LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоветуйте книгу по суровому линуксоводству.

 


0

4

Хотелось бы, чтобы там были фразочки, типа

снесите этот гребаный греп, это для девочек, мужики пользуются sed

или

анскильные лалки держат на своей машине набор свистелок и перделок под названием vim, тогда как нормальный линуксоид довольствуется редактором текста — ed.

Что-нибудь в таком стиле.

То есть, чтобы это был не стеб, а серьезно. не обязательно с фразочками, просто чтобы вектор был направлен на максимальную суровость. И все серьезно. И чтобы автор поакзывал преимущества минимализма.

Перемещено leave из general



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 4)

Ответ на: комментарий от DeadEye

Не, я не точно выразился, наверное, меня не стеб интересует, а чтобы все серьезно. Подправил стартовое сообщение.

ambiguousnick
() автор топика

анскильные лалки держат на своей машине набор свистелок и перделок под названием ed, тогда как нормальный линуксоид довольствуется echo line >> file

Unicode4all ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ambiguousnick

преимущества

Кроме показных понтов, их нет.

DeadEye ★★★★★
()

Операционная система для слабаков. Настоящие пацаны управляют компьютером машинными кодами.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Дело тут, видимо, не в машкодах, как таковых, а в том, что можно построить абстракции начиная с почти самого низкого уровня, минуя множество прослоек. Но я в этом мало что понимаю.

ambiguousnick
() автор топика
Ответ на: комментарий от sin_a

И да, многие действительно считают, что ос не нужны. Например создатель форта — Чарльз Мур.

ambiguousnick
() автор топика
Ответ на: комментарий от Unicode4all

line >> file

У мну при вводе этого кажет описание видюхи и вылазит синее окно с зеленоватым треугольником.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от ambiguousnick

можно построить абстракции начиная с почти самого низкого уровня, минуя множество прослоек

Можно, только ты задолбаешься.

Sociopsih ★☆
()

чтобы это был не стеб, а серьезно
чтобы автор поакзывал преимущества минимализма

GNOME HIG.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

выбитыми на перфокарточках.

FFGJ: выжженные паяльником

beastie ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.