LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

фонтаны в Белоруссии(Беларуси)

 


0

1

Ездил недавно в Минск, Витебск и Брест, так заметил много фонтанов со скульптурами обнаженных девушек. В других странах такого не замечал. Ну и видно, что фонтаны сравнительно новые.

Это какой-то конкретный скульптор такие делает, или общая тенденция?

Cast vostrik

★★★★★

В других странах такого не замечал

Э-э-э...А ты вообще был где-то кроме России и республики Беларусь?
Вся Европа заставлена генералами, лошадями и голыми девчатами.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Ну тогда вбей в гугл что-то вроде «скульптуры Италия» или «скульптуры Греция» и заканчивай нести чушь.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Тебя именно фонтаны интересуют? Ну, конкретно к фонтанам я отношусь прохладно. Девчата(пусть и мраморные или бронзовые) меня радуют больше, чем фонтаны.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Да, именно фонтаны с женскими статуями. А просто женских статуй и барельефов в петербурге то навалом

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 2)

За Брест и Витебск не скажу, а в Минске емнип все девушки в фонтанах авторства Аникейчика и родом из 70х. Аникейчик дядька был из заслуженных и приближенных, ему многое позволялось. Возможно, кстати, что скульптуры новее - его учеников просто. У того же Жбанова, например, я женской обнаженки не припомню. Могу пошуршать дома, пока из того, что под рукой - http://citydog.by/post/naked/

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Обе две - авторства Аникейчика, если что. Но в треде правы, какой-то концентрации обнаженки в РБ нет. Разве что вся городская скульптура - новодел второй половины ХХ века - эхо войны

vostrik ★★★☆
()
Последнее исправление: vostrik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vostrik

По виду и не скажешь, что 70-х годов. Их чистят чтоли? А может из за льющейся воды не покрываются зарослями грязи

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cvs-255

Их чистят чтоли?

Да.

А может из за льющейся воды не покрываются зарослями грязи

Там водопроводная вода, пусть и чистая. За несколько лет засрется (даже камень).

mandala ★★★★★
()

Живу в Витебске, фонтан с «девушками» только один знаю, который возле ратуши.

aegi ★★★
()

у нас фонтан с бабой классный, только не работает несколько лет :(

но она не обнаженная

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Маннергейм в фонтане

Упс, вот тут ошибочка: забыл, что у нас контекст фонтанов. Действительно, как-то нелепо генералов водой обливать.

KennyMinigun ★★★★★
()
28 сентября 2016 г.

Советую посмотреть календарь белорусского металлургического завода за 2013 год.

А в Москве на м. Площадь Революции есть скульптура голого мальчика, МПХ которого трут «на счастье» прохожие.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от dk-

Завод в Жлобине, а я в Минск ездил. Даже в Бобруйск не успел. А он между Минском и Жлобином.

te111011010
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.