LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Новые процессоры Intel

 , , ,


0

1

Многие товарищи на этом форуме советовали мне приобрести новый процессор Intel (Skylake). Хорошо, что я не послушался и взял Intel core i5 4460 (Haswell). С моими задачами он прекрасно справляется, в простое радует 27 градусами на box-кулере.

Итак, что я нашел по новым процессорам

Новый Core i7 6700K

На nix.ru http://www.nix.ru/autocatalog/intel/CPU-Intel-Core-i7-6700K-4.0-GHz-4core-SVG...

Позиции временно нет на складе, но со временем она может вновь появиться в продаже.
Последняя розничная цена была установлена 23-08-2015, на тот момент она составляла 30 165 руб.

На ram.by

http://ram.by/processor-cpu-intel-core-i7-6700k.html

7,984,700 руб ~ $445

Новый core i5 6600k

http://www.onlinetrade.ru/catalogue/protsessori_cpu-c342/intel/protsessor_int...

22200 руб

Материнка вроде вышла только одна под него, тоже стоит копеечку.

«Рядовых» i3/i5 еще нет, материнок нет

Что скажете Spoofing, RTP?

★★★★★

не, ну ты загнул, блин.

Скайлейков не хватает на золотой мильярд, а у тебя уже хотелки на страны 3го дна.

кажется сегодня на каком-то сайте смотрел (может и ДНС) ~28.000 забирать 5 сентября (наверное ДНС)

И это, я ванговал доступность на конец года.

В любом случае пока что дорого , как и память ДДР4.

Напоминает ситуацию с платами на Z97б в начале прошлого года. или то май был. Первые продажи аж по 200баксов зашкаливали, а потом сползли в соточку.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lenin386

хе, покупал валюту вчера. приехал к обменнику одному - 17 800. Думаю много, подъехал к другому - о, норм 17 600. Вечером поехал прикупить себе автохимии смотрю, а на том обменнике уже курс 18 100 =)

int13h ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bl

кстати, спасибо. надо поехать бак заправить

int13h ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

О, и7 Технопоинт Симферополь - 27.000, доставка через 17 дней Владивосток 37.000 доставка через 6 дней :-)))

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

Кстати, ДДР4 сильно дорогая выходит

int13h ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от int13h

А. Ясно, спасибо. У нас такакя же цена. Просто тоже присматриваюсь к ценам, и тихонько жабу душу.

false ★★★★★
()

Кстати, интернет магазины как-то припустели сейчас. А всякие 5 элементы, Техно (Эльдорадо по вашему) вообще закрыли сайты временно, но вроде уже и открыли.

int13h ★★★★★
() автор топика

Ну, или по классике:

«Покупайте в долларах, в них цена не изменилась» (цэ)

int13h ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от int13h

Чтобы покупать в долларах, надо зарабатывать в долларах ;D

liathit ★★
()

гы-гы, время вспоминать 90е и середину 2000х,
когда вся выручка копьютерного магазина вечером переводилась в баксы :-)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Jefail

Потому что надо различать поколения процессоров и не вестись на торговые марки i3, i5 как обыватель ведётся на «4 ядра 4 гига».

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Pythagoras

Погодите, скоро ваш рубль будет трех значный, потом с четырех, а потом как и наш - с пятью знаками.

Хотя на самом деле наш курс сейчас 18 000 000 000 руб / $

int13h ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lenin386

Так я еще больше ничего не понял, судя по арк интелу он по всем параметрам дерет мой текущий проц, а стоит в 2 раза дешевле, поясни нубу, в чем тут подвох?

Jefail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jefail

Если ты не тролль, то стоит он дешевле потому, что он предыдущего поколения и это i5, не i7. «Дерёт» - это понятие к ценообразованию отношения не имеет. Всех дерут инженерные процессоры с taobao, которые стоят 1/5 от нормы, имеют номинальную частоту на 1/30 меньше оригинала (одна ступень), но офигенную совместимость и снятые лимиты на разгон.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 7)
Ответ на: комментарий от lenin386

Я идиот, мне показалось что он стоит 7к ... сорян.

Jefail ★★★★
()

Да за эти деньги ты мог бы купить бэушный сервер.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.