LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

DuckDuckGo не обезличивает запросы?

 , ,


0

1

Вчера искал в течение вечера в DuckDuckGo и Google инфу на некоторую специфическую тему, а сегодня заметил, что Яндекс.Директ выдаёт мне контекстную рекламу на эту тему. На Яндекс я при этом не заходил ни разу за вчерашний вечер.

Кто-нибудь может объяснить, каким образом это происходит? Я знаю, что DuckDuckGo агрегирует в тч результаты с Яндекса, но я раньше думал, что он обезличивает запросы при этом.



Последнее исправление: Cheater (всего исправлений: 2)

Кто-нибудь может объяснить, каким образом это происходит?

Как-то так: пользователь не ставит адблок (!), внимательно разглядывает рекламу (!!), а потом еще жалуется на что-то (!!!).

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x3al

Почему ты думаешь, что это был ddg, а не сайты, на которые ты с него перешёл?

Я не знал, что Яндекс.Директ формирует выдачу в тч на основе истории посещения партнёрских сайтов, а не только истории запросов. Тогда всё ясно.

Cheater
() автор топика
Ответ на: комментарий от t184256

Как-то так: пользователь не ставит адблок (!), внимательно разглядывает рекламу (!!), а потом еще жалуется на что-то (!!!).

Мимо. Адблок стоит, скрипты отключены всюду, кроме небольшого белого списка.

Cheater
() автор топика
Ответ на: комментарий от Cheater

Яндекс метрика/другие счетчики блокируются? Ну, а особенно если ты в этот момент был залогинен в Яндексе, ну и ip-адрес не менялся. Опять же, если у тебя там почта и ты переписывался «об этом» (хотя такое вроде у Google только пока).

anonymous_sama ★★★★★
()

Задумайся как-нибудь почему searx, ixquick просто указывают о том, откуда получен результат, а duckduckgo навязчиво светит справа, что он сотрудничает с Яndex.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cheater

Есть дополнение Disconnect, оно блокирует вот эти все штуки.

Mosi
()

Используй noscript и disconnect и не будет такой фигни.

sudopacman ★★★★★
()

Яндекс волшебный, ничем не пользуюсь от яндекса, но при этом стоит только подумать например о суши, как сразу вижу рекламу суши

GanGSISoft ★★
()
Ответ на: комментарий от Cheater

Мимо. Адблок стоит, скрипты отключены всюду, кроме небольшого белого списка.

Глянь на код яндекс-метрики: там <noscript> тег внутри. Её нужно банить по доменам.
Через /etc/hosts.
На роутере.

shahid ★★★★★
()

Проверил - в результате, после тестового запроса: (просто что искал в утке) вообще тупит. Выдает одно и то-же на разные ключевые.

swwwfactory ★★
()
11 декабря 2015 г.
Ответ на: комментарий от shahid

На каком таком рутере, ношяйникэ? Мана свисток втыкай в интернет хади роутыр нэт мышка нэт дажи манитор нэт.

contra_sperm_spero
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.