LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от CrX

Как-то невыгодно

Выгодно так как охват аудитории десятки миллионов человек.

Даже если игру увидит 1% аудитории, а купит 1% из 1% тоесть 0,01% тех что увидит это уже несколько тысяч продаж. Но если игра будет бесплатная то это сотни и тысячи новых игроков на ровном месте которые в ином случае до конца жизни бы небыли в курсе про игру =)

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

плюс к сказанному:

Ёжики это про совместную игру и размер аудитории IMHO крайне важен.

Хотя я тут не спец, но если запилят online через steam (?), то возможно случится успех. Steam Deck прямо сделан для этой игры.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от pelmeshechka

Dwarf Fortress тоже релизнулась, очевидно целятся на людей, не знающих об игре, но любящих листать списки в стиме.

Это другое. Там стимовская версия платная и отличается графонием и значительно переработанным интерфейсом, а может и ещё какими плюшками, пока не совсем понятно. Ну и она изначально несвободная, freeware.

CrX ★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Вот этот кейс похож на случай Ёжиков. Хуже Битвы за Веснот от Stream представительства точно не стало. Посмотрим как там в самом деле обернётся.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CrX

ещё какими плюшками

Стимостью в 1 килорубль, хотя для истинных энтузиастов это мелочь и таких даже в моём окружении уже нашлось семь восемь человек и это только начало...

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от CrX

Чисто в качестве заметки: В случае The Battle for Wesnoth сейчас на Steam более 4 тысяч обзоров из которых 94% являются обзорами положительными. Для независимых проектов это IMHO весьма достойный без дураков результат.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

Стимостью в 1 килорубль, хотя для истинных энтузиастов это мелочь и таких даже в моём окружении уже нашлось семь восемь человек и это только начало…

Я тоже куплю, как линуксовую версию сделают (говорят будет). Это моя top#1 игра, а я так ни разу и не задонатил. Хоть в стиме надо купить.

CrX ★★★
()