LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Надоел Linux.

 


0

1

Ребяты! Что-то надоел совсем мне этот линукс, как говорится наигрался. Стал больше времени проводить в венде чем в линуксе. Что со мной творится? Как вернуть интерес к линуксу? Или может быть не стоит?

★★★★★

Надоел Люникс?
Попробуй настоящий, классический Юникс - Оракл Солярис.
Плохой Солярис? Есть еще более классический SCO Unix.

А самый смак в том, что везде аналогичная файлопомойка из вермишели конфигов, либ и бинарников.



Не, ну это уже не смешно даже, в 2015 заявлять такую наглость..- сижу я больше под виндой.

А под чем еще? Ну сиди под OSX, те же фаберже, только вид немного сверху и сбоку.
Можно под Андройдом (С) сидеть.

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от jcd

если у тебя линукс строго для поиграться, то пересаживайся-ка лучше на винду и пользуйся ей, это вполне юзабельная и стабильная система

Это было так во времена семерки. Дальше — серьезный просчет в UI и отсутствие прайваси как термина. Нормальный человек этим пользоваться не будет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

отсутствие прайваси

Нормальный человек этим пользоваться не будет.

так и запишем: все пользователи apple, android, win phone - ненормальные

а линуксо-еды малаца

fcx ★★★
()
Последнее исправление: fcx (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

Я не разобрался кто виноват: то ли роутер, бросающий линк под нагрузкой на wifi, то ли то, что макбук я покупал в Шри-Ланке и Apple id заводил там же. Теперь он мне иногда напоминает, что мой ид действителен только там и аппстор у меня шри-ланкийский. Не удивлюсь если он и апдейты тянет оттуда. Эппл - для мобильных людей, чо. Сиди где купил и не высовывайся.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от int13h

на работе ~300 серверов, почти одни rhel.
Хочется чего-то более светлого и пушистого.

Замени один из них на пушистую kubuntu, ради развлечения.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

покупал в Шри-Ланке
Сиди где купил и не высовывайся

а если б он в крыму был куплен - вообще бы включаться отказался

fcx ★★★
()
Ответ на: комментарий от w1nner

У тебя не правильный Linux. Хотя по аватарке оно и видно.

Andrew ★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

Раньше сидел на винде, потом какое-то время, примерно года 2 на линуксе, теперь вот снова потянуло на винду...

w1nner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Согласен. Но линукс был интересен. В нем чувствовал больше свободы. Но винда удобна тем что там все работает «из коробки» без телодвижений.

w1nner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Polugnom

А что мне использовать? Только не дебиан, пожалуйста. Меня скорость apt загоняет в ступор.

w1nner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

Обновил на многих машинах. Восьмерку, семерку. Единственная проблема - зачем-то включила парольную защиту по smb, и при пробуждении. Всё.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это было так во времена семерки

А после семёрки венды вообще нет.

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от w1nner

Ну так теперь не жалуйся. И да, винда через годик использования так тормозить начинает, что взвоешь.

Polugnom ★★★★★
()

Выкладывай пароль и иди на винфак.

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от w1nner

винда удобна тем что там все работает «из коробки» без телодвижений

Так в том то и дело, что кому как. Вот лично мне линукс удобен тем что там всё работает из коробки без телодвижений. То есть я не заставляю себя пользоваться линуксом потому что это opensourse/свободноеПО/модно и так далее, я пользуюсь им потому что мне реально удобнее.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от w1nner

Хакинтош. Работает даже на дешёвом железе. А всего за $10 бравые бойцы с iAtkos.me соберут билд специально для твоей конфигурации.

like-all ★★
()

Ясно, очень важная для нас информация. Держите нас в курсе.

IPR ★★★★★
()

Поздравляю, тебе надоело пердолиться. Теперь можно со спокойной душой использовать люнекс, там где он нужен (на серверах), а не там где он не нужен (на десктопе).

svr4
()

Определись со своими задачами... Задачи: посидеть в Инете, посмотреть киношки и музон слухануть - для этого linux очень годится, все очень стабильно и относительно безопасно. А если любишь фотошопить, телек через TV-тюнер смотреть или играться, то да, в оффтопике это делать удобнее. Мне для моих задач linux хватает, а где не хватает лезу в оффтопик кратковременно...

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от warl0ck

На работе мак, дома винда. Линукса мне в ssh хватает с головой. Алсо, да, с выходом десятой версии, жрущей трафик десятками гигов на шпионаж за пользователем - венда умерла. Спасибо гендиректору-индусу за то, что в мире осталась по сути одна вменяемая десктопная ОС.

svr4
()
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от batekman

+1. Тошнит от всех ОС сразу, хочется в теплые края и валяться на пляже и слушать прибой...

slapin ★★★★★
()

Начать не играться, а просто пользоваться системой уже советовали? Мне лично сейчас все копания в системе надоели - мой Arch Linux просто стоит, настроенный именно так, как мне нужно и полностью меня удовлетворяет; позволяет делать всё, что мне требуется. Не хочется вообще ничего менять, хочется чтобы он так стоял веки вечные. На Windows лично мне делать абсолютно нечего. Она для меня некомфортна, неудобна и небезопасна. GNU/Linux же позволяет мне иметь систему именно такой, какой она мне требуется. Это, конечно, индивидуально всё. Но может проблема не в GNU/Linux, а в голове?

fludardes ★★
()
Ответ на: комментарий от fludardes

некомфортна, неудобна и небезопасна
не сидеть под админом и осилить мануал по настройке - это же сложно.

мимо сидел под w2k3EE с 2004 по 2011 год без переустановки

svr4
()

FreeBSD наше всйо!

Легко вернёт вкус к жизни.

Unununij ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

У меня до 92, например. Правда, где-то в 80 курить бросил. А бабка внезапно загнулась от рака в 53, хотя не курила ни она, ни тот (второй) дед.

svr4
()
Ответ на: комментарий от fornlr

как в OS X - нажал «обновить всё» и идёшь чай пить

А по-возвращении видишь, что твоего пользователя нет в списке, после нахождения слетели настройки на половине программ (включая apache).

Quickern ★★
()

У тебя был такой клёвый openbox, Кроули. Эх...

Jarvis
()
Ответ на: комментарий от svr4

После установки нажимаешь не «Use express settings», а customize, убираешь все галочки и наслаждаешься. В остальном 10 - отличная Ось

Jefail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jefail

Если чо, индусский аналог siri (или как там его) надо выковыривать из системы ломом, иначе он всё равно ломится в интернет. То же и с 90% других «крайне полезных» фич. Штатными средствами отучить их сливать данные не представляется возможным, только настроив блокировку на роутере.

svr4
()

Тоже было такое. Но прошло. Теперь на дебиане сижу, ибо всё нужное работает, а ненужностей гораздо меньше.

kinik ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Quickern

А по-возвращении видишь, что твоего пользователя нет в списке, после нахождения слетели настройки на половине программ (включая apache).

4.2 лютое. Апгрейжусь с 10.7 до 10.11 ни разу данных не терял.

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от robot12

Прошу прощения, но я имел в виду некоторую вероятность.

Пользователя не увидел в списке лично я, так что это не 4.2. Пришлось загрузиться под админом и включить его обратно (он просто отключился, почему именно он — разбираться не стал).

Ну а настройки апача слетели не только у меня, но и у всех коллег. (при обновлении до 10.10). Уж не знаю, тут тоже, вроде на 4.2 не похоже.

Если лично ты с этим не сталкивался, согласись, что это совсем не означает, что этого не бывает?

Quickern ★★
()
Ответ на: комментарий от Quickern

Соглашусь.

А индеец вместе с Server шел который ???

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fcx

Вроде же почти понял, такую правильную мысль писал, а все равно накосячил.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от w1nner

Увы, linux устроен так что это не получается.

У меня с точностью до наоборот - в линуксе работать удобно, в макоси и венде постоянно какие-то грабли, которые сильно раздражают.

andreyu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.