LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Android x86 такой Андроид.. штабильность, кто в ней усомнится.

 


0

1

Короче.

Всегда запускаю последние релизы Андрюши х86 на своем АМД ноутбуке.
Так, для теста, посмотреть что на него можно будет взгромоздить в случае срочной надобности легковесной ОС.

И так, 4я ветка в хронологии:
Не работает камера, не работает карты,
не запускается скайп, отваливается микрофон.

И вот сегодня подзапустил 4.4-r3, жизнь жестока, не запустился вай-вай на bcm4313, а на предыдущем релизе работал.

Дорогая редакция, я устал слушать сказки про серебряные пули от сообщества. Это глюк на глюке, приправленные регрессиями

Deleted

AMD E450, Broadcom 4313, Debian 8 работает как часы.
Давай уж тогда про пули не от сообщества, а от гугла. Хотя, если уж на то пошло, содействовать тебе в извращениях с мобильной операционкой никто не обязан.

dogbert ★★★★★
()

«Сообщество» не во всем способно рожать нормальный продукт.
Не будь всяких интелов и редхатов - ядро онтопика было бы глючным говном, наверняка.
Не будь яббла - не было бы юникса с человеческим лицом.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Читай внимательно.
Это опсос проект Андроид-х86, да, команда старается, но увы...
Стабильности и преемственности релизов еще предложить не могут.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

2 ядра и 8ГБ памяти подойдут для телефонной прошивки?
я таки питаю надежды, что оно будет несколько быстрее Убунты.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

Уже не прокатит, тут 10ка во все поля.
Но реально, этот Андрюша х86 очень даже резво бегает на стареньком железе.

К сожалению косяки (даже не знаю кого) настолько чудовищны, что весь энтузиазм просто падает за плинтус. Под косяками я понимаю что Скайп, Земля, Хром и Карты должны взлетать, как и голосовой поиск.
Жалко что не взлетают все вместе в одном релизе.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я вообще не понимаю зачем телефону такая мощная начинка. Для 95% задач (не учитывая по свински жирные интернеты) более чем хватит одного ядра и 256 метров памяти. Да и то, это не телефон получится, а смартфон. Вот кто нибудь объяснит мне почему интернеты стали такими жирными? Почему раньше можно было с комфортом сидеть на 256 кбит/с, а сейчас нужно не менее 10 мбит/с? Почему раньше на пекарне с гигом памяти можно было держать свёрнутой жирную игрушку, браузер и одновременно говнокодить/конпелять? Почему кирпич-телефон (240x320) с жоперой мог нормально открывать полновесные сайты, а сейчас для включения браузера телефону(!) нужен целый гиг памяти? С каких пор калькулятор на жабе(простенький) стал жрать по полторы-две сотни мегабайт?

Я сейчас на собственной реактивной тяге могу долететь до Марса.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Сказать, что ты утрируешь и передергиваешь - это ничего не сказать.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Для десктопа есть нормальный линукс. Хотя тебе же это не нужно, тебе нужно поворчать на ЛОРе.

another ★★★★★
()

Разгадка одна - ведро собирается под конкретный девайс с конкретными дровами. Универсальности там никто и никогда не обещал, увы.

На арме то же самое - можно запустить 5.1 с гугл нексуса на каком-нибудь китайском ведёрке с медиатеком, но работать там ничерта не будет. Если имплантировать родное ядро с модулями - будет.

svr4
()
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

а ничего, что «сообщество» к андроиду не имеет (почти) никакого отношения?

Не будь всяких интелов и редхатов - ядро онтопика было бы глючным говном, наверняка.

а ничего, что они, интелы и редхаты — часть сообщества?

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

семёрочка — дикий тормоз даже рядом с кубунтой

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Давай уж тогда про пули не от сообщества, а от гугла.

Тогда и Андроид не линукс, окей?

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

все ждали гипертекстовый векторный фидонет, а получился веб 2.0

der_looser ★★
()
29 октября 2015 г.
Ответ на: комментарий от StReLoK

Причина проста — оптимизировать некогда, все спешат поскорее выродить продукт. И началось это далеко не в вебе, слепленное на коленке говно уверенно вытесняет качественные, но медленно пилящиеся программные продукты эдак с начала 90-х; с тех пор, как компьютеры начали распространяться среди домашних пользователей, которым штабильность не особо важна.

contra_sperm_spero
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.