LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

Пока что, как я понял, на этот ордер просто кладут толстый и жирный.

Ну сами они конечно не закроются. Но их просто хостеры забанят

At the time of writing several of the websites, including Sci-hub.org and Bookfi.org, are still online. It is expected that they will be suspended by the registry in a matter of days.

Ну что-же буду бойкотировать ещё одного сраного копираста в лице Elsevier. Нахрен их.

hope13 ★★★
()
Последнее исправление: hope13 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hope13

Ну сами они конечно не закроются. Но их просто хостеры забанят

Посмотрим, вообще настолько абузоустойчивых хостеров, чтобы совсем игнорировали прямое решение американского суда ещё поискать надо. Кстати, есть алиас - sci-hub.club

anonymous_incognito ★★★★★
()
Последнее исправление: anonymous_incognito (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hope13

У sci-hub вроде никакого i2p нет, у либгена смотри в списке зеркал, он пока работает.

Да и sci-hub даже не разделегирован и отвечает на пинги, может временные проблемы.

anonymous_incognito ★★★★★
()

Кстати, там комменты тоже жгут:

Nope. Poor US students should have access to papers too.

Putin, how do you let some corrupt US judge threaten a Russian website? (Hopefully he will read this and do something.)

Класс, оказывается в США тоже не всё так сладко с образованием, как многим кажется.

DarkAmateur ★★★★
()
Последнее исправление: DarkAmateur (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DarkAmateur

Класс, оказывается в США тоже не всё так сладко с образованием, как многим кажется.

если тебя это успокоит, то в США очень дорогое образование. Собственно всегда уже было и врятли когда-нибудь поменяют. Образование там такой-же бизнес как макдональдс. Студенты часто заканчивают обучение с большими долгами. Единственное нормальное обучение в Европах.

hope13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Личная переписка

Это просто плевок в лицо Ъ.

Кащенко, а у тебя есть какие-нибудь контакты вопросы про хардварь задавать?

// где-то с неделю назад кулер в ноуте начал выть как самолёт на взлёте, проблема явно аппаратная. СПВ сванговали подшипники в кулере. Вопрос – насколько это вероятно и/или что ещё могло произойти?

Stil ★★★★★
()
Ответ на: Личная переписка от Stil

Возможно оно и так.
Поменяй кулер, ему красная цена 700 рублей.
Мой жаббер catch22@0nl1ne.at

Kaschenko
()
Ответ на: Личная переписка от Stil

Ещё в него могло попасть какое-то говно, или пришло время менять термопасту. Разбери, почисть кулер, смени пасту. Если не поможет - замена.

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Часто, нельзя просто так сменить термопасту на кулере в ноуте: бывает, необходимо наличие отдельной термопрокладки для чипсета, потому что радиатор на проц и другой радиатор на чипсет припаяны к одной тепловой трубке. При разборке выясняется, что существующая термопрокладка порвалась, расстояние между чипсетом и радиатором 2мм, а под рукой только гребаная КПТ и в каком ларьке купить термопрокладку - хз, потому что ноут разобран и интернетов нет. Надо это загодя учесть

Deleted
()

Вот скоты! А можно где-то зеркало целиком утянуть? И сколько примерно оно весит?

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

Я в курсе, но 95% нужных мне статей находятся в либгене, а остальные 5% через сайхаб обычно тоже недоступны, так что о нём я буду страдать меньше.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

На libgen есть раздел download, но терабайт там много, впору как во времена расцвета LUGов c набором винчестеров в гости к кому-нибудь приехать, у кого есть выкачанное.

dn2010 ★★★★★
()

Тотальное пиратство научных статей, это результат ублюдочной и анальной ценовой политики монополистов, которые многими даже на Западе воспринимается как паразиты, хоть они и выпускают престижные журналы, но есть границы и их возьмут за яйца. Тем более в США есть довольно много адвокатов свободного распространения информации.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DarkAmateur

а это противоречит политике издательства

ZERG ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DarkAmateur

и не только в сша. работал у французов, некоторые статьи ждал неделями из библиотеки

ZERG ★★★★★
()

Вообще вся эта клоунада со стороны Elsevier - это натуральный идиотизм. Доход там идёт в основном с подписки на журналы, так как мало кто вообще захочет по 20-30 баксов статьи покупать на скачивание. В этом случае нет разницы, сколько народу скачают статьи через учреждения, которые на журналы подписаны. При таких условиях конкурент может легко взлететь путём отказа от гонений.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hope13

Elsevier не так просто бойкотировать, если там находятся ключевые журналы по тематике исследования.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DarkAmateur

DarkAmateur> ЕМНИП, то у них несколько аккаунтов с честно купленными подписками. Что не так?

Ну это... Холопы-учёные барину-издателю не хотят нести всё своё имущество.

Quasar ★★★★★
()

Совсем скумы перепили эти ваши хаджиты

buddhist ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.