LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Открыт уникальный способо чистки чайников от накипи

 


0

1

К черту спец средства. К черту способ с колой.

Чайник надо просто высушить хорошо. Потом вся накипь легко счищается сухой губкой. Чуть пошоркал и все отвалилось. Для металлических и стеклянных работает на ура.

Юниксвей!



Последнее исправление: dk- (всего исправлений: 1)

Спец. средства и кола - проприетарные, сухая губка свободная. Губка не следит за тобой, губка не станет завтра вдвое дороже, губка не убежит с твоим чайником.

amomymous ★★★
()
Ответ на: комментарий от amomymous

\рву на себе волосы от упущения этого прекрасного тезиса

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от amomymous

А ещё губку можно сделать самому из металлических опилок. И опилки можно сделать/собрать самому.

nickleiten ★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Это большой стресс.
Вот у меня сейчас т.н. термопот. Говно жуткое. В нем вода застаивается и невкусная становится. Т.е. его киллерфича «он всегда с горячей водой» имеет баг в виде стремной воды (если не только что вскипела)

И что ты думаешь?
Уже пару лет страдаю. Ведь чайник выбрать надо. А они либо страшные, либо жутко дорогие (за 8к понравился недавно. купить то не проблема, но это бред же). А еще надо погуглить отзывы!

Это вам не канплеять...

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Очень просто. На варшавке вода говно же. В богоугодном Фрязино юзаю обычный металлический чайник и кувшин, волосы гладкие и шелковистые.

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Нормальная воду. Пью из под крана. Вкусно.

\\
На одной ферме пил воду после хитрой системы очистки. Там целая комната под нее. В т.ч. умягчители.

Блииииннн... я вкуснее воды в жизни не пил! Есть правда баг. Она же в кранах течет. И мыло с рук смыть - это надо адское терпение. Оно вообще нихрена в такой мягкой воде не смывается.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

Да у меня своих шизов на книжечку хватит :)
Откуда, ты думаешь, я о них столько знаю)))

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Это вам не канплеять...

Сайт с отзывами на компилируемость файлы. Скорость, качество. Сколько памяти съедает, сколько тепла можно сгенерировать холодными зимними вечерами. Рейтинги файлов, еженедельный топ. Если вам понравилась компиляция, рекомендуем скомпилировать файлы adfsdf.hs и quine.ml.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Иногда я покупаю себе бутылку хугардена (моча, да, до разливного в хорошем месте ему далеко). Открываю ее. И оставляю в холодильнике на ночь\сутки. Потом с удовольствием пью.

Ня!

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

Газовая плита... ммм. мечта. Если будет свой дом - обязательно. А вот в доме с газопроводом я бы жить не хотел. Мало ли чего соседи учудят.
Да и умная плита нужна же. Мне же может быть лень оторвать зад и пойти выключить огонь, как он закипит.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

Ты не поверишь... ноуты продают с вендой и или маком, а не только свободным гну\линуксом.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

А вот в доме с газопроводом я бы жить не хотел. Мало ли чего соседи учудят.

Нуу каждый день дома от газа не взрываются, по статистике риск несущественный.

Да и умная плита нужна же. Мне же может быть лень оторвать зад и пойти выключить огонь, как он закипит.

Чтобы его налить, оторвать зад всё равно придётся же. А вместо умной плиты можно чайник со свистком взять, он тебя замотивирует оторвать зад своим противным раздражающим звуком :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Я могу передумать пить чай. И зад не преодолеет силу тяжести же.
А свисток, когда я «пошел полежат чуток», может быть и не услышан.
А для зеленого чая совсем кипяток и не нужен, так что тут придется дважды зад отрыать (отключить. и потом как чуть остынет)

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Ну тогда начнётся пожар, ты сгоришь и эволюция накажет тебя за неумение вовремя отрывать зад )

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

И мыло с рук смыть - это надо адское терпение. Оно вообще нихрена в такой мягкой воде не смывается.

Немного соли на руки должны решить проблему. Теоретически :) Реально в такой мягкой воде руки не мыл.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Нормальная воду. Пью из под крана. Вкусно.

С мясом или с хлоркой?

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

В жилом то помещении? С головой все нормально?

Это что, еще есть блюда, куда его добавляют. Представь себе, укус, в съедобное блюда, дада! Признайся: на кухне осилил только инструкцию к холодильнику и теперь познаешь мир.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

А вот в доме с газопроводом я бы жить не хотел.

Понятно, дом напичканный газовыми баллонами, лучше.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Уже пару лет страдаю. Ведь чайник выбрать надо. А они либо страшные, либо жутко дорогие (за 8к понравился недавно. купить то не проблема, но это бред же). А еще надо погуглить отзывы!

наш человек

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ведь чайник выбрать надо за 8к

Кому нужны мажорские чайники, когда есть Бош?

Old_Hamster ★★★
()

Просто эталонный тред!

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Проще вчерашенее пиво с утра допить, чем это.

хорошее пиво норм идёт, даже если с вечера осталось

lazyklimm ★★★★★
()

Лимонная кислота. Высыпать в воду пакетик и прокипятить. Можно и снаружи почистить от накипи, окислов и нагара - замочить в ёмкости с кипятком с кислотой.

Suigintou ★★★★★
()

добавлю свободы в тред. как вы чистите сковородки от нагара? я жгу их на костре или в печи. вообще без губок и скоблений.

conalex ★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Блииииннн... я вкуснее воды в жизни не пил! Есть правда баг. Она же в кранах течет. И мыло с рук смыть - это надо адское терпение. Оно вообще нихрена в такой мягкой воде не смывается.

Вот. У нас в городе именно такая вода течет из крана. Это дело привычки. Чайником годами можно пользоваться, накипь не появляется, только небольшая желтоватая окраска. Волосы после душа мягкие и шелковистые.

И кстати мыло в жесткой воде не то, чтобы смывается, оно выпадает в осадок и тем нейтрализуется.

anto215 ★★
()

накипь

Артезианопроблемы. С невской водой её тупо нет.

svr4
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

Да. Работает примерно так: первый раз ты портишь тефлоновую сковороду и покупаешь чугуниевую, после чего все проходит нормально.

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Только самовар на дровах! только хардкор!!!

Satou ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.