LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Эмулятор терминала для Windows

 , ,


0

2

Вот не думал, что тему создам. Есть у меня боевой ноутбук с Pentium III/ 256 Mb/ Rage M2 16 Mb на борту.

Что ни делал - в новом Xorg и драйверах не работает ускорение графики.

Так ускорение работает только в Windows. Установлена Windows XP.

Посоветуйте, пожалуйста, хороший эмулятор терминала для оффтопика. Putty этот какое-то уг.

★★★★★

conemu, в нем запускай mingw,

invy ★★★★★
()

эмулятор терминала

Putty

Тебе эмулятор терминала или SSH/telnet клиент надо? Кстати, powershell под хрю не портировали? Местные фанбои о нем положительно отзывались.

И да, что ты с ускорением графики собрался делать? Там где я могу его себе представить нужным этот ноут все равно ничего не вытянет.

upcFrost ★★★★★
()
Последнее исправление: upcFrost (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от upcFrost

powershell — шелл, а не эмулятор терминала. Под XP всегда был, вместе с .NET

x3al ★★★★★
()

Это с каких х-в putty плох? Это самый лучший и удобный терминал всех времён. Особенно начиная с версии, которая поддерживает COM-порт. putty почти идеален, ведь до идеала ему нужна поддержка z-modem.

Поэтому иногда приходится использовать вместо putty терминал TeraTerm - вот уж действительно убогое говно. Причём, под инксами он наверняка не так плох, но вот в Windows у него безумно тормозная отрисовка. Такая тормозная, что хочется оторвать руки у писателей и засунуть их им же в... ну, вы поняли куда.

РУКИ ПРОЧЬ ОТ putty!!!

p.s. В природе есть версия putty с поддержкой Z-modem, вот она действительно какая-то кривая.

alman ★★★
()

Я conemu в связке с mingw использовал.

w1nner ★★★★★
()
13 декабря 2015 г.

Стандартное консольное окошко.

Deathstalker ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.