LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Снизошла благость на рабов глаза алого

 , , , ,


1

1

Как многие помнят, в марте, после долгожданного обновления транскодеров Opera Mini до Presto 2.12, на ЛОРе взбесилась валидация. Из-за ложных срабатываний с этого небраузера стало невозможно отправлять комментарии, сохранять треды, сохранять настройки и, возможно, ещё какие-то вещи, оставшиеся незамеченными.

Мои немногочисленные попытки разобраться, что приводит к сему из каши используемых на ЛОРе скриптов, ни к чему не привели. Через три месяца Макском запилил AJAX-форму для комментариев, что отчасти замаскировало проблему.

Так шло до тех пор, пока я не вздумал запилить облачную suckless-тудушечку. Для телефона и с телефона, вооружившись голым Midnight Commander и похапэ-хостингом. И тут оказалось, что проблема проявляется и в phpMyAdmin. После небольшого гугления аналогичные стоны обнаружились по поводу phpBB и YUI. Там же нашлось решение. Если у поля ввода не определён атрибут minlength, движок возвращает вместо него не undefined, как остальные, а NaN. Так что при валидации надо просто отлавливать NaN и менять на undefined руками.

Недолго думая, я опять полез ковыряться в обработчиках событий на ЛОРе и допёр, что для валидации полей здесь используется библиотека jquery-validation. В которой вышеупомянутый костыль засунут ещё четыре месяца назад. Однако в сборочном конфиге ЛОРа вхардкожена старая версия. Стоит ли отрывать кому-то руки за такую маленькую оплошность — решайте сами. А моё дело маленькое. Патч вроде бы уже дошёл до сайта.

cast --multiple int13h, Flame_Provocator, fallout4all, MiniRoboDancer, RTP, normann, Flame4all, garik_keghen, Virtuos86, smilessss, Andrew, der_looser, Hose, Hurenweibel, mandala, FedyaPryanichkov



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 3)

неохота это делать в сторону больного человека, но все же придется: ТС, ты это, давай завязывай баловаться тегами, не делай больше так;

kep
()
Ответ на: комментарий от kep

Я не виноват (ну ладно, косвенно), что новые теги можно добавлять только после редактирования, и при этом на ЛОРе полно готовых мусорных тегов. Использование мусорного тега повышает вероятность его замечания корректором без непосредственного стукачества и последующего потенциального срача о нужности тега.

contra_sperm_spero
() автор топика

транскодеров Opera Mini
некрофилия

Определенно да. Предлагаю патч Бармина на них.

devl547 ★★★★★
()

не-не, с моего самса-монте всё стало отправляться, еще летом.

а тем, кто не пошевелился в ЛОР-сурсе, надо из клавиатур все клавиши повыщипывать за такое.

Как с туалета то камментить?!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

всё стало отправляться

И треды?

Как с туалета то камментить?!

С туалета можно только срать, в произвольное количеств мест одновременно.

contra_sperm_spero
() автор топика

Так держать! Мы всё ещё ждём твоего расследования по поводу закрытия активных топиков по прошествии двух лет :)

shrub ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от contra_sperm_spero

Нет, тред я не могу с телефона на 3" создать, физически.
Это элементарно больно пальцам и запястью.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

клава в опере маленькая

А, монте ж тачфоны... ну страдайте тогда.

а в самом телефоне qwerty нет,

А на хрена? Она даже на пятидюймовых лопатах неюзабельна, да и на слайдерах/кверти-моноблоках не особо. Кто вообще придумал раскладку, разработанную специально для слепого десятипальцевого метода, запихивать на переднюю панель, где можно только большими пальцами набирать? (или указательным тыкать, как блондинки, хе-хе) В идеале там 15-20 клавиш быть должно (без учёта всяких служебных). Вроде нокии E-серии такие были, ну и на SIMTELEP N9 перебиндить можно. А для двух рук и вовсе лучше на задней панели, типа всяких аккордных или джойстичных.

contra_sperm_spero
() автор топика
Ответ на: комментарий от shrub

А хрен его знает

https://github.com/maxcom/lorsource/search?utf8=✓&q=scheduled

StatUpdater
ScoreUpdater
TagCountersUpdater
SearchControlController

А где ArchiveUpdater? Где он, мать его? При поиске по крону та же фигня; либо оно вызывается как-то через жопу (при просмотре треда, например, субъективный идеализм во все поля), либо просто в кронтабе скрипт, напрямую работающий с БД, есть, но нам его не показывают.

contra_sperm_spero
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

ну клава в опере маленькая.
а в самом телефоне qwerty нет,

А я, например, в опере никогда в тред не пишу прямо в форме, а сначала составляю текст в каком нибудь текст. редакторе и потом копипащу его в форму (мало ли глюк какой при отправке текста будет).

normann ★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Ранее жоперовцы заявляли, что развивать движок впредь не будут, даже вплоть до мелких багфиксов. Собственно, после роспуска сотрудников, пиливших Presto, это действительно будет очень сложно. По поводу конкретно этого бага пока ничего не нашёл. Есть вероятность, что таки починят. Мелкомягкие вон тоже зарекались выпускать для всех пользователей XP обновления безопасности после 8 апреля, но как минимум одну эпичную уязвимость таки залатали.

contra_sperm_spero
() автор топика
Ответ на: комментарий от normann

"Истинный хакер" вон года три уже новый фастпорт купить не может :3

contra_sperm_spero
() автор топика
Ответ на: комментарий от normann

составляю текст в каком нибудь текст. редакторе

И сохраняете в файл? Потому что «мало ли» может аукнуться ребутом устройства, например, т. е. буфер обмена тут не поможет. А как раз после глюков отправки, которые часто случаются из-за ограниченного срока хранения DOM на транскодерах, ничто не мешает вернуться на предыдущую страницу с заполненным текстбоксом, если памяти для двух страниц достаточно и жопера не решила лишние выкинуть. Кстати, про время хранения: я во время поисков обнаружил, что минижопера предоставляет глобальный объект operamini, через который можно, в частности, увеличивать время хранения вплоть до нескольких недель. Печально лишь, что такой костылик надо добавлять на все нужные сайты. Да и оперовцы его массовому использованию не обрадуются. Конечно, многие транскодеры принадлежат опсосам, но тем не менее.

contra_sperm_spero
() автор топика
Ответ на: комментарий от contra_sperm_spero

Кто вообще придумал раскладку, разработанную специально для слепого десятипальцевого метода, запихивать на переднюю панель, где можно только большими пальцами набирать?

Ну кагбе даже двумя пальцами весьма недурственно набирается на нормальной клавиатуре.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от contra_sperm_spero

На Photon Q вполне хорошо печатается, клавиши выпуклые и хорошо ощущаются даже пальцами больших размеров. Этот коммент тоже написан с трубки.

NeverLoved ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NeverLoved

Дело не столько в ощущении, сколько в безусловном нажатии клавиша, без его нащупывания в реалтайме.

contra_sperm_spero
() автор топика

Молодец. Но я на Я.Браузер перелез для LOR и не только. Сжатие траффика и в нем есть, а еще там есть браузер.

Virtuos86 ★★★★★
()

Проприетарщики кинули подачку малую!

Красноглазые фанаты в экстазе бьются,

А кто пользуется браузером — даже не смеются.

t184256 ★★★★★
()
Последнее исправление: t184256 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Virtuos86

Можно и через скайп код кидать (не файлом), но зачем равняться на извращенцев?

contra_sperm_spero
() автор топика
Ответ на: комментарий от t184256

При чём тут проприетарщики? Перечитайте внимательно ОП. А то видал я уже поциентов, которые читают один заголовок и сразу лезут писать какую-то хрень.

contra_sperm_spero
() автор топика
Ответ на: комментарий от contra_sperm_spero

жалко тебе что ли, я чисто загловок дорифмовал.

t184256 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.