LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Лессига в президенты!

 


0

1

Отсюда: https://slon.ru/posts/56071

Американский общественный активист, профессор права Гарвардского университета США Лоуренс Лессиг заявил о своем решении баллотироваться на пост президента страны от Демократической партии. Его кампания организована на собранный в интернете $1 млн. Об этом Лессиг заявил в эфире телеканала ABC.

Отсюда: https://ru.wikipedia.org/wiki/Лессиг,_Лоуренс

Лессиг — основатель и активный пропагандист Creative Commons — системы альтернативных по отношению к нынешнему копирайту лицензий.

P.S В общем чувство зависти.

★★★★★

Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от tailgunner

Его не изберут.

Я и говорю - ССЗБ.

Ясно. Ты тоже не читал, зачем Лессиг идет в президенты.

В президенты избирают тех кто спервадобился. Опыт в срачах на тему копирайтов нерелевантен, в том числе и проблеме «праклятых алигархов все скупивших».

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от AP

2. Это вообще не очень важно. Ум != мудрость.

Ну кстати в принципе довольно важно. Ну то есть размахивать шестьюстами публикациями это уже перебор, но считается что годный претендент на пост такого уровня должен иметь определенную карьеру в бизнесе, науке и госуправлении. Если чего то из этого нет это рассматривается как недостаток.

изношенная почти как в России инфраструктура

Жжоте. Что бы износится до уровня РФ ей еще полвека изнашиваться, в лучшем случае. А то и все 100.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от AP

Но не так важно, как умирающие индустриальные центры, изношенная почти как в России инфраструктура

Это где такое?

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

Ну кстати в принципе довольно важно. Ну то есть размахивать шестьюстами публикациями это уже перебор

Я именно про то и говорю.

Что бы износится до уровня РФ ей еще полвека изнашиваться, в лучшем случае. А то и все 100.

В качестве примера: http://www.bloomberg.com/bw/articles/2012-03-22/americas-broken-bridges.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Твою же ж мать. Вот именно такие раздолбаи как ты и выбирают президентов, от которых потом все стонут.

Так в том же вся соль дерьмократии, что за будущую власть голосуют домохозяйки/пенсионеры/юнцы с промытыми мозгами.

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от kernel

Его не изберут.

Я и говорю - ССЗБ.

Зависит от целей.

Опыт в срачах на тему копирайтов нерелевантен

Сходи по ссылке, а то пока ты выглядишь не лучше next_time и AP.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Какой у него практический опыт?

Выступление на множества конференций, научные статьи, поддержка, активизм, преподавание. Понимание и ясное предложение с его стороны, что и как он собирается делать дальше. Этого более чем достаточно.

1. Я таких не знаю.

Ну и вот, поэтому и возмущаться не стоит. Потому-что доказательств, что человек, который, не чиновник, управленец и лоббист все испортит, просто нет.
Для кого-то важно одно, для кого-то важно другое. У каждого разные приоритеты. Естественно, что человек будет симпатизировать другому человеку, в тех вопросах, которые интересуют именно его. Поэтому почему я симпатизирую Лессигу, должно быть более чем понятно.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Зависит от целей.

Просто засветится в кампании это значит что реально он на пост президента не выдвигается, только формально.

Сходи по ссылке, а то пока ты выглядишь не лучше next_time и AP.

По сcылке:

что хочет сфокусироваться на «разрушении политической системы», в рамках которой состоятельные люди могут финансировать предвыборные кампании. Он планирует разработать план для улучшения прав избирателей и преобразования существующей политической системы.

В чем именно я неправ?

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Solace

Это где такое?

Например, есть в США такой город — Детройт называется. Производство сдохло, множество безработных, высокая преступность. Денег на муниципальные службы нет, поэтому в ряде районов нет ни полиции, ни больниц. Там очень весело, особенно ночью.

Казалось бы: продай дом и свали жить куда-то ещё. Но есть одна мелочь, пустяк, в сущности. Во-первых, ни один здравомыслящий человек не купит там жильё, потому что см. выше. Во-вторых, эти участки не купят корпорасты для раскатывания асфальта и постройки очередного торгового центра. Дело в том, что там целые районы строили ещё до Второй мировой, с применением асбеста. Поэтому по местным порядкам их нельзя просто взять и снести.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Выступление на множества конференций, научные статьи, поддержка, активизм, преподавание. Понимание и ясное предложение с его стороны, что и как он собирается делать дальше. Этого более чем достаточно.

Плохо быть тобой.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

Просто засветится в кампании это значит что реально он на пост президента не выдвигается, только формально.

И?

В чем именно я неправ?

Сходи на ссылку дальше - поймешь.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Сходи на ссылку дальше - поймешь.

Я был по ссылке дальше. Изложите вашу точку зрения без этих вот криптических шушуканий.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Solace

Но не так важно, как умирающие индустриальные центры, изношенная почти как в России инфраструктура

Это где такое?

Детройт (машиностроение). В инфраструктуру они не вкладывались с начала 90х годов прошлого века.

BlackJack
()
Ответ на: комментарий от kernel

Я был по ссылке дальше

Да неужели?

Изложите вашу точку зрения без этих вот криптических шушуканий.

«If elected, he says he will be the first “referendum president,” promising to serve only as long as it takes to pass his Citizens Equality Act of 2017»

Он не собирается управлять страной. Он хочет принять один закон.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Например, есть в США такой город — Детройт называется. Производство сдохло, множество безработных, высокая преступность. Денег на муниципальные службы нет, поэтому в ряде районов нет ни полиции, ни больниц. Там очень весело, особенно ночью.

Случаи банкротства среди городов в США - не редкость. Тем более, что локальные случаи ада никак не характеризуют состояние государства в целом. Экономическая и политическая независимость штатов, да.

Казалось бы: продай дом и свали жить куда-то ещё.

1.1 млн человек не помешало уехать из Детройта в краткие сроки. Собственников жилья среди экономически активного населения там все же не очень много.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

«If elected, he says he will be the first “referendum president,” promising to serve only as long as it takes to pass his Citizens Equality Act of 2017»

Он не собирается управлять страной. Он хочет принять один закон.

Клоунада. Это так не работает. Назвался презом - полезай в белый дом на четыре года и огребай.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

Это так не работает

Что «это»? Его цель - обратить внимание избирателей, что политическая система фейлит. Сработает это у него или нет - ХЗ, но работает оно именно так.

Назвался презом - полезай в белый дом на четыре года и огребай.

Бгг. Напиши Лессигу, что ты бы за него не голосовал.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Случаи банкротства среди городов в США - не редкость. Тем более, что локальные случаи ада никак не характеризуют состояние государства в целом. Экономическая и политическая независимость штатов, да.

Безусловно.В этом вы правы.Только нужно учитывать маленький нюанс: банкротство городов это последняя стадия развала промышленности расположенной в данном городе.

BlackJack
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Что «это»?

Президентство.

Его цель - обратить внимание избирателей, что политическая система фейлит. Сработает это у него или нет - ХЗ, но работает оно именно так.

Клоунада на выборах работает так? Согласен.

Назвался презом - полезай в белый дом на четыре года и огребай.

Бгг. Напиши Лессигу, что ты бы за него не голосовал.

Они там это и без меня понимают.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

Клоунада на выборах работает так?

Чтобы понять, как работает клоунада, посмотри на Трампа.

Напиши Лессигу, что ты бы за него не голосовал.

Они там это и без меня понимают.

%)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BlackJack

банкротство городов это последняя стадия развала промышленности расположенной в данном городе.

Не смогла местная промышленность в конкуренцию, естественный отбор. Будет ещё одним заброшенным городом больше. Пока это не массовое явление, в чем проблема?

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Solace

Случаи банкротства среди городов в США - не редкость. Тем более, что локальные случаи ада никак не характеризуют состояние государства в целом.

Взаимоисключающие параграфы жиром стекают с моего монитора.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Взаимоисключающие параграфы жиром стекают с моего монитора.

Почему взаимоисключающие? Состояние государства в целом это когда массовые банкротства без реструктуризаций, десятки процентов территории и тп. То есть нечто происходящие в масштабах государства в целом.

Просто соседние города/штаты не очень хотят отдавать бабло на зачистку детройта, а царя батюшки который всех нагнет - нету. Демократия, ага. У меня друг в колорадо живет, и там в остальном штате все в порядке. А не как в раше если крым то дороги у меня больше ремонтировать не будут.

kernel ★★☆
()

Его кампания организована на собранный в интернете $1 млн.

Из этого следует, что кампанию проплатили иностранные агенты. А кто у США враг №1? Следовательно: Лессинг российский агент!

sid350 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

А не как в раше если крым то дороги у меня больше ремонтировать не будут.

Ты в каком регионе живёшь? :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Не, ну он так-то не дурак наверное. Понятно что шансов нет, значит он какие-то другие цели преследует. У нас же Явлинский каждый раз выдвигает свою кандидатуру :)

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от AP

Твою же ж мать. Вот именно такие раздолбаи как ты и выбирают президентов, от которых потом все стонут.

Как хорошо, что у нас в России раздолбаям не дают голосовать!

sid350 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Взаимоисключающие параграфы жиром стекают с моего монитора.

Ну посмотри сам, чего как маленькому объяснять.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от conalex

так ты вылезай из рашкинского детройта (или где ты там) и езжай в крым, где дороги ремонтируют, лол.

Рашинский детройт на территории всей раши минус москвапитер и еще пара районов крупных городов. А в звиздецкрыму что делать, это же типа таджикистана, черная дыра с принципиально криворуким ватным населением. Там даже сбербанк не работает лол.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

Рашинский детройт на территории всей раши минус москвапитер и еще пара районов крупных городов. А в звиздецкрыму что делать, это же типа таджикистана, черная дыра с принципиально криворуким ватным населением. Там даже сбербанк не работает лол.

ты УЖЕ сделал мой понедельник. жги еще!

conalex ★★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

чужие? да б-г с вами! лулзы в основном из них же, из истерик. и чем самозабвеннее господин истерит, чем дольше он не замечает окружающих - тем больше лулзов. так что давай, не отвлекайся!

conalex ★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

А так как у них 2 одинаковые партии, то у него 50% шансов.

Это какие?

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от conalex

чужие? да б-г с вами! лулзы в основном из них же, из истерик.

Батенька, когда у пациента сообщение состоит из ! и прочих лулзы/бугага, без каких либо утверждений по теме дискусии - это истерика. Я понимаю что вы прежде всего себя хотите убедить в том что это не у вас истерика, но все же.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

я вам не батенька. а когда поциенту не нравятся ! в сообщении, эт, конечно сильный аргумент в пользу своего психического здоровья, да.

без каких либо утверждений по теме дискусии

да и не собирался, больно нужно. тут и без меня достаточно тех, с кем бы тебе хотелось подискутировать. выбирай любого.

conalex ★★★
()
Последнее исправление: conalex (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Quasar

Таки согласен. Признаю поражение.

luke ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

И конечно Швейцария с их прямой демократией.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Как ты ухитряешься, если он у тебя записан как «бесполезный упоротый баран»?

Коммент не бросается в глаза :/ Выделить его цветом невозможно (ну или я не знаю, как).

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

А в звиздецкрыму что делать, это же типа таджикистана, черная дыра с принципиально криворуким ватным населением.

Отлично сказано. А то кто-то ведь мог подумать, что кернелюк - демократ и гуманист.

Hjorn
()

заявил о своем решении баллотироваться на пост президента страны от Демократической партии.

P.S В общем чувство зависти.

Evgueni ★★★★★  Верующий РАНу как барано

От дерьмократической партии хорошего человека презиком не поставят, чтобы завидовать такому лохотрону, нужно быть ну очень лохом.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hjorn

А в звиздецкрыму что делать, это же типа таджикистана, черная дыра с принципиально криворуким ватным населением.

Отлично сказано. А то кто-то ведь мог подумать, что кернелюк - демократ и гуманист.

А что именно тут недемократического или негуманистического? Вы так говорите что таджикистан или кривые руки это что-то плохое. Так вот, если вы считаете что это чтото плохое - это вы у нас недостаточно общечеловек а так же гуманист и демократ.

Этож просто люди с дизабилитями в виде активной жизненной позицией «сервиса нормального в туриндустрии не будет потому что мы не слуги». Как демократ и гуманист я просто считаю что этих неслуг кто-то другой должен содержать.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

Как демократ и гуманист я просто считаю что этих неслуг кто-то другой должен содержать.

Хотел бы я посмотреть на этого другого :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Хотел бы я посмотреть на этого другого :)

Чемодан вокзал киев же. :D А потом чемодан вокзал брюссель... ну это если бы всей вот этой вот фигни не случилось.

kernel ★★☆
()

Любой, кого допустят быть американским президентом, будет делать то что нужно тамошней подковёрной верхушке. Других не допустят. Чего вы как малые дети тут обсуждаете? Кто из них изменил ход политических событий? Всё что приписывают «теперешним» президентам было начато их предшественниками. Всё это цирк.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.