LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как пользоваться github

 


0

0

В общем один человек, зовут его Евгений, попросил меня помочь ему составить конфиги для фрезерного станка.
В конце концов наши конфиги рассинхронизировались и предложил создать репозиторий на Гитхабе.
Вот репозиторий: https://github.com/torvn77/LinuxCNC_M4-Dcs_5i25-7i77
Вот профиль Евгения:https://github.com/evgeniident
Что мне надо сделать, чтобы Евгений смог писать мне коммиты и редактировать файлы,
а то у него выходит писать только комментарии.

Collaborators я его сделал.

★★★★★

Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от a1batross

А сделать коллективное редактирование через вебинтерфейс можно?
У меня ещё есть шансы по серьёзному разобраться с git'ом, но делать я это буду долго,у же Евгения этих шансов просто нет.

А работать надо сейчас.

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)

Settings → Collaborators → your password → evgeniident → Add collaborator

А вообще скор надо резать за такие вопросы в толксах. Я сюда деградировать захожу.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Одновременно как я это видел в гуглодоках нельзя. А через веб никто не мешает делать коммиты. Только в случае если вы сделаете это почти одновременно, кому-то придётся мерж разбирать. %) Не сложно, но кажется это не совсем то, что вы хотите.

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

А сделать коллективное редактирование через вебинтерфейс можно?

Если ты ему права коллаборатора дал, то через вебню он может редактировать.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vit

Права коллаборатора я ему дал.
Но не могу понять, не то он интерфейс не осилил,
не то там какая то не обычность.
Лично я понимаю так, что для создания файла надо нажать на плюсик,
для редактирования на ручку/карандашик,
после редактирования ему надо нажать на «Commit Changes».

В общем так же. как и у меня, владельца репозитория.
Или для коллаборатора это выглядит как то иначе?

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 3)

Сначала обходить цензуру научи, поскольку есть большой риск, что github будет заблокирован по закону о персональных данных. Не говоря уже о укропах и бомбителях Воронежа с их suicide.txt.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Этимология

После войны в Грузии какой-то депутат горсовета Воронежа сказал: «сумма, выделенная на Южную Осетию, в три раза больше, чем вся Воронежская область получает за три года. Разбомбите лучше Воронеж, мы хоть дороги нормальные построим».

https://ru.wiktionary.org/wiki/бомбить_Воронеж

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x3al

Спасибо. Только теперь я не понимаю, почему меня кто-то на ЛОРе называл «бомбителем Воронежа».

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x3al

Но популярно стал и приобрело общепринятое значение позже, после ответных санкций России (по-моему, ещё после ответа на закон Магнитского, в частности, запрета усыновлять российских детей американцам).

te111011010
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Должно так же выглядеть. Вот специально слазал в реп где меня коллаборатором назначили, и посмотрел.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Klymedy

> DoctorSinus, как там поживают lorquotes2?

Надо бы в рассылку на тему поднятия лорквотесов на моем движке поднять :)

Почти готово уже.

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от waker

«нормальные люди»(ТМ) используют perforce, не потому что помогает работать и сильно нравится - а потому что сверху сказали, что надо - плачут, когда обламывается впн, но используют (потому что... «можно без него... это неправильно, но можно»), потом, когда сверху говорят «переходим на git в амазониевом клауде с gitCommitом и шлюхами» все молча и внезапно переходят...

Гит не понимают - более того, понимать не хотят «Я блондинка, хохо», кто знает - становится «вон тем парнем», которому все страдальцы синдромом утенка будут говорить «ну и говно же твой гит... Перфорс был лудшы!» Но нет, он молчит, потому что все это нытье с нежеланием мелких начальников-блондинок «беспокоить больших боссов вопросами» и лучи поноса за навязанные тулы, которые никому не нужны, уже проходил (пофиг что 90% трудностей создано питониевой скриптотой для захода на амазонские облака, а еще какой-то индусский дебил на той стороне запихал гит в одну куцую виртуалку с дженкинсом и... чефом(??!), которые выжирают скриптами в скриптах, погоняя скриптами, бесконечно пересобирающими «мир» (включая git и самих себя, под названием «Next-Gen CI») (спасибо веб-обезьянам, настраивавшим CI) всю доступную память бесконечным деплоем в другие облака - и банальный «пул» или «фетч» то и дело обламывается при упаковке индекса), но они будут плакать и говорить «гит говно». Потом они не поверят, что проще чем коммит-аменд комит-пуш-пулл-мерж никак, а чтоб лучше жить - надо еще освоить ветки и фетч-ребейс... Прослушают лекцию специально обученного гуру из другого офиса... Который ничего нового не скажет (только даст ссылки на RTFM и... хабр). И только укрепятся в мнении «Н-да... Гит говно!» И начинают курить мануал мазаться «у меня не работает пулл» и игнорить упавшие билды - «нда, это плохо и неправильно... а чо, мы и руками можем ченжсеты с сендбокса на сендбокс таскать». Алсо они протестовали против перехода с чего-то там на perforce, к бабке не ходи.

slackwarrior ★★★★★
()

Как пользоваться github

никак. разве можно пользоваться этим говном после событий с suicide.txt?

Lincor
()

Оказывается файлы можно перемещать и переименовывать через вэбинтрефейс гитхаба.
Это не очевидно, но если нажать backspace когда курсор в поле редактирования названия файла у левого края то становится доступно для редактирования название содержащей файл папки.

torvn77 ★★★★★
() автор топика

Замети у github следующее, после коммита через вэбинтерфейс и последующем запросе pull из консоли на другом компьютере,
сидящем с компом с которого сделал коммит за одним натом,
git пишет что «Unable to connect to github.com: Name or service not known.»
Это у гитхаба такой блок репозитария на время внесения в него коммита или мой провайдер Yota гм.,
поставляет не достаточно качественный интернет?

Ещё порой github пропадает после нескольких pull запросов подряд.
Опять таки на небольшой промежуток времени в несколько десятков секунд.
И по моему это время можно сократить посылая на github пинги.

Кто что думает по этому поводу?

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)

Зашел на гитхаб твой...
Смени аватарку
Уж лучше пускай будет пони, аниме, говно какое-нибудь, но не ЭТО УЖАСНОЕ ЛИЦО!

mystery ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.