LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от cvs-255

Для бизнеса приватность переписки как раз важна.

Use PGP, Luke!

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Там только незнакомые. И все с ЛОРа о_О

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

И причем тут MS? Ядро ММВБ ни разу не на оффтопе. Когда к нам Гриша Байцур, ихний главпотех, приезжал консультировать, рассказывал про HP-UX и переход на шапку. Либа для шлюзов у них были на дельфях - переписали для линукса

два(!!) серьёзных отказа произошли с разницей в 15-20 мин. Как-то наводит на размышления. У одних ядро торговой системы потребовало перезагрузки. Утром блджат, в понедельник, после двух дней технического простоя. У других других просто искривела распределённая база учёток на узлах, но у них небыло перерывов. Наиболее вероятно на мой взгляд что два корпоративных клиента получили патчи с пометкой «ну очень важное обновление» и накатили их.

MKuznetsov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MKuznetsov

два(!!) серьёзных отказа произошли с разницей в 15-20 мин.

Пф... Конспирологи и не такие совпадения находят. Главное найти, где тут Путин.

Алсо, на ММВБ факапы и раньше были, когда они с РТС начали срастаться головами. Скайп тогда почему-то никто не винил :) А на форумах скайпа никто не бугуртит про московскую биржу.

slackwarrior ★★★★★
()
Последнее исправление: slackwarrior (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sluggard

Но ведь тот клоун на полном серьезе утверждает, что им нужно накатывать токс и секретить обсуждение сей сделки века.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

клоун

Сказыл бы я тебе, но парень вежественный.

на полном серьезе утверждает, что им нужно накатывать токс и секретить обсуждение

Слова про важность приватности были сказаны после слов «бизнес-партнёр». Думаю, cvs-255 предполагал, что речь действительно о бизнесе, а не ООО «Рога и копыта». Он не виноват, что некоторые любую бабу Дуню на рынке называют «бизнес-партнёром».

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

А токс... вот интересно, хотя бы 0.1% людей меня интересующих его пользует?

«Узок круг их интересов, страшно далеки они от свободы»(ↄ)RMS, если память не изменяет.

ChudoYudo
()
Ответ на: комментарий от ChudoYudo

У меня есть свобода использовать в т.ч. и закрытое ПО в тех областях, где это не опасно.

У РМС такой свободы нет.

Я свободнее РМС,

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Я свободнее РМС

Как потребитель товаров - да, ровно до того момента пока капиталу выгодно тебе его продавать, у РМС свобода иного рода - потому и его творческий уровень выше, он конечно рано или поздно падёт на баррикадах, под контролем какого-нибудь медицинского закрытого софта, но памятник нерукотворный он миру подарил.

ChudoYudo
()
Ответ на: комментарий от ChudoYudo

Я и мои коллеги формируем огромную и весьма платежеспособную нишу. Если адоб сойдет с ума, на его место будет толпа желающих. Может, даже, гимп допилят до ума.

Так что я не рискую «вдруг перестанут продавать».

dk-
()
Ответ на: комментарий от sluggard

теперь вернемся к тезису о необходимости перехода на токс ради большей приватности.

ты настаиваешь на этом?

dk-
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Конечно. Это всё тот же реселлинг и купи-продай. Вам приватность не нужна. Правда зачем вам общение в реальном времени (IM) вместо мыла, или видеосвязь, по которой контракт всё равно не подпишешь, вместо телефонии — тоже слабо понятно.

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Я на токсе вообще не настаивал, где ты это увидел? И первый мой коммент был просто подколом, в котором ты узрел скрытые смыслы.
Что-то винда делает с головой, это точно.

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

Зайду с другой стороны:

Разделяешь ли ты опасения другого лоровца о том, что во всей переписке стоит использовать токс, как более безопасный к утечкам этой самой переписки?

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Зайду с другой стороны

Посторонним вход воспрещён.

Разделяешь ли ты опасения другого лоровца о том, что во всей переписке стоит использовать токс, как более безопасный к утечкам этой самой переписки?

Ты в кабинет русского тоже с другой стороны заходил? «опасения другого лоровца о том, что во всей переписке стоит использовать токс» — что это за херня вообще? :D

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

Я тоже думаю, что тут нужны gsm и e-mail, а не мессенджеры.

Но потом многие начинают кукарекать, что это все анальная проприетарщина и по ней ничего нельзя обсуждать.

Эти опасения ты разделяешь?

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Гораздо. ))
Дело не только в проприетарности скайпа. Когда-то он мог юзать p2p с шифрованием, там были поьзовательские суперузлы, а теперь у кого всё? То есть скайп говно безотносительно токса. Говнянее только IM, шарящиеся по контактам смарта, типа вибера.

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Есть подозрение, что вещи, требущие наибольшей приватности стоит вообще обсуждать только лично. В остальном — доверия почте (сервера которой могут быть корпоративными, без всяких гуглояндексов) и телефонии, наверное, больше. Даже сотовые операторы вроде не пишут в контрактах, что всё сказанное является их собственностью, что когда-то было у ICQ (не знаю, как сейчас).

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

Вопрос в другом: допускаешь ли ты существование ситуаций, когда переписку вполне можно без вредных последствий гонять по таким не подконтрольным каналам?

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ты слишком обобщаешь. Зависит от переписки, естественно.

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

За чаем с Кадыровым? Как в Лефортово устроишься — маякни, всем ЛОРом передачки носить будем. :D

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Кстати, как в tox сделать постоянный групповой чат? Чтобы один раз создал и дальше он существует стабильно. И чтобы один раз высылаешь пользователю приглашение - и он постоянно остается в этом чате

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от invy

я в kopete добавил профиль гоогле талк и все заработало. Кроме звонков, естественно

r0ck3r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Никак, конференция существует до последнего участника, находящегося в ней. Есть groupbot, там можно создать конференцию.

aplay ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Постоянный? Я групповые чаты не тыкал, но вроде бы так пока нельзя.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Установи специальный плагин - скайпе называется.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от aplay

печаль-печаль. А хотя бы автоматически входить в существующий групповой чат при логине можно? Или тоже, кто-то должен специально выслать приглашение?

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Или тоже, кто-то должен специально выслать приглашение?

Только так, увы, может что-то и придумают на уровне клиента для этого.

aplay ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aplay

казалось бы, логично если все участники чата хранят список других участников чата, и автоматически рассылают приглашения, когда кто-то из разлогинившихся снова логинится.

Изменения протокола не требуется.

Аналогично с историей чата, пока есть хоть один участник в чате, выкачивать историю с него. Хотя может это и потребует изменения протокола

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OramahMaalhur

Это то говно которое не умеет в автоматическую синхронизацию истории на разных девайсах?

drull ★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.