LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

рассказ о поездке в Дагестан

 , дагестан


0

4

cast dk-, ты же в Дагестане был? Тут появился рассказ о том, как две женщины скатались туда и как это было. Хотелось бы услышать комментариев от кого-то, кто знаком с темой.

http://lenta.ru/articles/2015/10/09/dagestan/

★★★★★

Все так :)

Женщины без мужчин здесь — как резиновые куклы.

Ехать туда только женским составом - идиотизм. И можно сколько угодно брызгать слюной про феминизм. Там такого слова не знают. Но если в компании будет мужчина, то все будет ок.

И да, там правда очень гостеприимно. Тебя реально тьма нарожу может позвать в гости или бесплатно подвезти.

А в Чечне все это положительное можно еще на 2 умножить.

А вот местных проблем и там и там хватает.

dk-
()

Ах да, водопад можешь у меня на сайте посмотреть (но тут тур требует флеш).

В Дагестане я был уже раз 6-8. И еще снимать поеду.

dk-
()

В своё время ездил в Грозный - более гостеприимна только Куба.

Алсо, бабы не нужны.

svr4
()

ТП. И этим всё сказано. Могу позлорадствовать и сказать, что жаль, что им не пришлось расплачиваться за свою тупорылость.

user42 ★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

Ты только на Кавказе это не говори. Це не европа, и гомосеки не в почете, мягко говоря.

dk-
()

Интересная статья.

karton1 ★★★★★
()

Не люблю эту дилемму - вроде и недочеловеки со средневековыми обычаями, а вроде и нет никакого права осуждать их традиции.

Deleted
()

О ! Да далеко не нужно ездить, Татарстанская или Башкирская глушь (не считая крупных городов) то же самое. «Девочки отдохнем»....

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Вот вам и загадки русского языка, в котором яички больше, чем яйца.

beresk_let ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не люблю эту дилемму - вроде и недочеловеки со средневековыми обычаями, а вроде и нет никакого права осуждать их традиции.

Со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Их традиции - это их традиции. Но только до тех пор, пока они не приезжают в «цивилизованное» общество и не начинают, например, резать живых баранов на улицах на глазах у людей, так как где-то далеко-далеко у них в этот день такой обычный.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от robot12

или Башкирская глушь

о да, диванное воинство идет! всем встать! ))

друг мой, в башкирской глуши тебя по-русски мало того что не позовут, даже не поймут.

равно как и в татасртане ;)

зы. на кавказе встати тоже. эдик может рассказать. к моей жене ни разу вопросов не возникало. в этом году был на эвересте, грубо говоря. на бермамыте через перевал гумбаши. народ с большим интересом знакомиться идет, но не более.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

IMHO не «что», а «чо» и, возможно, вопросительный знак в конце.

И да, женщины, как разумные существа, даже в цивилизованных странах стали восприниматься относительно недавно. В данном случае тут действительно средневековье. Это один из маркеров.

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 2)

Главное матом не ругайся. Раньше там за мат некоторые люди могли спокойно зарезать, как сейчас - ХЗ.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

Ты мясо не кушаешь? Знай, всё мясо, что лежит в магазине когда-то так зарезали. Моя прабабушка в глухой деревне тоже барашков резела, и да, она не с Кавказа.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Ну вот смотри. На Кавказе, допустим, есть традиция ко всем гостеприимно относиться и резать баранов на площадях. А в европейских городах есть традиция вести себя более сдержано. Не логично ли на Кавказе уважать их традиции, а в европейских городах уважать другие традиции?

KivApple ★★★★★
()

Не нашел в их рассказе ничего «эдакого». Все нормально. Просто две тупые дуры поперлись без мужиков в путешествие. Хотели найти приключение на задницу — вуаля! И еще удивляются... Это как стать у стеночки в борделе, будучи одетой в микроюбку и лифчик, а потом удивляться, чего это мужики достают...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Если собрать все традиции народов мира на площади в одном городе, то это будет такой хаос, какого не было ни при одной революции и войне. Так что правило «в чужой монастырь со своим уставом не ходят» очень даже логичное и полезное.

И да, если начать полностью следовать европейским традициям в центре кавказского города, то таки можно огрести проблем (и статья яркий тому пример - в европейских городах для девушек нет проблем путешествовать в одиночку). А уважение традиций должно быть двухсторонним.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 1)

Про армию:
Без неё в силовые ведомства нет дороги. И контрактником не быть.
А иной работы там почти нет.

dk-
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Приезжай в Москву, тут почти все традиции собрались, единственное индусов не хватает (хотя может я в тех частях города не бываю совсем).

И да, если начать полностью следовать европейским традициям в центре кавказского города, то таки можно огрести проблем (и статья яркий тому пример - в европейских городах для девушек нет проблем путешествовать в одиночку). А уважение традиций должно быть двухсторонним.

А с этим я согласен на все 100%.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

и что делают те, кто не попал в армию?

фрилансеров и т.п. там много или нет почти?

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Просто две тупые дуры поперлись без мужиков в путешествие

а в чем проблема? или ты сторонник того, что женщина прежде чем выйти из дома (или из дому, как правильно?) должна у мужчины разрешение спросить?

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvs-255

женщина прежде чем выйти из дома (или из дому, как правильно?) должна у мужчины разрешение спросить?

Обязана.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от neirolog2014

Зато везде, где есть деньги, есть и они. Начальничек — джашл, а для фактического выполнения работы берет «помощника».

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

друг мой, в башкирской глуши тебя по-русски мало того что не позовут, даже не поймут.

ну не совсем. летом был в татарской деревне, в башкирии. по-русски более менее понимают, хоть и не все. но вот например есть такое правило, негласное, женщины с мужчинами первые на улице не заговаривают, даже с соседями. не принято. и если женщина с мужчиной, то другие говорить будут тоже с ним, даже если вопрос к женщине, типа за свою женщину мужчина отвечает.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

IMHO не «что», а «чо»

Это потому, что ты сибиряк. А где-то там в культурных столицах говорят «что». Прононсы сильно разные.

anto215 ★★
()
Ответ на: комментарий от neirolog2014

Если говорить про принадлежность к «горской» нации, то это не так. Тому я знаю некоторое количество ярких примеров. В частности знаю чрезвычайно интеллигентного и работоспособного чеченца-радиоэлектронщика высочайшей квалификации (по-моему уже к.ф.-м.н.). С тем же успехом можно говорить, что русские — беспробудные пьяницы и охочие до войны опасные психопаты.

Evgueni ★★★★★
()

Иногда почитаешь, что люди пишут, особенно когда анонимно, - диву даёшься. А жизни все такие добрые и приветливые. Даже стыдно читать иногда.

// по ссылке не ходил

hope13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

С тем же успехом можно говорить, что русские — беспробудные пьяницы и охочие до войны опасные психопаты.

Это выдумано гейропейцами после того как они обиделись на «немытую Европу».

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

или ты сторонник того, что женщина прежде чем выйти из дома (или из дому, как правильно?) должна у мужчины разрешение спросить?

Кто-то и теперь живёт по домострою. Что в этом плохого?

«В доме отделение для женщин помещалось сзади, и ключи от него находились у хозяина. Обычай ни под каким условием не допускал, чтобы мужчины проникали в женское отделение дома. По правилам русского «Домостроя», жена не могла ни выйти к гостям, ни принять гостей без согласия мужа. Жена, по «Домострою», не имеет другого значения, кроме распорядительницы в хозяйстве и занятиях прислуги; она во всем должна давать ответ мужу, который, увидя у жены что не в порядке, «должен уметь её наказать с рассуждением». О необходимости мягких отношений к жене в нашем «Домострое» вовсе не говорится; в нём, напротив, муж постоянно является грозой. Во время сговора, отец, ударив слегка дочь новой плетью, передавал последнюю жениху, заявляя этим, что он передаёт ему свою власть. Высшие добродетели жены, по «Домострою», — молчание и смирение. Жена должна заботиться о спасении души и стараться угодить Богу и мужу; его воля для неё закон.»

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от robot12

не считая крупных городов

Нет, считая. Но при чем тут эти две республики?

winlook38 ★★
()

Именно поэтому я и считаю, что глобализация — исключительно положительное явление. Мы не должны уважать культуру дикарей, мы должны силой насадить им Добро.

the_electric_hand ★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

друг мой, в башкирской глуши

Страннно, у меня впечатление обартное, недавно был в башкирской «глуши» (Нефтекамск), и ни разу не слышал речь на башкирском.

the_electric_hand ★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Потому что «цивилизованность» — это объективное, а не субъективное, определение?

the_electric_hand ★★
()
Ответ на: комментарий от the_electric_hand

Это до тех пор, пока тебе не насаживают Добро.

user42 ★★
()
Ответ на: комментарий от the_electric_hand

недавно был в башкирской «глуши» (Нефтекамск)

это какбэ город и какбэ не самый маленький.

глушь --- это деревни. поверь мне, там может быть очень и очень своеобразно ))

Rastafarra ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.