LINUX.ORG.RU

Вопрос по процессорам intel.

 


0

1

Недавно в руки попал lenovo g50-70 с процессором intel i3 с тактовой частотой 1.9 ГГц, без дискретной видюхи. По ощущениям работает шустрее, чем аналогичный проц от AMD и даже игрушки тянет, пусть и без всяких там сглаживаний и с низким качеством текстур. Так вот и сам вопрос, а может ну его, эту дискретную карту? Я играю всего в пару игр, особого качества графики мне не нужно. Если я возьму комп с каким-нибудь там intel i7 да помощнее, можно будет рассчитывать на среднее качество графики? Игрушки если что: x3: terran conflict, dota и может ещё там парочку такого же уровня.

Deleted

Ответ на: комментарий от Deleted

В проце часть кристалла отведена под видеокарту. Есть десктопные процы с iris которая быстрее обычной hd, вроде i7-5775C, выбирай их. Учти что интеловская встройка всё рано медленнее какой-нибудь дохлой gtx750.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Зато отсутствие ещё одного чипа благоприятно скажется на экономии батареи. Плюс есть идея замутить какой-нибудь планшет, сейчас много годных. Вроде как gnome вполне готов для такого, а мне больше и не нужно.)

Deleted
()

Правильно мыслишь. Я сам выбираю только без видеокарты. Если в игры не играешь интегрированного видео хватит 100%.

mbivanyuk ★★★★★
()

x3: terran conflict очень требователен к процессорам. Когда два флота устраивают большие зарубы с залпами кластерных ракет там дикие тормоза начинаются даже на топ системах.

Archer73
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Это полнейшая тавтология. В следущий раз пиши так, чтобы хоть чуточку отражать реальную архитектуру в описании.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

за наценку за недокарту в i7-5775C можно купить R7 250, а то и 250X. потому смысл от затеи как-то теряется...

NiTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NiTr0

парни, он хочет НОУТ же, я так понял? или я не так понял? Чо вы ему советуете дискретные видяшки для стационаров?

Kompilainenn ★★★★★
()

аналогичный проц от AMD

имя, сестра, имя!

аналогичный по чём? по цене?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.