LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Линукс на мейнфреймах - лучшая идея IBM с 1933 года

 


0

2

Уж очень я люблю мир power'ов и z-архитектуры, поэтому не могу пройти мимо. IBM за последние несколько лет сделала большой шаг в сторону линукса и вложила больше миллиарда долларов в его развитие, а также раскрыло кучу ПО для аналитики, машинного обучения и менеджмента. Теперь вообще продаёт мейнфремы чисто с линуксом без zOS, причём тарифицируются ресурсы, как в облаке, выкупать мейнфрейм не надо.

Также IBM на протяжении последних лет сделала большой вклад в криптографию на линуксе и спонсировала кучу OSS-проектов. Даже LTFS (ФС для лент) опубликовали.

Почему же тогда IBM не так активно проскакивает в новостях, чем какой-то гугл или фейсбук?

Почему же тогда IBM не так активно проскакивает в новостях, чем какой-то гугл или фейсбук?

Хомякам не интересно

Valkeru ★★★★
()

Почему же тогда IBM не так активно проскакивает в новостях, чем какой-то гугл или фейсбук?

МежДелМаш чихать на ваши новости, фейсбуки и гугли. Он — Голубой Гигант, ему это не нужно. Вещь сама в себе. Сегодня поделка финского студента, завтра что-то другое.

beastie ★★★★★
()
Последнее исправление: beastie (всего исправлений: 1)

У меня парочку прусских банкнот осталось. По 1000 марок. С красными печатями. 1909... или 10-го года? В общем до Империалистической. Да.
К чему это я?
А я просто пьян и позитивен.
А ЖоБе — уныл и буквоед.

Stahl ★★☆
()

Перечисли списком все идеи IBM с 1939 года. Да смотри, не забудь ни одну. Этой займет тебя на пару дней, заодно и мы от тебя отдохнем.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Ну в 1939 они сделали большой прорыв в менеджменте Human Resources, особенно интересны их технические решения в Германии.

ktulhu666 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stahl

Буквоед. И предвзято относится к алкоголю.
Есть вегетарианцы, а есть ЖБ. Стыд ему и срам.

Stahl ★★☆
()

С 1933 года IBM изобрели в том числе: DRAM, HDD, электронный сканирующий микроскоп, реляционные базы данных, виртуальные машины и другие ништяки. Но аналитики ЛОР считают это всё полной фигнёй по сравнении с установкой поделки одного жирного шведа на компьютеры стоимостью в несколько миллионов долларов за штуку. Охренеть.

hateyoufeel ★★★★★
()

Почему же тогда IBM не так активно проскакивает в новостях, чем какой-то гугл или фейсбук?

Чтобы гои не напрягались.

А за эту темку к тебе направят наряд жидорептилоидов на дом.

Deleted
()

Потому, как майнфреймы после 2000 года (была истерия с «проблемой 2000 года»(С)) НЕ НУЖНЫ.

IBM xSeries (нынче Lenovo) c RHEL или SLES рвут хлам под названием zSeries как Тузик грелку.

А манагерочки бимерские тоже кушать хотят, а их «выкинь Васю на мороз»(С).

----

Список эпических фейлов И-Бе-Ме

1. PS/2 и шина «мокрый кАнал»

2. Полумух (полуось, OS/2)

3. Taligent + компонентная модель SOM

4. DCE (такая была заумная среда распределенных вычислений)

5. CORBA (Да-да!:) Даже до J2EE бимеры пытались напейсать монструозного сервера «корпоративных приложений»)

6. Visual Age (все семейство)

7. Дата-атас (Data Atlas)

8. Lotus Smart Suite

9. Lotus eSuite

10. Веб-с-х#ра (Web Sphere)

11. AS/400 (iSeries)

12. ThikPad «бутер-фляй» (Butterfly)

. . .

Нынче также дохнут за ненужностью такие отстойные бимерские монструозные поделия как DB2 и MQ.

Единственный вин компании "Idiots Become Managers" - и то в свободном доступе нынче - это Eclipse.

Bioreactor ★★★★★
()

Потому что ЦА новостей про IBM, как и ЦА их продукции - конторы и бизнесы, а не комнатные эксперементаторы.

RedNikifor ★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Это настолько толсто, что заслуживает отдельного треда. Особенно вбросы про lotus, DB2 и MQ, PS/2 и CORBA. За мокрый канал?

ktulhu666 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Этнически т-щ Торовалтос - самый настоящий швед. Просто он родился в Финляндии. Это примерно как ты мог бы родиться в России и при этом оказаться жыдом.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

12. ThikPad «бутер-фляй» (Butterfly)

Вот это как раз таки офигенная штука.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

У тебя так пердак возгорелся, что у меня монитор изнутри закоптило. Ты в курсе, что всё получается только у таких бездельников как ты?

IPR ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.