LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Настало время?

 ,


0

1

10-ка следит за тобой! Это уже знают все.
Недавно узнал, что 7-ка и 8-ка с новыми обновлениями тоже следят:
http://habrahabr.ru/post/265283/

Может быть это то самое время, когда у СПО есть шанс вырваться вперед?
Давайте агитировать всех человеков переходить на СПО!

А, если чуть более серьезно, то какими методами лучше всего эту информацию донести до как можно большего числа людей?
У нас, в НиНо периодически случается инсталлфест. Я тоже в этом участвую. Раньше я даже листовки по школам и ВУЗам разносил, но приходило только 3.5 школьника/студента. И это очень печально!

Вот, как эффективно привлекать внимание к таким вещам?

★★★★★

Ответ на: комментарий от StalinEXE

В висте по сути ничего плохого. Это просто пример который сообщество СПО никак не может усвоить. Стоит даже в успешной коммерческой распиаренной оси наделать косяков, пусть мелких или спорных (как в win8), несущественных, и всё - миллионы мух перестают садиться оставаясь на старых версиях. Простого линуксячего «у меня всё работает» и «всё можно настроит под себя» крайне недостаточно для достижения популярности.

rst
()

Ну и что что следят? Кому-то интересны мои предпочтения в порнушке? Да пожалуйста: молодые блондинки и брюнетки с небольшой грудью.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от SystemD-hater

Так и есть. Честному человеку скрывать нечего. А если человек начинает всерьез скрываться - это наводит на подозрения.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mystery

У меня виндавс только для видеомонтажа и Photoshop+AfterEffects

Бедненький какой, как же тебя проприетарщики то abuse.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ls-h

А если возникают какие-то сложности, то, например, в реестре ковыряться не проще, чем в консоли.

Ага, каждый день миллиарды домохозяек ковыряются в реестре.

Ghostwolf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Да порнушка как раз это пол беды, меня больше напрягает что в десятке под контролем майкрософт находиться веб камера и микрофон и это законно прописано в лицензионном соглашении, нет я конечно не говорю что им будет интересен именно я, но уже потенциальная возможность такого, меня не очень радует)))

sergey888
()
Ответ на: комментарий от drull

А если человек начинает всерьез скрываться - это наводит на подозрения.

Если человек начинает *всерьёз* скрываться — то об этом никто не догадывается.

SystemD-hater
()

Недавно узнал, что 7-ка и 8-ка с новыми обновлениями тоже следят:

Кто бы мог подумать! Нет, ну серьезно, неужели в этом кто-то сомневался?

warl0ck ★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Честному человеку скрывать нечего.

Полная чушь.

warl0ck ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.