LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Какую книгу вы прочитали в ближайшее время?

 


1

4

http://i.imgur.com/2v1PX0Q.jpg

Собственно, моё. Оригинал, издан когда автор ещё не откинул коньки, суперобложка, твёрдый переплёт, мелованная бумага. Весит даже побольше операционных систем Танненбаума, при том что последние раза в четыре толще.


Переиздание C Primer Plus.

Bfgeshka ★★★★★
()

перечитываю «сколько стоит программный проект»

stevejobs ★★★★☆
()

Я тоже недавно перечитал эту книжку. Использовал читалку Kobo Touch. Всегда считал правда, что ЦА этой книги всё-таки детвора/юношество.

Heretique
()

Из бумажного уже более полугода читаю (и перечитываю отдельные главки): http://www.labirint.ru/books/316151/ по чуть-чуть за обедом ради удовольствия. Это считается? Всё остальное только в электронном виде.

Sadler ★★★
()

Жизнь коротка, времени мало даже на общение с семьёй. Надо сильно не дружить с головой, чтобы тратить драгоценное время на чтение книг.

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

общение с семьёй

Своей нет, а с мамкой общаюсь от случая к случаю. Обычно в баре за кружкой эля. Правда в последнее время редко, т.к. к ней на Ваську выбраться проблемно.

svr4
() автор топика
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 1)

А заголовок точно по-русски написан?

По сабжу: перечитал Швейка, заканчиваю «Эгоистичный ген».

leave ★★★★★
()

Прочесть «в ближайшее время», это значит в ближайшем будущем, не употребляется с глаголом прошедшего времени.

Я прочитал http://www.amazon.com/Fools-Quest-Book-Fitz-trilogy/dp/0553392921/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1437639861&sr=8-1&keywords=hobb+robin. Не читайте, дети. Это женский роман самого худшего сорта. Но если ты прочитал первые 15 томов, то легче прочесть 16-й, чем всю оставшуюся жизнь гадать, что случилось дальше.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от leave

Учитывая что я чисто теоретически «оффициально» (тм) немец - может быть и не по-русски.

svr4
() автор топика

Владимир Карпов - Полководец. Повесть 1985 год. Книга плохо сохранилась. Страницы желтые. Обложка отвалилась и теперь отдельно от книги. Надо бы подклеить да отдать хозяину.

ilinsky ★★★★★
()

илита такая илитная

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ilinsky

Напомнило какую-то рандомную книгу на польском (Ignacego Chodsky - Pisma, вроде бы), которая до сих пор валяется дома. Там был эпичный кожаный переплёт, поеденый то ли крысами, то ли тараканами-мутантами. Припёрли мне этот шедевр из Припяти, продать его было жалко, т.к. больше 10 баксов ни один антикварный магаз не давал.

svr4
() автор топика

Взялся за творчество Гессе неделю назад, позавчера с удовольствием закончил «der steppenwolf».
Само собой с e-book'а, бумажные книги не нужны.

ktan ★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

В бумажной книге нет лагов между страницами или ты все на рулон обоев распечатываешь?

BigAlex ★★★
()

Какую книгу вы прочитали в ближайшее время?

О чём вопрос? Сентябрь же - «игра без правил» вышла.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Фу, Спуф, не ожидал от тебя такой глупости. Коротка не коротка, но литература — это очень интересно.

ktan ★★★
()

Маркиз де Сад, Жюстина, или Несчастья добродетели

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Тут вопрос был не в книге, а в собственно вопросе. Люди переключаются на внутренние проблемы, и это есть хорошо.

Хотя мне-то пофиг, я ни избирательных прав не имею, ни даже права вообще тут находиться (если по пьяни предъявлю не тот паспорт). Хотя, вряд ли меня депортируют в сраный фатерлянд, и вряд ли (в случае депортации) меня там оставят. У них своих утонувших сирийцев выше крыши.

Инбифо: сраная гермашка катится в сраное говно. Спасибо г-же Меркель.

svr4
() автор топика
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 3)

Недавно прочитал первый том Автостопом по Галактике, вобравший в себя первые две книги. Сейчас раздобыл второй, где есть оставшиеся три.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

Тут вопрос был не в книге, а в собственно вопросе. Люди переключаются на внутренние проблемы, и это есть хорошо.

Книга написана в 1898 году. Всё, что произошло в хохляндии, чётко прописано в этой книжке, прямо пособие мандана.

Поэтому я и написал, книжка про хохлов.

Гебельс этой книгой вдохновлялся.

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ktan

Интересно? Кому — интересно? Прослойки придурков, живущих на деньги, льющиеся из трубы? Любители читать — часом, никогда не пробовали работать? Ну, не в смысле ходить отмечаться, а работать — чтобы с подъёма и до отбоя? Как там с интересностью чтения, не пробовали разузнать?

Зачем гражданину общества вообще читать? Ну, детективы и кретинские любовные романы — это понятно, это занимает ганглии гражданина. А в целом-то книги — зачем? Вот у нормальных американцев книг дома нет вообще и никогда не было, ибо они попросту не нужны.

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Порву твой манямирок - они (книги) там есть.

Читают, обсуждают, без фанатизма, конечно. Собственно вот это издание F451 мне подарили в амурике.

svr4
() автор топика
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ktan

Игру в бисер на бумаге второй год дочитать не могу, хоть и интересно. Наверное ещё и виноват формат издания — дерьмовый покетбук

e1nste1n ★★★★★
()

http://i.imgur.com/2v1PX0Q.jpg

Бумажная илита же.

говно с инпут лагом в секунду

Нормальную читалку купи. Даже старый дешёвый Нук такой проблемы не имеет.

Начал читать «Сумму технологии» Лема. До этого не закончил Сапковского.

user42 ★★
()

Перечитываю.
http://flibusta.net/b/413703
Александр Розов. Рыцари комариного писка.
Сен Алекс, как всегда, напалмомъ жжётъ сердца людей.

Hurenweibel ★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Толсто набрасываешь, очень. Жир.

Но если коротко: для взрослого образованного человека чтение художественной литературы - это такой же вид отдыха, как, например, прослушивание музыки. Мне, вот, например, в линуксах ковыряться не слишком интересно, я стараюсь по пути наименьшего сопротивления идти, насколько возможно. А в освободившийся часок-другой вместо канпеляния и красноглазия лучше книжку почитаю. Просто потому, что мне это интересно.

Ну а раз тебе неинтересно такое - пиши дальше велосипеды на bash, никто не против. Suum cuique pulchrum est.

LexArt ★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Надо сильно не дружить с головой

Примерно как ты?

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от e1nste1n

Игру в Бисер вчера в университете как раз начал. Написано более детализировано, но меня затянуло.

ktan ★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Интересно? Кому — интересно? Прослойки придурков, живущих на деньги, льющиеся из трубы? Любители читать — часом, никогда не пробовали работать? Ну, не в смысле ходить отмечаться, а работать — чтобы с подъёма и до отбоя? Как там с интересностью чтения, не пробовали разузнать?

Вот это бомбежка. Чем тебя задевает то, что есть люди, для которых существует отличная от махания кайлом деятельность? К слову, физическая усталость отнюдь не помеха для умственной деятельности. В умеренном количестве она наоборот стимулирует.

Зачем гражданину общества вообще читать? Ну, детективы и кретинские любовные романы — это понятно, это занимает ганглии гражданина. А в целом-то книги — зачем?

Потому что это интересно. Потому что это помогает обогатить твою речь. Потому что это хорошая возможность взглянуть на вещи под каким-либо другим углом, отличным от своего собственного.

Вот у нормальных американцев книг дома нет вообще и никогда не было, ибо они попросту не нужны.

Аргумент уровня «настоящий индеец».

ktan ★★★
()
Ответ на: комментарий от ktan

Мне её начало напомнило Анафем :) Сюжет цепляет только ближе к середине

e1nste1n ★★★★★
()

https://yadi.sk/i/ue4PuccfjCVYN

Прочитал больше половины книги. Убедился, что математика и физика уже не для меня, так как в книге слишком низкоуровнево рассказывается о передаче информации в GSM, UMTS и LTE сетях.

Irben ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.