LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

coursera совсем офигела..

 


0

1

попробовал открыть их сайт с планшета трехлетней давности

1) Сайт настойчиво просит установить мобильное приложение. Но как оказалось, его просто не существует для Android 3, нужно 4 и выше.

2) сайт рассчитан на Chrome/Firefox. При этом Firefox под андроид как известно тормозит, а Chrome для Android 3 просто не завезли. На всех остальных браузерах (Android Browser, Dolphin, Opera Mini..) поделие не работает - интерфейс разваливается в кашу, а сообщения (на разных страницах по-разному) сообщают о том, что браузеру не хватает ФИЧ. Каких, нафиг, фич?!

3) в тормозном Firefox for Android видики тормозят так, что смотреть невозможно. Слайд-шоу. В то же время на соседних сайтах порево в HD-качестве идет без единого лага.

Загрузка некоторых страниц заставляет процессор i7 поднимать режим и реветь вентилятором. Страницы написаны на каком-то тяжелом JS, который что-то там унутре прогружает, о чем свидетельствуют мерцающие полосы загрузки - нет, не браузера, а прямо самого сайта.

Они там совсем освинели что ли? Может быть, теперь сайты надо на кластере креев сразу открывать, чего мелочиться? Конечно же, каждый голодный негр, на которого расчитано бесплатное онлайн-образование, имеет в кармане пару кластеров креев

Или я что-то не так делаю, и есть способ открыть курсеру по-нормальному, так что всё будет работать?!

+ накидайте еще примеров такого говнища, чтобы всем демонстрировать в какую задницу скатились инторнерты

★★★★☆

Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)

Курсера ссучилась давно. Через каждый день присылают на мыло приглашения на какие-то курсы пистухона для новчиков, эффективный бизнесменеджмент, и чуть ли не на women studies.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

иногда это крайне полезно.
мобильное приложение для контктика куда удобнее мобильной версии сайта (хотя та и юзабельна вполне)

dk-
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да, но приложение не только хтмл использует походу. Оно тупо удобнее. Срать на причины. Оно тупо удобнее.

dk-
()

У курсеры в принципе очень говеный сайт, один из (очень) немногих, которые умудряются тормозить у меня на i7... Какой там андроид, о чём ты?

Stil ★★★★★
()

УМВР на древнючем бюджетном ноуте

anto215 ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

О да, помню товарищей которые в 2010 говорили что скоро все приложения будут написаны на HTML+JS и будут жить в браузере. Такого поворота они не ожидали.

Kosyak ★★★★
()

А при чем тут курсеа? Я вот могу самую последнюю винду без всяких проблем поставить на комп десятилетней давности. Так что все вопросы к гуглу/производителю планшета.

anonymoos ★★★★★
()
Последнее исправление: anonymoos (всего исправлений: 1)

coursera совсем офигела..

Android 3

То есть ненужное говно, давным-давно в спешке дропнутое гуглом юзаешь ты, а виновата курсера? Да ты же наркоман!

Valkeru ★★★★
()

«Я залез на LOR с 286 и у меня все плохо работает!»

В chrome под андроид есть режим «полная версия», позволяет избегать настойчивых предложений пользоваться отдельным приложением.

Пользуйся своим китайским говном.

И, кстати, что за вопли - поставь туда себе свой любимый линукс и радуйся.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymoos

Я вот могу самую последнюю винду без всяких проблем поставить на комп десятилетней давности.

Врешь, не можешь.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Врешь, не можешь.

Могу вообще без проблем. Берёшь любой пенёк 4 или Атлон 64, гиг памяти, диск на 80 гиг и вперёд. А вот банально огороженым девайсам с ситемой от всяких азиатов до архитектуры PC ещё пол столетия развиваться как минимум.
Про систему от корпорации бобра, которая не имеет даже банального инсталлера, я вообще промолчу.

anonymoos ★★★★★
()

процессор i7
Android 3

Что-то тут не то...

ncrmnt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У них же рекомендации по интересам. Мне вон всякую биохимию и психиатрию давно изучить предлагают. Что-то даже интересное попадается.

ncrmnt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ncrmnt

Дерьмовые рекомендации. У меня из выполненных только Programming Languages, а интересовался я Cryptography, алгоритмами от седжвика, Hardware/Software Interface, чем-то там про нетворкинг и Machine Learning.

И ссал я на ваши курсы по стартапам, менеджменту, и экологической истории.

Deleted
()

с планшета трехлетней давности

Android 3

Core i7

Извращенец.... Обнови андроед чтоли, чтобы хром завезли...

WindowsXP ★★
()

Android 3

Слушай, Стиви,ты бы еще на простом булыжнике попробовал.

Solace ★★
()

При этом Firefox под андроид как известно тормозит

4.2

CYB3R ★★★★★
()

что-то не так делаю

Пользуешься протухшими поделиями.

не хватает ФИЧ. Каких, нафиг, фич?!

Тех, которые уже пару лет являются стандартом. Подозреваю, речь о некоторых правилах CSS, об HTML5-video, об HTML5 history API.

процессор i7 поднимать режим и реветь вентилятором

А это действительно их серьёзный косяк.

P.S.: поубивав бы людей, которые пишут подобный клиентский JS и людей, которые пользуются протухшими поделиями. Смартфон, который нормально откроет курсеру стоит 100 баксов.

P.P.S.: переложить все расчёты, касающиеся представления информации с сервера на клиент, — идея хорошая. Только нужно делать это грамотно, чтобы не было

процессор i7 поднимать режим и реветь вентилятором

Y ★★
()
Ответ на: комментарий от Y

Я вот написал простейшую функцию фильтрации html на js, на компе быстро - на смартфоне еле шевелится.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Может, функция, всё-таки не оптимальна?

Предположу, что вы производите манипуляции непосредственно с DOM-деревом во время фильтрации?

Y ★★
()
Ответ на: комментарий от Y

Вроде как да. Совершенно очевидно, что она неоптимальна. (это вообще первой мой код на js) Вопрос, что делать то!

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Для начала — подобные манипуляции производить не с отрендернным DOM-элементом, а с DOM-элементом в памяти, и затем — рендерить его (добавлять в DOM-дерево). Если нужно изменить отрендеренный DOM-элемент, сначала нужно удалить его из дерева, а потом вернуть.

Некоторые браузеры умеют оптимизировать подобную (неоптимальную) работу, некоторые — нет, перерендеривают страницу на каждый чих, тем самым вызывая тормоза.

Вообще, производительность ряда JS/DOM-операций сильно зависит от реализации браузера.

Y ★★
()

боль говандроидофага

на планшете с W8.1 открывается без проблем

написаны на каком-то тяжелом JS, который что-то там унутре прогружает

jquery и прочее монструозное гов*но не нужно - только велосипеды, только хардкор ;)

Old_Hamster ★★★
()
Последнее исправление: Old_Hamster (всего исправлений: 1)

Android 3
в тормозном Firefox for Android видики тормозят так, что смотреть невозможно

ты должен страдать

umren ★★★★★
()

Android 3

попробуй откатиться

vvviperrr ★★★★★
()

Кстати. А есть дескопное приложение вк для линукса?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от zgen

возможно, тебе подойдет React и его виртуальный DOM?

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от vvviperrr

такой мир нам не нужен

Мне нужен. И большинству людей нужен. А ты заводи трактор на Марс :)

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Да ну нафиг. Весь мир избавляется от десктопных приложений в пользу веба, а они делают наоборот.

Так то десктопные.

А на планшетах и смартфонах - наоборот, каждый крупный сайт городит своё приложение.

ekzotech ★★★★
()

Не знаю, нафиг она нужна, но в нормальном браузере (Mobile Safari) работает на ура.

Miguel ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.