LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Behem0th

Зря сомневаешься и тогда были намного качественные игры.

Примеров не подкинешь в этом же жанре?

Я говорил про игры которые сделаны только по фильму.
Игры во вселенной и игры по фильму немного разные вещи.

Вернемся к истокам. Как можно по фильму сделать хорошую игру когда сюжет уже всем известен и каноничен? Никак.
Только по мотивам. А если по мотивам, то и Jedi Knights - отличные игры по фильмам.

Ужасная игра, не знаю что в ней могло нравиться.

То же, что и в Shadows of Mordor товарищу выше. Геймплей.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от siphonops

Примеров не подкинешь в этом же жанре?

В каком в этом? Если песочница - ГТА, да и в других жанрах были лучше представители. Сейчас уже трудно вспомнить но в но ощущение от игры было как от середнячка не оправдавшего надежды. Я ждал ту игру за возможность полетать на паутине по большому городу, но даже это не сделали. Они не осилили безшовный мир, и приходилось терпеть постоянные загрузки.

Как можно по фильму сделать хорошую игру когда сюжет уже всем известен и каноничен? Никак.

Никак.

Ну и я говорю никак, зачем ты со мной споришь тогда?

Гемплей в матрице, был «унылые пострелушки» А уж про графику я вообще молчу. И да в те времена все были отчасти графодрочерами.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

Как можно по фильму сделать хорошую игру когда сюжет уже всем известен и каноничен?

сделать путешествия по узнаваемым местам фильма и битвы с антагонистами оттуда же

а сюжет в играх по фильмам не нужен

был вполне годный path of Neo, правда опоздавший с выходом на прилично по времени

fcx ★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Скворечники устроили кикстартер вместо предзаказа - вот в чём суть.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

JB> не могу понять чем они недовольны.

Тем, что

JB> (может быть)

А может и не быть. Может игра редкостным говнищем будет, что объясняется таким заманиванием.

JB> И раньше за предзаказ давали то season pass, то dlc, то еще что то

Season Pass всегда отдельно покупался. Но бонусы были.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

там есть куча отсылок к властелину колец (фильму)

и в общем и целом геймплей голивудский и нацелен на экшен как в фильме

umren ★★★★★
()
Последнее исправление: umren (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от siphonops

Кроме Ведьмака «по мотивам» фактически ничего годного не сделали за последнее десятилетие. Зато по некоторым играм можно фильмы снимать, тот же Last of Us. Тенденция другая совершенно.

Хорошая игра по фильму, имхо: Хроники Ридика. Вот там вложено много души и много денег, по большей части самого Вин Дизеля (плюс участие Xzibit). И как не странно, «по мотиву» там сделано меньше, скорее клей для первой и второй частями фильмов (игра вышла перед выходом второй части фильма и содержала спойлеры и отрывки этой части фильма).

Других игр «по фильму» как-то не припомнить, разве что достойно вспомнить Бэтмена, и его боевку, которая перетекла во многие игры после, в том числе и в Мордор. К моменту когда вышел последний было два бэтмана и Мордор уже ничем не цеплял, кроме истории, а я не фанат кольца.

Другое дело если щас бы вышел Хоббит, ибо он в 100 раз привлекательней, чем кольцо. Даже боевика Бэтмена сошла бы :)

ИМХО.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

В каком в этом?

В жанре экшена (не шутера). ГТА3 вышла в 2001 (уже на второй плойке, а не на первой как ЧП). Может быть вспомнишь что-то из 2000 года?

Я ждал ту игру за возможность полетать на паутине по большому городу, но даже это не сделали. Они не осилили безшовный мир, и приходилось терпеть постоянные загрузки.

Зато она работала на любом калькуляторе и была довольно увлекательной. 3d песочниц в те времена как жанра не было, так что претензия «не сделали» надумана.

Ну и я говорю никак, зачем ты со мной споришь тогда?

Я говорю, что SW:JK и KOTOR нужно рассматривать на тех же правах что и Риддика, иначе вообще нечего рассматривать. В этом отношении обсуждаемая в топике игра не заслуживает отрицательной оценки только за то, что она по фильму. Тем более, что у нее свой собственный сюжет.

А уж про графику я вообще молчу. И да в те времена все были отчасти графодрочерами.

Судя по тому, что ты не помнишь, когда вышла GTA3, твое мнение про «всех» и про геймплей с графикой перестает быть интересным.

siphonops ★★★
()
Последнее исправление: siphonops (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Риддика вспоминали выше. Бегемот заявляет, что в 2000 году было навалом хороших экшенов, на фоне которых человек-паук смотрелся говном. А вот прекрасно помню, что в 2000 году народ играл в кваку, UT, а открытыми пространствами можно было полюбоваться лишь в Delta Force (первом).

Других игр «по фильму» как-то не припомнить, разве что достойно вспомнить

Выше целая куча перечислена.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от siphonops

ожет быть вспомнишь что-то из 2000 года?

Так я запутался! И чтобы разобраться я посмотрел википедию. Игра про которую ты говоришь основана на вселенной человека паука но не как не на фильме. https://en.wikipedia.org/wiki/Spider-Man_(2000_video_game)

Я говорил главным образом про Spider-Man 2 (2004г)которая была по второму фильму.

игра не заслуживает отрицательной оценки только за то, что она по фильму

Один факт того что игра по фильму конечно ничего не решает. Я считаю что шанс на то что игра окажется говном большой, изза того что часто игра по фильму часто преследует цель срубить бабла на людях которым понравился фильм.

А по сабжевой игре: в первую очередь стоит подождать обзоров или поиграть самому. И тогда будет видно что это за игра.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Кстати на тему MK, по MKX еще ничего не сняли? Выглядит весьма красиво, в качестве кинца на один раз как файтинг было бы ничего (если выпилить бои из сюжетки и заменить фильмовыми боями).

DeadEye ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от siphonops

Судя по тому, что ты не помнишь, когда вышла GTA3, твое мнение про «всех» и про геймплей с графикой перестает быть интересным.

Судя по тому что я на год ошибся в дате выхода игры 15 летней давности которая к разговору не имеет отношения?

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

Игра про которую ты говоришь основана на вселенной человека паука но не как не на фильме.

Я же говорю, что на мультфильме и комиксах. Про SM2 от 2004г я ничего не могу сказать.

Я считаю что шанс на то что игра окажется говном большой, изза того что часто игра по фильму часто преследует цель срубить бабла на людях которым понравился фильм.

Может быть. Какой смысл загадывать заранее, если можно ознакомиться с «демоверсией», или сделать так называемый рефаунд в стиме.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

Это принципиальный вопрос. GTA3 вышла на персоналке в 2002 году. В этот и предыдущий год опенворлды посыпались как из дырявого мешка. И тот же спайдермен мог легко потеряться на фоне отличных игр. В 2000 году же было немного хороших 3D-игр. Я помню только руну, да деус экс.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от siphonops

Я же говорю, что на мультфильме и комиксах.

Значит к теме не особо относится.

Про SM2 от 2004г я ничего не могу сказать.

Как и я про ту что ты говорил. Если я и играл в нее то не помню.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

А игр по фильмам других не бывает.

Не скажите. Например Alien Isolation весьма достойная и атмосферная игра. А меж тем по фильму.

rsync ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.