LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вопросы по ядру на интервью

 ,


4

4

Накидайте must know вещей, которые могут по ядру спросить (позиция не конкретно по ядру, но в списке навыков присутствует). Я в ядре ничего не писал, только пару модулей отлаживал, ну и вот это читал http://www.tldp.org/LDP/khg/HyperNews/get/tour/tour.html

★★★★★

Ответ на: комментарий от UVV

По внутренностям ядра я не спец, так что ничего дельного порекомендовать не могу. Просто пару раз присутствовал на собеседованиях по теме.

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Manhunt

Да я как бы тоже. Как я уже сказал, там просто одним пунктом упомянуто ядро, так что сильно налегать не буду.

UVV ★★★★★
() автор топика

Кого и за что послал на три буквы Линус Торвальдс в списке рассылки kernel.org. Поименно. Дополнительный плюс - за привязку к версии ядра.

shimshimshim
()

Вангую, очень сильно зависит от предметной области. Я работал в конторе, которая клепала измерительное железо, так что вопросы были об обработке прерываний, DMA и подобных вещах.

ymn ★★★★★
()

Спросить можно любую вещь, о которой написано в Linux Device Drivers - это одна из самых общеизвестных и читаемых книг о ядре Линукс. От себя рекомендую освежить знания околоядерной тематики книгами R. Love

Krieger_Od ★★
()

Рассказать с какими подсистемами ядра работал, какие драйвера писал и показать код/ссылки на коммиты в апстриме.

ncrmnt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fang

да я и сам ссылки на коммиты в гитхабе пишу в резюме, я к тому, что ТСу показывать нечего для ядра :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

и юродивые подтянулись.

Вряд ли. Не дотягивает. И вообще, юродивые обычно страдали за свои выходки.
Manhunt, а ты вообще в курсе, что юродивые высмеивали пороки общества, людские пороки? Здесь же просто тупое петросянство.

pacify ★★★★★
()
Последнее исправление: pacify (всего исправлений: 1)

Гм... Контексты выполнения, это важно. Bottom Halves. Общую модель процессов, обращение с тредами, таймеры, интерфейсы в сторону userspace (sysfs, procfs, netlink, ioctl, syscall). Это то, что обычно спрашивают.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от UVV

Как выше уже заметили, есть третье издание. И даже оно уже устаревает :) Ещё Linux Kernel Development неплохая книжка. И почитай Documentation/ в ядре, там есть полезные штуки, как ни странно :D

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

И почитай Documentation/ в ядре, там есть полезные штуки, как ни странно :D

Да я в курсе, но там больше конкретики. Мне бы обзорчиком ;) Скачал третье издание.

UVV ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Linux Device Drivers

Да, ту уже смотрел.

UVV ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.