LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

старого железа тред

 , ,


0

2

Хочу взять себе старенькую машинку ,уровня 3-4 пенька,для экспериментов с 2000 и реактосью. Связываться с авито и прочем не хочется, может у лоровцев околомосковских есть что-то ,что готовы отдать или уступить за символическую плату?

Недавно на работу утащил, пускай там валяется, третий пень как раз для реактоси, там что то с контактами, почти никогда не включается.

ilovewindows ★★★★★
()

Возможно, у меня завалялся атлон 1700+. И память ... э... какая к нему там, ddr1? Вот она тоже скорее всего есть.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

А всё остальное?Я к сожалению при переезде был вынужден раздать огромные запасы, кроме совсем уж раритетов,их так и не смог .

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Ну камень, мать, память, вполне возможно - корпус... Но искать надо.

Xellos ★★★★★
()

Не проще ли что-то готовое купить на барахолке за $20?

Я бы, кстати, посоветовал взять что-нибудь вида:

а) Sempron 2200/ 1 GB RAM / 64 MB VCard/ 80 GB HDD / 350 ATX
b) Celeron 500 / 512 Mb RAM / 32 Mb VCard / 40 GB HDD / 300 ATX
с) Pentium 166MMX/ 64 Mb RAM / 8 Mb VCard / 2.3 GB HDD / 250 AT

int13h ★★★★★
()
Последнее исправление: int13h (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от int13h

Порадовал накопитель из планок памяти

int13h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Да ничего уже не делаю, ставил легкие линуксы для интереса, у него процессор вываливался, отнес на работу пионерам на запчасти.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

~30 км от мск, недалеко от Лобни. Есть пара-тройка четвертых пней на ходу, один третьепень... Без корпусов, остальное надо смотреть - что еще не повыкидывал нахрен.

ncrmnt ★★★★★
()
Последнее исправление: ncrmnt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от int13h

Что-то я не знаю барахолок с такими ценами, на авито за 20$ даже корпус целый редко купишь, а допотопную нерабочую фигню там запросто толкают по 3..4К, так что может что-нибудь посоветуешь?

alozovskoy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alozovskoy

Я тут недавно системник с третьепнем достал из подвала и тоже решил понастольгировать. Разобрал, почистил от пыли и за одно решил термопасту на проце поменять. А там проц слотовый, стоковый, к которому радиатор крепится убогими пластиковыми защелками. И чтобы его снять нужно нехило силу приложить. В общем я облажперестарался, и когда снимал радиатор, немного покоцал кристалл :) Короче, полез я на ебей за новым процем, глянул на цены, и подумал ну его нахер... Отнес этот хлам обратно в подвал :)

Так что я думаю это везде так. Предложений мало(обычные люди несут это старье на помойку), а спрос есть и потому цены такие.

Rost ★★★★★
()
Последнее исправление: Rost (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

На электричке - платформа шереметьевская, либо от савелы, либо от тимирязевской.

ncrmnt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alozovskoy

кстати, купил себе корпус для нового ПК за $6 - в бону еще отдали БП на 300 Вт китайский, вместе с корпусом =)

int13h ★★★★★
()

MSI 850E Max (MS-6545E) + проц под неё (хз какой, отсоединять кулер неохота, socket 423) + память под неё (RIMM)

Надо?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от int13h

Я бы такое и даром не взял :) Ибо, что с ним делать - не понятно. Со старыми ОС не дружит (nt4/вин9x), для нового софта тоже не годится.

Вот если это был пенек2/3 с теплым-ламповым SB16/AWE64 и 3DFX Voodoo2 - другое дело. Впрочем, за такую цену его бы гики смели уже ;)

Rost ★★★★★
()
Последнее исправление: Rost (всего исправлений: 1)

Капец, читаю тут тред... А полтора года назад у меня на работе целая коллекция была из списанного раритета. от пентиумов и тонны К6, до виа и третьепней и целеронов на 370й. чутли не фулколлекшн была... 100-200-300-450-533-600-700-900-1200 (частоты взяты «примерно»). Себе для сервачка оставил норм мать, планку 512мб, pci 2xsata sil3112 и проц via 700мгц 3Вт на пассиве... ну и третьепень 1.2, если вдруг via не хватит...

Жалко, что реактось, ато какая-нить кубиборда бы подошла...

nekosargot ★★★
()
Ответ на: комментарий от nekosargot

Куды дел богатство то всё? Да мне для души,поковыряться со старьём.

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Ещё нужен? Крайний срок сегодня где-то до 17:00. Потом только через две-три недели.

MRZA
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.