LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Новые sansa clip (sport) не поддерживают rockbox

 , ,


0

1

У меня погибло и потерялось уже 3 сансы. вот недавно очередная попытка заменить sansa clip на transcend недавно провалилась в виде раздавленного экрана. вот присматриваю новый плеер, легкий с клипсой.
с сансой была проблема в том, что аккумулятор садился быстро. понятно что емкого аккумулятора в 20граммовом плеере ждать нельзя, но садился потому что забыл выключить. мне в сандисковой прошивке не хватало режима автоматического выключения (режим сна). лечилось роксбоксом.
но эти нехорошие личности, продуктменеджеры сандиска, туда впили SoC atj2127, который имеет на борту считанные десятки килобайт памяти какой-то там памяти для софта, которых роксбоксу никогда не хватит. ну вот в общем то всё.

★★★

Последнее исправление: bl (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Kaschenko

Со смартфоном, например, на копытах скакать стрёмно. А с маленьким лёгким плеером на прищепке — нет.

beresk_let ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Зачем, кстати, нужен отдельный плеер? Смартфона хватит всем.

Вот из-за таких как вы, нормальных плееров и не осталось. Учтите, в аду вас за это будут бить лопатой.

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fcx

агааааа, видел, заказал уже, жду когда приедет.
правда rockbox на их soc тоже неведомо будет ли...

bl ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kaschenko

не-не-не.
я на лодке, подскользнулся упал - раздавил или покупал плеер $50. раздавил бы телефон $300.
вот смотрю на xduoo x2, думаю был бы с целым плеером и большим синяком.

bl ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bl

я на лодке, подскользнулся упал - раздавил или покупал плеер $50. раздавил бы телефон $300.

А я, вот, не знаю чему бы я больше расстроился. Смартфонов в любом ларьке как грязи, а вот плеер по нынешним временам хрен купишь даже не ибее.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Смартфон отлично выполняет и эту задачу. Я соглашусь с вышеотписавшимися про плеер для занятий спортом. Но твой «юниксвей» на материальные вещи как-то не очень работает.

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от Axon

я transcend mp710 раздавил, которых сейчас как грязи.
но он тупой, малофункциональный, типа для спорта, это потому что шагометр туда впилили. с таким размером экрана прошивкой можно было бы убийцу айпода сделать. разве что в 50 грамм батарейка норм. на 4 дня отдыха хватило.

bl ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Но твой «юниксвей» на материальные вещи как-то не очень работает.

Для того, чтобы смартфоном можно было пользоваться как плеером, его нужно всё время таскать в руке, что половина людей и делает. Но я в гробу видал такое «удобство».

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Для того, чтобы смартфоном можно было пользоваться как плеером, его нужно всё время таскать в руке, что половина людей и делает. Но я в гробу видал такое «удобство».

Ношу в кармане, долгое нажатие на кнопы громкости переключает треки. Ещё скажи что с плеером ты можешь делать что-то ещё вслепую.

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Вытаскиваю шнур наушников, оно само на паузу встает.

Юзабилити!!!

И ещё, кстати, когда слушаешь музыку на плеере как услышать звонящий телефон?

Вибрация. А звук я отключаю.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Юзабилити!!!

Мне норм. Лучше чем лишний девайс таскать.

Вибрация. А звук я отключаю.

А я вот не всегда чувствую вибрацию.

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Мне норм. Лучше чем лишний девайс таскать.

У этого «лишнего» девайса и батарейки на дольше хватает, и места больше, и звук лучше, и удобство не сравнить.

А я вот не всегда чувствую вибрацию.

Я тоже, но мне насрать. :-)

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Но твой «юниксвей» на материальные вещи как-то не очень работает.

Почему? У меня отличный телефон-кирпич, который выполняет свою задачу уже лет 6. Есть читалка (3 года) с e-ink экраном, на которой прочитана уже куча книг. Есть нетбук (~4 лет) - используется как печатная машинка и для интернетов. И конечно же отдельный плеер - Sansa Clip Zip (~2 лет), тоже отлично выполняет свою задачу.

Смартфон нужно постоянно заряжать, звук из него часто отвратителен, читать на нём долго не выйдет (да, батарея), а печатать что-то кроме коротких сообщений вообще нельзя.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Смартфон нужно постоянно заряжать

основная проблема. я не понимаю с какой радости он должен быть 3мм в толщину и без батареи. меня бы устроило все 9, но чтоб и жил раза в 3 дольше.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

странно что еще никто вроде не придумал коннектить телефон к плейеру по BT LE для этого - и жрет мало и звонок можно в плейер прозвонить

WindowsXP ★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Подключаешь девайс к компу, скрипт автоматически высасывает лог и синкает фоне. Юзабилити, да.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

И конечно же отдельный плеер - Sansa Clip Zip (~2 лет)

через пару лет у них батарейка и деградирует :-(

bl ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bl

Замена не такая уж и проблема. А ещё можно взять и приделать легендарную BL-5C. Можно снаружи, а можно и пожертвовать клипсой и частью корпуса.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

нет в этом риалтаймовости.

А какой в ней толк?

и блютуса тоже нет.

А в нём?

и поток из интернета оно брать не может :(

Вот это косяк, да. Но лично я этими потоками всё равно не пользуюсь, там вечно бардак, половины нужного нет и качество говно.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

сел в тачку, а она запела.

Ето же ещё и тачку иметь надо. :-)

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

У этого «лишнего» девайса и батарейки на дольше хватает, и места больше, и звук лучше, и удобство не сравнить.

У смартфона есть свои киллер-фичи: быстрая навигация, удобный поиск, умеет играть музыку из интернета (иногда вспоминаешь про какую-нибудь песню и прям пропирает её послушать, а в коллекции нет).

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Почему? У меня отличный телефон-кирпич, который выполняет свою задачу уже лет 6. Есть читалка (3 года) с e-ink экраном, на которой прочитана уже куча книг. Есть нетбук (~4 лет) - используется как печатная машинка и для интернетов. И конечно же отдельный плеер - Sansa Clip Zip (~2 лет), тоже отлично выполняет свою задачу.

Так и представляю как ты ходишь всем этим обвешавшись :)

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Никак, навигация мне не особенно нужна. Кстати, всё это занимает совсем немного места - телефон с плеером в один карман, а читалку с нетбуком - в рюкзак.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

У смартфона есть свои киллер-фичи: быстрая навигация, удобный поиск, умеет играть музыку из интернета (иногда вспоминаешь про какую-нибудь песню и прям пропирает её послушать, а в коллекции нет).

В айподе навигация в разы удобнее, поиск не нужен, а отсутствие песни в коллекции решается диском на 240 Гб. ☺

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

а отсутствие песни в коллекции решается диском на 240 Гб. ☺

Не решается, я могу захотеть послушать то что я раньше никогда не слушал/забыл положить в коллекцию.

поиск не нужен,

Я не сомневался :)

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Не решается, я могу захотеть послушать то что я раньше никогда не слушал/забыл положить в коллекцию.

И я могу. Раз эдак месяца в три.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Так и представляю как ты ходишь всем этим обвешавшись :)

Ну я тоже периодически с ноутом хожу. Лежит в рюкзаке. Читалка в кармане или в рюкзаке. Телефон висит на ремне в держателе. Второй телефон в кармане, можешь считать за плеер.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

По разному. Если иду куда-то с определённой целью мне хватает плеера и кирпича. А вообще да, я в рюкзаке с собой какой только фигни не таскаю.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от WindowsXP

странно что еще никто вроде не придумал коннектить телефон к плейеру по BT LE для этого - и жрет мало и звонок можно в плейер прозвонить

Придумали, наверное. Но не выпускают, так как никому не нужно. Слушающих музыку не на телефоне все меньше и меньше. Более актуально вот такое: https://market.yandex.ru/product/10963147?hid=418706&nid=54714&text=s...

Или вот у меня есть такое: https://market.yandex.ru/product/10516610?hid=418706&track=alts Можно включить наушники в гарнитуру и слушать музыку через нее, а можно включить наушники в телефон, а гарнитуру использовать как пульт. Когда ездил на метро - очень актуальная штука была, чтобы не доставая телефон переключать музыку.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Ну это твой личный unix way. Большинство людей предпочитает не таскать с собой постоянно рюкзак с ноутом на прогулке по парку.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fcx

короче приехал ко мне xduoo x2, уже вот несколько дней пользуюсь.
есть некоторые разочарования:
интерфейс. нет плейлистов, дебильный механизм перемотки внутри трека (перемотка назад на 2-5 секунд за секунду реального времени, вперед - немножко быстрее но всеравно очень плохо. аудиокниги, цельные альбомы по 40-60 минут мотать, это печаль.)
какая-то странная батарейка или контролер. это как надо было упороться что при подключении к компу она разряжается.....
может часа 3-4 играть показывать состояние типа 3 из 4х, выключил-включил показывает почтипусто. может брак.
дисплей с зеркальной поверхностью - днем на солнце видно плохо.

из плюсов: металлический корпус со скругленным углами. больше чем санса, косит одновременно под fiio и дисплейчиком под sansa.
ну и звук. он хорош.

bl ★★★
() автор топика
Последнее исправление: bl (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.