LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Они убили Кинопоиск

 , ,


0

1

Какой-то адский ад: http://geektimes.ru/post/263652/
Для труЪ: Яндекс убила категории, фильтры, сортировки списка фильмов. Сделала обязательным вход только по своему аккаунту. Запретила экспорт оценок (шоб не сбежали!). Убила рекомендации друзей по интересам и много всего другого.
Такой *censored* я даже от мэйл.ру ожидать не мог. Будь вы прокляты, яндекс.

★★★★★

Последнее исправление: anonymoos (всего исправлений: 1)

сволочи

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Зачем нужны рекомендации? Ищешь по жанру, читаешь краткое описание и решаешь смотреть или нет. Если хочется - можно нагуглить более подробную информацию всегда, но это чревато спойлерами. А с нынешними сюжетами кина даже трейлер может убить всю интригу.

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от invy

Ты хочешь чтобы тебя все дружно стали убеждать? Ну не нужны и не нужны. Мне вот нужны. Мне удобно зайти и посмотреть как оценили мои друзья (вкусы которых я знаю) фильм, который сейчас идет в кино. Или какие интеерсные десяточки в оценках появились моих знакомых, которые фуфло не смотрят и высокую оценку попсе не поставят. Рыться в тоннах г-на выдачи поисковиков оставляю любителям.
Вы не поверите. но кино можно смотреть не только нынешнее. С помощью рекомендаций кинопоиска я находил очень интересные фильмы. похожие по стилистике, но вышедшие на пол века раньше.

anonymoos ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от invy

Я вообще не хочу даже представлять что мне выдаст гугл на запрос «Хочу посмотреть фильм потипу вон того фильма, но без элементов драмы».
В лучшем случае, перенаправит на «Вопросы Мэил.ру», где мой запрос напечатан уже кем-то дословно и на него ответило два бота и одна умолишённая тётка.

anonymoos ★★★★★
() автор топика

Сволочи!

НЕНАВИДЕТЬ ЯНДЕКС!

r0ck3r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

В этом вся суть отечественных «IT-инвесторов»: недокорпорации, скупающие и уничтожающие всё, хоть немного мешающее их бизнесу.

Отечественных? Нет, это типичная пиндосская стратегия — стать большим, купить конкурента и закрыть его. Используется пиндусойдами уже более столетия. Гугл знает ;)

А яндекс таки да, катится в сраное говно. Это уже было видно после редизайна яндекс.фоток (выкатить такую срань могли только особые любители поней на планшетах).

sehr
()
Ответ на: комментарий от anonymoos

Набираю «movies sci-fi», получаю перечень фильмов, дальше получаю ссылки на imdb, rottentomatoes, list of science fiction films (wikipedia), top 100, top 15, top 25... и вперед.

Набираю movies like interstellar, получаю разные ссылки, в их числе ссылки на тот же imdb.

Зачем себя ограничивать?

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymoos

Мне удобно зайти и посмотреть как оценили мои друзья

Но зачем? У тебя нет своего мнения? Нет сил самому решиться посмотреть без чужой помощи? Как будто ты совершаешь ответственную покупку, где без советов никак.

Это все следствия стадного инстинкта :D

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от invy

Отнюдь. Я вот точно знаю, что если мои коллеги охарактеризовали новый фильм «огонь!», «бодрый кинчик!», «это же гай ричи!» или что-то в подобном духе, то фильм точно смотреть не стоит. А вот если «какой-то мутный фильм», «фиг знает», то вот этот фильм посмотреть точно нужно.
Так что чужое мнение о фильме довольно многое может сказать и стадный инстинкт тут точно ни при чем.

winlook38 ★★
()

Да, я уже бугуртил что яндекс и все их сервисы говно. Одним пунктиком больше.

Lordwind ★★★★★
()

Лучше бы нормальный открытый API запилили.

unikum ★★★★★
()

Теперь там все по-адски тормозит, это пипец пацаны!

w1nner ★★★★★
()

Вот это фокус-покус. Теперь еще и ФИО пользователей, указанные в аккаунте яндекса выводятся открыто!!!

http://habrahabr.ru/post/268555/

Новый функционал, однако :)))

praseodim ★★★★★
()
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от smilessss

давайте запилим форк?

Не взлетит:

7.2. Правообладателями в отношении Информации, размещенной на Сайте, являются в соответствующих случаях Администрация Сайта, Пользователи и/или третьи лица.

7.3. Администрация Сайта является законным правообладателем и ей принадлежат все исключительные имущественные и иные соответствующие права на Сайт, в том числе, но, не ограничиваясь перечисленным, на программное обеспечение Сайта, графику, дизайн, Базу данных Сайта.

Psych218 ★★★★★
()

Одно дерьмо сменили на другое в новой обертке. Да пофиг.

athost ★★★★★
()

Яндекс уже какое-то время катится в сраное говно стремительным домкратом. Вполне ожидаемо, учитывая нынешнюю моду на говняканье всего, что работает.

najlus ★★★★★
()

Яндекс не выдержал обрушившегося на него в связи с непродуманным перезапуском Кинопоиска негатива, и пообещал вернуть старый Кинопоиск на отдельном домене:

Мы просим прощения у всех, у кого возникли трудности с обновленным КиноПоиском, и, как только это станет возможным технически, откроем для пользователей версию в прежнем дизайне на отдельном домене. Эта версия будет работать до тех пор, пока мы не убедимся, что подготовили все условия для комфортного переезда всех наших пользователей. В это же время команда КиноПоиска продолжает собирать отзывы.

http://geektimes.ru/post/263706/

Jarvis
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Last.fm нужен лишь для того, чтобы дяди копирасты знали какой варез ты слушаешь.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от winlook38

Тоже не критерий. Иногда и трэшак посмотреть хочется.

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от invy

Набираю «movies sci-fi», получаю перечень фильмов, дальше получаю ссылки на imdb

То есть делаешь всё то же самое, что и нормальные люди. Используешь социальные сети оценок, рецензий и информаций о фильмах. Просто во время этого зачем-то себе сбоку ещё приматываешь изолентой к ноге костыль. Ленуксятник штоле?

anonymoos ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fcx

рискну предположить что причина перемен - мобилки и планшетики

Вот бы отобрать у всех этих недоразработчиков все нормальные компьютеры с клавиатурами и мониторами и оставить одни лишь мобилки и планшеты, пусть бы разрабатывали своё говно на них.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от invy

Но зачем? У тебя нет своего мнения?

Есть. Но оно появится только после просмотра. Решение смотреть или нет должно быть уже заранее и оно должно быть на чем-то основано.

Как будто ты совершаешь ответственную покупку

Так и есть. Я отдаю свое время, силы на поиск данного фильма, время на то чтобы найти всё в наилучшем качестве и с нормальными сабами. Трачу время на просмотр. У меня не так много свободного времени, чтобы угрохать все выходные на пачку какой-то шняги, со средним рейтингом 2/10, только потому, что я такой элитный и имею своё мнение.

anonymoos ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от invy

А ещё как мне быстро узнать, какие у нас с тобой общие интересы в фильмах? В каких жанрах у нас совпадают вкусы, а в каких нет? Какие фильмы с тобой стоит обсудить? Что свеженького интересного ты отрыл в фильмах 30-40-х годов, что стоит посмотреть? Как мне всё это узнать за пять минут?

anonymoos ★★★★★
() автор топика

Боже мой да всем насрать. (С)

init_6 ★★★★★
()

вбросьте адрес нового домена

smilessss ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.