LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Лессига в президенты!

 


0

1

Отсюда: https://slon.ru/posts/56071

Американский общественный активист, профессор права Гарвардского университета США Лоуренс Лессиг заявил о своем решении баллотироваться на пост президента страны от Демократической партии. Его кампания организована на собранный в интернете $1 млн. Об этом Лессиг заявил в эфире телеканала ABC.

Отсюда: https://ru.wikipedia.org/wiki/Лессиг,_Лоуренс

Лессиг — основатель и активный пропагандист Creative Commons — системы альтернативных по отношению к нынешнему копирайту лицензий.

P.S В общем чувство зависти.

★★★★★

Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от conalex

я вам не батенька.

Это ваши проблемы.

а когда поциенту не нравятся ! в сообщении, эт, конечно сильный аргумент в пользу своего психического здоровья, да.

Нет, когда сообщение по смыслу равно «хахаха» на ЛОРе это называют «тупняк» и в конце концов банят.

без каких либо утверждений по теме дискусии

да и не собирался, больно нужно.

Вот я и говорю - тупняк.

Если поциент несет тупняк с ! ему тут просто не место.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Всё что приписывают «теперешним» президентам было начато их предшественниками.

Это называется наличие демократических институтов.

А если наоборот будет, в стиле раши когда главный делает что ему там зачесалось - так это батенька называется диктатурка.

Чего вы как малые дети тут обсуждаете?

Фрикам коспирологам вроде вас надо давно завести отдельный раздел с ЗОГ, ящериками и «жидомасонской американской верхшкой». И вести там ваши «взрослые» разговоры прерываясь на уколы галоперидолу.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

Это, конечно, вариянт, но всё что я сказал, вполне себе укладывается в то что происходит везде, или почти везде, не только в америках и безо всяких массонских тайных тайн - большое шоу . миром правит бизныс.

Deleted
()

от Демократической партии

Удобный бэкграунд для Хиллари.

UNiTE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

Вы так говорите что таджикистан или кривые руки это что-то плохое.

Ишь ты, скользкий какой. А про звиздец, черную дыру и вату что скажешь? Проблема вашей братии, что не можете вы свое дерьмо внутри держать, так и норовите всех обмазать. Поэтому такие успехи на электоральном поле.

Hjorn
()
Ответ на: комментарий от Deleted

миром правит бизныс.

Оукей. Только не вижу тут подковерной верхушки. В экономике сша только процентов 15% это крупный бизнес, я ссылку ранее кидал сейчас лень искать. Если миром будет править не бизнес, а голодные и убогие - везде будет голодно и убого.

Это, конечно, вариянт, но всё что я сказал, вполне себе укладывается в то что происходит везде, или почти везде, не только в америках и безо всяких массонских тайных тайн - большое шоу .

С моей точки зрения демократия как она по учебнику и должна управляться таким образом чтобы президент в основном продолжал дела предшественников. Грубо говоря любой избиратель - часть неких организаций, профсоюзов, индустрий, ассоциаций, НГО продвигающих его специфические интересы и так далее. Для того что бы это все сбалансировать сначала научные институты это все исследуют, потом think tank вырабатывают policies, потом силы связанные с этими think tank это все пытаются продвигать. А президент это просто представитель сил которым удалось заключить между собой альянс. При инерционности реального общества что-то там резко поменять так чтобы не сорвало резьбу технически невозможно, можно только последовательно давить в ту или иную сторону - отчего и институты а не отдельные упоротые лидеры.

kernel ★★☆
()

Лессиг объявил, что больше не будет заниматься проблемами авторских прав в интернете, а сосредоточится на устранении фундаментальных изъянов в политическом устройстве США

а ты его в президенты собрался.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

Всё бы хорошо, если бы реальность не вклинивалась в подобные идеальные теории. Помнится, один американской президент обещал развернуть политику, прекратить войны, закрыть всякие гуантанамы, в которых попираются так любимые им челоправа. Только как пришёл к власти,от обещаний и следа не осталось, а людей напомнивших ему об обещаниях, после предварительных переговоров. сгрёб экскаваторами.

Из этого делаем вывод - люди хотели перемен, потому и выбрали того кто краеугольным камнем своей предвыборной кампании поставил сии обещания. Кому же стал служить он, просто плавно продолжая дела предшественников? Чья это политика? Кому она нужна?

Deleted
()
Последнее исправление: Chelobaka (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от t184256

Это он маскируется :) При любых раскладах человек знает что такое и в какую сторону локомотив направлять, чтобы придавить средневековые цеховые пережитки.

Evgueni ★★★★★
() автор топика

То есть ты бы выбирал президента по одному только критерию - копираст/не копираст? У тебя ШГМ в терминальной стадии, срочно обратись к наркологу, иначе в скором времени наступит распад личности.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

А потому-что человек поддерживает FSF и СПО, и выступает за реформы авторского права

Все проблемы решены, осталось только с авторскими правами разобраться. Долларовый пузырь перестал быть пузырем и превратился в сочный арбуз, безработица ликвидирована как явление, причин вести экспансию по всему миру больше нет, рядовые пиндосы перестали питаться в макдаках и массовому ожирению пришел конец.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Всё бы хорошо, если бы реальность не вклинивалась в подобные идеальные теории. Помнится, один американской президент обещал развернуть политику, прекратить войны, закрыть всякие гуантанамы, в которых попираются так любимые им челоправа. Только как пришёл к власти,от обещаний и следа не осталось,

А это хороший пример того о чем говорю я, как раз. О том что чудес не бывает. Даже товарищъ стален в свое время годами расправлялся с оппозицией в т.ч. при помощи расстрелов. Прежде чем рулить как его левой пятке хочется. А тут современная демократия.

Ну вот одна коалиция политических сил поставила своего президента. Ее оппоненты никуда со своих постов, в том числе в пентагоне и цру не делись. Закрыть гуантанамо? Хорошо, а куда пленных военов аллаха девать? Как с боротся с врагами? На это все нужно дать ответы, и нужно предпринять конкретные действия которые будет предпринимать не президент, а люди где-то внизу. У которых минимум(!) половина начальников оппозиционно относится к попыткам закрыть гуантанамо и одобряет пытки.

Если люди которые «против гуантанамо» в своих действиях сделают чтото чуть не так, это раздуют в скандал «Иванов развалил работу против терроризма», дело попадет в конгресс и в результате такого человека накажут/уволят. И да, президент ничего не сможет сделать.

Соответственно если одна сторона политических сил упрется рогом, то преодолеть это будет стоить усилий не только президента, но всех поддерживающих его политических сил. И я вам напомню(особенно если вы не в курсе), что стратегия республиканцев все это время была *в принципе* мешать всем действиям обамы. Кстати отличный пример тут эта самая обамакаре - ее между прочим придумали республиканцы, Ромни, который сейчас от республиканцев кандидат в президенты. И тем не менее они внезапно заклеймили то, что они сами же и придумали.

Далее же все просто, при таком сопротивлении сосредотачиваются на самом важном. В данном случае это всеобщая медстраховка, вывод основной массы войск(советники останутся) из Афганистана и Ирака, стратегия опоры на союзников в международных военных акциях(то есть либо лезем вместе всей натой, либо идите нафиг). Просто потому что например наличие 100.000 военных в ираке это вопрос непосредственно касающийся полмиллиона граждан(членов их семей и тп), а вот гуантанамо непосредственно касается только сотни военов аллаха (+членов их семей), которые вообще не граждане сша.

а людей напомнивших ему об обещаниях, после предварительных переговоров. сгрёб экскаваторами.

Очуметь. Это кого там обамка оказываеццо экскаваторами замочил???

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

Закрыть гуантанамо? Хорошо, а куда пленных военов аллаха девать? Как с боротся с врагами?

А зачем давать несбыточные обещания? Это показывает насколько циничны те, кто идёт во власть. И кого же они начинают учить и защищать? Да сами себя, свою собственную структуру ограждать от случайностей.

Ее оппоненты никуда со своих постов, в том числе в пентагоне и цру не делись.

А зачем? Не надо. Ведь это всё одни и теже щупальца самоподдерживающейся Гидры.

У которых минимум(!) половина начальников оппозиционно относится к попыткам закрыть гуантанамо и одобряет пытки.

Да, это результат многолетних трудов политкорректоров и агитаторов. Люди сами должны хотеть идти в пасть чудовищу. Уж не помню, из какой это сказки, но чем такое чудовище лучше?

И далее по тексту... глупости это всё. С этим согласились даже диссиденты, которых выгнали из СССР, когда они увидели своими глазами эту «демократию». Слышал как-то передачу по радио «Свобода», там ведущий чуть не окочурился от таких откровений, сразу тему замял, свободолюбитель...

Очуметь. Это кого там обамка оказываеццо экскаваторами замочил???

А вот не знаю, вроде никого, но это дело освещялось на амероканалах ровно один день, пока было непонятно, что происходит, а потом все разом замолчали, видать цикнули на них из прихожей Великого Демократора. Но я как собачка у мальчика Павлова, не забыл.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А зачем давать несбыточные обещания?
Это показывает...

Это показывает, вообще-то, что «гарантии у нас не дает даже бог»(С).

А зачем? Не надо. Ведь это всё одни и теже щупальца самоподдерживающейся Гидры.

Потому что бритва оккама. Если можно объяснить явление тем что оппозиция осталось на тех же позициях - не надо придумывать никакой гидры мирового заговора щупальца которого и далее по тексту.

У которых минимум(!) половина начальников оппозиционно относится к попыткам закрыть гуантанамо и одобряет пытки.

Да, это результат многолетних трудов политкорректоров и агитаторов.

Вообще то результат многолетних трудов политкорректоров и агитаторов это другая половина которая пытки не поддерживает. Потому что в более диких странах где политкорректоров и агитаторов нема за пытки какбы все.

И далее по тексту... глупости это всё.

Точно. «Все просто, отнять и поделить» (С) Полиграф Полиграфыч.

С этим согласились даже диссиденты, которых выгнали из СССР, когда они увидели своими глазами эту «демократию». Слышал как-то передачу по радио «Свобода», там ведущий чуть не окочурился от таких откровений, сразу тему замял, свободолюбитель...

Вот это меня всегда веселило в отношении к диссидентам. Как бороться с ссср так тупые, недалекие, агенты_госдепа, евреи, вырожденцы, вот это все. А как эти недалекие мутанты начинают заливать про сша - тут же становятся достойными доверия людьми. При этом чойта эти диссиденты все из-за кордона по радиосвободе продолжают капиталистов ругать, нет бы из африки там.

А вот не знаю, вроде никого, но это дело освещялось на амероканалах ровно один день, пока было непонятно, что происходит, а потом все разом замолчали, видать цикнули на них из прихожей Великого Демократора. Но я как собачка у мальчика Павлова, не забыл.

Фейспалм.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

Ну ты крендель, ежели русской президент не выполняет своих обещаний, это мракобесие и пр., а когда американский - то это пример демократического общества... Ты настолько невменяемый?

А про диссидентов - я их не уважал ни тогда, ни теперь,просто жалко людей, которые думают, что «там» текут молочные реки. И я ни в коем случае не защищаю СССР.

Реальность - это гораздо более сложная вещь, чем рекламные листовки.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kernel

«хахаха» - это достаточно адекватная и вполне безобидная реакция на твои «осмысленные» посты. так что не надо тут сопли возить.

я же не виноват, что ты тут тупняк постишь и скоморохом себя выставляешь. имеем то, что имеем.

хотя, конечно, не следовало вообще на тебя реагировать, да. каюсь, не сдержался.

conalex ★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Долларовый пузырь перестал быть пузырем и превратился в сочный арбуз, безработица ликвидирована как явление, причин вести экспансию по всему миру больше нет, рядовые пиндосы перестали питаться в макдаках и массовому ожирению пришел конец.

Зачем ты сюда бред рашкоТВ транслируешь?

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Человек, хочет провести реформу предвыборных компаний, обеспечить доступом выбирать всех. См. его программу. Но если он и эти вопросов коснется, то тоже будет неплохо. Просто человек, понимает, что вопросы свободы нужно решать на более низком уровне, а именно проводить реформу политической системы в целом. И да большинство из перечисленных тобой проблем, просто нерешаемые полностью.

anonymous_sama ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.