LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Новый Amazon Fire

 , , , ,


0

2

Выходит в конце сентября.

Что нужно:

- Работоспособное приложение Mail.ru облако

- Просмотр видео (с облака с поддержкой подключения SRT)

- Чтение книг (PDF, EBUP, MOBI, DJVU)

- Браузер

- Маленький размер

- Невысокая цена

больше ничего другого не нужно

Покупать?

Зы. Электронные книги не нужны, видео курсы тоже не нужны, mail.ru облако тоже не нужно, субтриты тоже не нужны

Они же только низкой ценой берут. Тупо маркетинг. Сам подумай что тебе продадут за 50 баксов.

За эти деньги ты не сможешь купить даже самый первый б.у. айпад в самом убитом состоянии))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Tactile

а еще на netflix будет новое шоу Кларксона сотоварищи...

fcx ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ну судя по пачке «планшет неделька», который они особенно активно форсят (там вообще чуть ли не в бумажный пакетик как орешки упаковано) их цель тупо залить ВСЮ америку своими планшетами и активно пушить туда свои книжечки, музычку, кинцо, игрецо... а зная амазон я даже думаю у них получится

nerfur ★★★
()

7" IPS display (171 ppi / 1024 x 600)

уныло как-то, глаз не жалко?

haku ★★★★★
()

За такую цену, это как вопрос «посоны, покупать ли мне сменное бельё?».

Купи. Не понравиться - выкинь.

iu0v1
()
Ответ на: комментарий от nerfur

Ну хз. Все таки телефоны и планшеты покупаешь не каждый день и не каждый месяц. Я лучше заплачу нормальные деньги и куплю нормальный айфон или айпад, чем это уг.

Да и не только я так сделаю.

Deleted
()

Я хотел себе это чудо купить, полез для референса сравнить - что еще есть, в итоге купил за 150 евро Linx 810, - кууууууда лучше всяких андроидов, доволен как слон, за такие деньги. Памяти правда всего гиг, но реально этого ему хватает, тормозов при работе с одним приложением - нет никаких, если переключаться между тяжелыми много - тогда да, будут лаги некоторые

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от qrck

кууууууда лучше всяких андроидов

Чем лучше то? Как ос для ПЛАНШЕТА, с кучей удобных приложений под пальцетыкательный интерфейс, андроид кууууда удобнее винды.

У меня есть nexus 7 и chuwi vi8. И есть возможность сравнить. На планшетных задачах, винда сосет. Чувик достаю только когда виндов-специфичное что-то сделать нужно, типа запустить приложение для конфигурации схд, которое только под винду. А вот почитать книгу в тупо том же самом fbreader, который даже на винде есть, но на нексусе всеравно удобнее.
Видеопроигрывателя с нормальным интерфейсом под тач и адекватным функционалом под виндой так вообще помойму нет.

owlmind
()
Ответ на: комментарий от owlmind

Лучше например тем, что не тормозит. До винды у меня был Galaxy Tab 2 (10 дюймовый) - по сравнению с ним - это просто SR-71. Плюс возможность запускать виндовые десктопные приложения - очень доставляет (в частности у меня сейчас там есть полноценный десктопный офис от MS - по ряду обстоятельств мне он сейчас нужен всегда с собой, а таскать ноут, пусть даже и 12.5" - уже надоело).

В плане удобства интерфейса, десятка в планшетном режиме - вполне себе ничего, а в плане многозадачности - так вообще никакой андроид рядом не стоял.

Для книжек - у меня зато calibre есть прямо на планшете, с копией всей моей библиотеки (спасибо DropBox-у). А для чтения epub-ов имхо неплохо Bookviser подходит, ну и Amazon Kindle для тех книг, что у амазона куплены. А в плане чтения pdf-ок - мой Galaxy Tab 2 был просто болью, а тут интерфейс не лагает, не тормозит при прокрутке документа, одно удовольствие читать.

И что еще меня доставляет - это обычный виндовый Hibernate доступный и на планшете. Такой глубокий сон, при котором оно точно не жрет батарейку и при этом из которого он за секунд 5 просыпается при включении.

Хотя я соглашусь с тем, что под винду сейчас не так много доступно touch-адаптированных приложений.

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от WindowsXP

Обычный дешевенький говнопланшет со слабым железом. И по цене калькулятора.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.