LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Современные машины

 


0

3

Уважаемые форумчане да и просто друзья! Хочу спросить про те устройства которые облегчают жизнь на кухне. Диктат евро-доллара говорит нам покупай втритридорога. Столкнулся с починкой кофемолки, а именно - ремонт (мой ремонт) выходит как в три раза дороже самого изделия, то есть запчасти, казалось бы ерунда - покупай новую! Интересно кто и как изворачивается, причем сдесь линукс, а он может быть и в качестве той системы, что управляет всем и вся на кухне, сделано своми руками, что называется - с нуля, интересует процесс изворота в изготовлении механики, знаю что есть 3-d принтеры, но насколько они практичны? В тех же самых мясорубках или кофемолках редукторы из пластмассы, причем сам материал напоминает пластмассу шестеренок из магнитофонов:) Можно ли отлить самому какие либо детали, на рынке например есть материал типа поксипол, в общем интересна эта тема. Спасибо за ответы заранее!

★★★

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 4)

Ответ на: комментарий от n_play

Конечно не открытие. Но фитюльки такие маленькие могли бы и подешевле продавать, растаможка деталей и готового изделия по одной цене ведь?

Frost ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Frost

могли бы и подешевле продавать

дешевость - только на массовых рынках. Авто - яркий пример (даже с учетом растоможки и прочего).

n_play
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.