе МГУ есть 2 букинистических магазина, которые примут в дар техническую литературу. Подозреваю, что такое есть не только в МГУ, но и в других ВУЗах (правда в МИФИ я такого не видел).

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()

А, другие города тоже могут участвовать? Тогда как ремонт закончится* - впишусь.

*а то сейчас свои книги даже я в квартире не найду

SplindeR
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

главном корпусе МГУ есть 2 букинистических магазина

Угу, причем уже достаточно давно. Я там покупал книжки в 1995-1999 годы. До повышения цен 1998-го цены были невысокие, потом как-то подняли на ряд книг. Раньше магазин был посредником между владельцем книги и покупателем, набавляя процент при продаже.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SplindeR

Ну как бы я не готов покупать книги, пусть даже и задешево, с целью их дальнейшей «раздачи». Суть сервиса несколько иная... Просто подумал: возможно кому-то просто лень или некогда возиться с «выкладкой» книг на сайт. Вот я и решил предложить: я сам к вам приеду, заберу книги, внесу их на сайт и потом отправлю/передам желающим...

Суть моего сообщения была именно такая

proext
() автор топика
Ответ на: комментарий от SplindeR

В смысле поучаствовать? Вносить/выкладывать книги Вы разумеется можете, находясь в любой географической точке :-) А вот я к вам приехать не смогу, если вы не в Мск

proext
() автор топика
Ответ на: комментарий от proext

Ну как бы я не готов покупать книги, пусть даже и задешево, с целью их дальнейшей «раздачи».

Не. Я просто предлагал их сдать даром туда.

SplindeR
()
Ответ на: комментарий от proext

В смысле поучаствовать? Вносить/выкладывать книги

Да, выложить свои. Сделаю! Знать бы ещё, сколько у вас посетителей примерно на сайте.:)

SplindeR
()
Ответ на: комментарий от SplindeR

Цель не просто сдать, цель - предоставить удобный сервис чтобы делиться книгами...

А просто сдать - это да... Просто....

proext
() автор топика
Ответ на: комментарий от proext

Не в макулатуру же их сдаёшь. Ты сдал, их выставили на полку работники магазина, пришли благодарные читатели, взяли то, что им интересно.
Вполне себе сервис, благодаря которому ты поделился книгами!

вот только за деньги (с читателей), в этом и разница (и именно отсутствием этого твоя идея благородней, да)

SplindeR
()
Последнее исправление: SplindeR (всего исправлений: 1)

Вот если бы пораньше. Я недавно выбросил очередную партию книжек. Среди них даже был Кнут. Выбрасывать жалко, но хранить в наших крошечных квартирах очень затруднительно.

Evenik ★★
()
Ответ на: комментарий от proext

Вот я и решил предложить: я сам к вам приеду, заберу книги, внесу их на сайт и потом отправлю/передам желающим...

А тебе-то какой смысл с этим возиться?

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Для меня это социальный проект, альтруизм... Хочу просто дать людям возможность удобного обмена книгами. Именно обмена, а не продажи... Не у каждого из нас (особенно в настоящее время) есть лишняя 1К руб. А у кого-то эта книга есть, он ее прочитал и она теперь просто пылится на полке... Так почему бы не отдать другому? Все равно же тебе уже не пригодится...

proext
() автор топика
Ответ на: комментарий от drull

это на первое время, потом надеюсь на СЕО и сарафанное радио....

proext
() автор топика
23 июня 2017 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.