LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что делать, если нужна винда, а не хочется?

 ,


0

0

Загрузил сегодня семерочку, которая простаивала пару месяцев, нужно было для дела. Так вот она меня встретила непривычными после арча лагов,шг и прочими радостями. Шг немного поборол, поставив везде в системе и браузере убунтошрифты, стало лучше. А с микроподлагиванием всё сложнее, явных лагов нет, но есть что-то вроде микролагов - это когда разница работы приложений на разных осях становится заметнее.

Так вот, что вы делаете в ситуации, когда нужная другая, не *nix подобная ось для работы? Терпеть это не вариант, покупать железо мощнее смысла тоже мало - в арчике то всё ок.

Как быть, Лор?

★★★★★

У меня есть хрюндель в виртуалбоксе. Пару лет назад, когда нужно было в земаксе пересчитать оптику, запускал.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Свинья в виртуалке, запускается очень редко.

garik_keghen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от smilessss

ide

Ты — мастдайкопогромист? Так ставь себе мастдайку и вали нафиг с ЛОРа!

для доков в *doc

Нафига?

для c#

Пшел вон с ЛОРа! Вантузятник!!!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от YLoS

ему в соседний тред, там как раз есть)

smilessss ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от YLoS

Нет же, я сравнивал на одном и том же железе. И у всех остальных на ЛОРе такие же впечатления.

Kaschenko
()

Ох уж эти сказки о венде от луноходов)

dk-
()

Десяточку в kvm. Wine уже 3 года не ставил, даже хз как далеко он продвинулся.

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от smilessss

Интерфейс отзывчивее, программы быстрее запускатся.

Kaschenko
()

Засунуть в задницу фонатизьм и юзать то, что нужно в данный момент, ведь ОС - это всего лишь запускатор софта.

Постоянно сталкиваюсь с подобным - по итогу забил нафиг и все, стало пофиг, что юзать, лишь бы задачу решало так, как надо.

Zhbert ★★★★★
()

SSD воткни, винда будет летать. Не знаю, как ваш лялих, но оффтопное говно до сих пор очень любить дергать винч по любому поводу, и не важно, сколько памяти у него.

amomymous ★★★
()

когда заметил такое на атлоне Р340, побежал в лабаз за памятью и , несколькими годами позже, за Вертексом4 на 128ГБ.

нет, трындю.

конец 2010 - 2 ядра, 2 гига 2011 - 8гигов и хрустик-щелкунчик от WD на 640ГБ 2012 - vertex4

Сейчас этот же атлон подлагивает на Шин10.
так что.. никак не бороться :-)

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

мой ляликс на ноутбучном wd black 7200 c ext4 запускается за

Startup finished in 1.553s (kernel) + 6.556s (userspace) = 8.109s

smilessss ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от smilessss

мне нужно для ide

Кросскомпиляция или компиляция удалённо (удалённым хостом может выступать и виртуалка на том же ПК, если не линуксовое ядро собирать, конечно)

для доков в *doc

Office 2010 под wine

для c#

mono. если не подходит - не знаю или ССЗБ.

для exe шек и прочего гуано

wine или виртуалочка
В очередной раз рекламирую modern.ie и 384МБ оперативки + приоритет процессу. Жрёт меньше вкладки с ЛОРом в хроме.

SaBo ★★
()

Поставь ХРшечку в виртуалочку, будет летать.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от smilessss

мне нужно для ide для доков в *doc для c# для exe шек и прочего гуано

А линукс тогда для чего? Думается мне тебе надо семерочку основной ОС ставить и линукс в виртуалку.

Lavos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lavos

браузер тут работает в разы лучше, ui и шрифты приятнее, т.к. у меня ноут, тут он греется меньше и т.д.

smilessss ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от smilessss

Wot это варгейминг - белорусская компания (картофель выращивает страна в промышленных масштабах). Вартандер - гайджин энтертеймент ( у них логотип улитка).

YLoS ★★★
()

Простомол. Просто будь мужчиной.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от eR

как далеко он продвинулся

Нихрена не изменилось, виртуалка рулит.

NeverLoved ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.